Pilot II Как вариант GL вместо Пилота.

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
А я вот посматриваю в сторону ТОЙОТЫ 200 , есть что по этому поводу сказать? Или ветку новую нужно открывать?
Свое время про сравнение Пилота и 200ки хотел написать наш Михалыч (PACE CAR-Алексей). Он как раз пересел с Пилота на 200ку. Но видать руки у него так и не дошли. Хотя послушать сравнение можно в момент прохождения очередного ТО - он многое может рассказать про эти машины.
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Свое время про сравнение Пилота и 200ки хотел написать наш Михалыч (PACE CAR-Алексей). Он как раз пересел с Пилота на 200ку. Но видать руки у него так и не дошли. Хотя послушать сравнение можно в момент прохождения очередного ТО - он многое может рассказать про эти машины.
Как его попросить чтоб написал, интересно же.
 

МаксимКо

Постоянный
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
397
Адрес
Над МКАДье
Имя
Максим
Свое время про сравнение Пилота и 200ки хотел написать наш Михалыч (PACE CAR-Алексей). Он как раз пересел с Пилота на 200ку. Но видать руки у него так и не дошли. Хотя послушать сравнение можно в момент прохождения очередного ТО - он многое может рассказать про эти машины.
Записать аудиоверсию в момент прохождения ТО и без цензуры выложить в чат)))
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,500
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Любой отзыв человека, который купил б/у авто, будет субъективным. Только если взял НОВЫЙ и ездил ДОЛГО, можно более-менее правильно рассказать о машине. И то, будет зависеть от воображения рассказчика, возраста, его заработка (для кого-то 20тыс руб - небольшие деньги и он и не вспомнит о той трате), условий эксплуатации и проживания (Геленджик, Москва, Магадан...).
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Strannic, с его слов, Пилот намного комфортней в дальняке :) Кстати, не только от Михалыча я это слышал.
Все эти слова я слышал вживую... И точно могу сказать - сзади там совсем не комфортно.

Записать аудиоверсию в момент прохождения ТО и без цензуры выложить в чат)))
А вот это уже будет сложно... Там же всю запись придется запикивать :rofl2:
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Cекрет прост - ездить умеренно по пробегу, не жить и работать в машине, соблюдать ПДД (не вваливать попусту, выбрать аккуратный стиль езды, в потоке чтобы), вовремя менять расходники. И заложенный предел продлится надолго.
Вот именно так! А вваливать у меня привычку отбили , лет так 20 обратно)). Так что езда по пенсионерски, с расходом 12 литров )), укладываюсь. А на GL 500 меньше 15 не получалось , только на трассе в сторону Риги, там жрал 12.
 
  • Like
Реакции: SMA

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Все эти слова я слышал вживую... И точно могу сказать - сзади там совсем не комфортно.


А вот это уже будет сложно... Там же всю запись придется запикивать :rofl2:
Присоединяюсь)) слышал в живую.
Так что Пилот самый пилотистый в мире!))
Альтернативы нэт)
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,500
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Как правило люди, покупающие 10летний Мерс, хотят за полцены купить билет в высший свет. Сам был таким)) - в 1998г купил 10летний 124й Мерседес. Денег вваливал в него прилично. За те же деньги два моих друга взяли себе более свежие Пассат и Мазду626. Так вот они вообще не тратили на ремонт - только ТО и тюнинг.
Но мне Мерс был нужен, как дорогой костюм - я тогда много ездил, как врач по вызову. Клиент был в то время своеобразный и то, на чём я приехал, было немаловажно... Несмотря на дорогое обслуживание и неполноценный задний привод, следом я купил опять семилетний Мерседес, но уже более внимательно подошёл к оценке его технического состояния. Ну а следом пригнал из Германии уже трёхлетнего, который почти не требовал внимания, кроме ТО.
Вот такая моя ЛавСтори. История любви к Мерседесу.
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,516
Адрес
Москва
Имя
bairma
Как правило люди, покупающие 10летний Мерс, хотят за полцены купить билет в высший свет.
Золотые слова, доктор!

Больше всего денег люди тратят на обслуживание своего представления о самих себе.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,500
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Как правило люди, покупающие 10летний Мерс, хотят за полцены купить билет в высший свет. Сам был таким)) ...
Золотые слова, доктор!

