Pilot I Какой неоригинальный антифриз посоветуете?

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Не подскажете ли, какой антифриз можно лить из неоригинала при полной замене антифриза?
Т.е. не на доливку. В мануале сказано, что надо бы оригинал, но мне кажется он дороговатым слегка.
 

SeregAcura

Постоянный
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
293
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Менял 1.5 года назад на Акура, Хонда лонг лайф. Уже почти 50 000км накатал, все на месте.
Чем хорош: новая формула атикоррозии. Чем это плохо для пилота не скажу, для Акуры прогнивает патрубки в радиаторе и масло АКПП в перемешку с антифризом идет в АКПП (редко очень, но есть случаи).
Покупал в свое время что то порядка 900руб за 4л банка по моему, не вижу экономии
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Оригинал, онли!
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Да, я сейчас снова поискал - нашел по 950 за 4 литра.
А до этого находил только по 6 тыс. за 5 литров. Вот, например: http://www.autodoc.ru/Web/price/art/08CLAG026L0
12 тыс. для смены антифриза - это для меня дороговато. А 2 тыс - в самый раз. Спасибо!!! :)
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,948
Адрес
Урал
Имя
Александр
Рекомендую этот. :hi:

1454591ec446.jpg


http://www.mobil.com/Russia-Russian/Lub ... Extra.aspx
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Менял года два назад, залил Кастрол, проблем нет (тьфу 3 раза)
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
На первом Пилоте залил Кастрюль, за три года эксплуатации проблем не было,
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
С оф. сайта Мобил:
"До использования Mobil Antifreeze Extra должен быть разведен деионизированной водой, как рекомендуется производителем автомобиля (см. Таблицу растворения). Водопроводная вода может быть использована, если она не очень жесткая. Не следует использовать сточную воду шахт, морскую воду, солоноватую воду, рассол и технологическую сточную воду."

Странно, что рассол упомянули, а, скажем, пиво не упомянули.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
James-Accord
Все очень просто, перевести с технического английского на русский - это проблема, поэтому слово brine - морская вода перевели как рассол. А слово beer -ваще не стали переводить хотя химический термин BEER -исчерпанная питательная среда, в простонародье - отработанная брага. :D :D :D

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Да и разводить любой антифриз можно и нужно дистиллированной водой, по крайней мере я так делаю. ;)
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
А у нас блок головок из алюминиевого сплава?

Я на Аккорде применял красный мобил: http://www.mobil-oil.ru/products/antifr ... anced.html
После 3 лет на этом антифризе продал машину, но никаких негативных симптомов не наблюдал.
Может и в Пилот залить?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
James-Accord написал(а):
Я на Аккорде применял красный мобил

Но тогда тебе надо все слить, промыть, и залить красный. Ано тебе надо???
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
BlackPilot, да, это вопрос. В аккорд я красный залил, поскольку его лучше видно в расширительном бачке - не надо приглядываться. В Пилоте вроде бы и так неплохо видно.

Еще остается вопрос о температуре замерзания оригинала. Вот, например, канистра 5л Мобил Экстра с доливкой до 8 л будет замерзать при -50 градусов (даже ниже). Все-таки приятно иметь запас по температуре.
 

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
Красный, зелёный, синий... :D
Ребята, сейчас уже применяются антифризы нового поколения, типа G12.
Их легко можно смешивать между собой, не боясь последствий. Его и пользую.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Vlad написал(а):
Красный, зелёный, синий... :D
Ребята, сейчас уже применяются антифризы нового поколения, типа G12.
Их легко можно смешивать между собой, не боясь последствий. Его и пользую.
Влад,привет!
Синий с зелёным можно смешивать, а красный и жёлты не в коем случае, нельзя мешать друг с другом.
 

dmitry.eroshkin

Постоянный
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
120
сам занимаюсь темой масел, смазок, ОЖ. Откатал более 100ткм на ТС Антифриз AWM 11/ G48 Readi Mix (5 кг) (зел) ценник ок 600=р никаких негативных изменений не обнаружил. Еще можно ТС Антифриз FELIX ТС-40 (Prolonger-40) (зел) (5кг) ценник около 500= или еще ТС Антифриз X-freeze Green (5 л) ценник ок 400= производитель Тосол-Синтез.[DOUBLEPOST=1496117421,1496117091][/DOUBLEPOST]
BlackPilot, да, это вопрос. В аккорд я красный залил, поскольку его лучше видно в расширительном бачке - не надо приглядываться. В Пилоте вроде бы и так неплохо