Больше всего денег люди тратят на обслуживание своего представления о самих себе.
Из биографии Аристотеля Онассиса (греческого милиардера) -
"...ШЕСТЬДЕСЯТ долларов оставалось в кармане 17-летнего Аристотеля, ступившего в 1923 году в поисках удачи на землю Аргентины.

Как позднее отмечали биографы, первым шагом в мир бизнеса для Онассиса стало изучение испанского и английского языков. Овладев ими, он смог получить место техника в аргентинском филиале американской телефонной компании ИТТ с весьма скромным, но стабильным заработком. Но даже эти деньги позволили ему приступить к осуществлению собственной идеи, позднее названной им "рецептом Онассиса".

Суть идеи состояла в том, чтобы, истратив почти все имевшиеся деньги на приличный костюм и вступительный взнос, проникнуть в одно из самых аристократических заведений Буэнос-Айреса - яхт-клуб. За "красивую жизнь" в яхт-клубе пришлось заплатить дорогую цену: за его пределами Аристотель, согласно легендам, жил впроголодь, работая по 14 - 16 часов в сутки. Однако игра стоила свеч: как раз от членов клуба Онассис узнал, например, о существовавшей в то время незанятой "нише" на аргентинском табачном рынке. Эта информация была немедленно передана родственникам в Европу, и уже через несколько месяцев в Аргентину хлынул поток дешевого турецкого и греческого табака..."

Это я к тому, что покупка подержанного Мерса может дать неплохую путёвку в жизнь кому-то. Конечно, не сама по себе, а вместе с трудом, упорством...
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
А то иногда складывается мнение, что ты фанатик любого авто, кроме Пилота :)
Он мне симпатичен. Я его познал и двинулся дальше. Но так чтоб совсем без ума от него-нет)
Пилот хороший, бюджетный автомобиль, с дорогими запчастями и прожорливым, медленным мотором. Ведь 2.3 тонны массы, так же нужно кормить.
Любой авто в разные моменты может поднести сюрприз, и не всегда это от нас зависит.
Полностью согласен.
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Золотые слова, доктор!

Больше всего денег люди тратят на обслуживание своего представления о самих себе.
по своему опыту могу сказать, что очень часто встречался с людьми о которых по виду и машине не скажешь, что сверхсостоятельные возможности имеют. С виду не бомжи, просто обычные. Как говорят: деньги любят тишину)))
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Halera078, бюджетный с дорогими запчастями и прожорливым мотором))) Да так я не против, просто не понравилось про фанатиков и шампура. Я очень уважительно к шампурам отношусь, они меня кормят :)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Да так я не против, просто не понравилось про фанатиков и шампура.
Неправильно я считаю, на форуме о пежо, спрашивать про ниссан. Мнениев выборе будет в сторону пежо и ниссан будет поставлен с худшей стороны. Почему так? Потому что все кто сидит на данном форуме-сделали свой выбор, в какой то мере они фанатеют от своего выбора.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Halera078, ну или привыкли.
Например после мондео пересел на пилот, скажем по салону и допам был не в восторге, сейчас привык и меня все устраивает))))
 

Alex Baykal

Honda Pilot 3.5 2008
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
80
Адрес
Московская область Бронницы
Имя
Alex
Всем добрый вечер!

Никто перед покупкой случайно не проводил анализ Мерса GL вместо Пилота? Рынок Пилотов очень скуден, можно встрять на долгий поиск, как вариант может быть ГЛ.
Цена за 07-09 год 800-1 лям. Пробеги 200-300. В принципе очень схож по этим параметрам с Пилотом.
Вопрос, насколько реально найти живой ГЛ в эти деньги, и на что там дорого вероятнее всего можно встрять?

Про л/с, бенз и 7 мест все понятно, не критично.
я именно смотрел этот авто, хонда имеет беЗтолковые ценники, а тут вообще космос на обслуживание и кто бы что не говорил это все враки, живой экземпляр найти крайне сложно, по крайней мере за эти деньги, пообщался даже с двумя владельцами с объективными владельцами а не "куликами", еще выбирал фольксваген мультивен даже на диагностику загонял три штуки, итог 10 тыр потерял а авто не купил. пилот взял так сказать чисто случайно))) посоветовали. у меня 5-ро детей нужна вместимость и надежный авто по моим копейкам подошел пилот вот и взял. надеюсь сейчас обслужу и буду ездить а не смотреть как он на подьемнике висит все время :)
 
Сверху Снизу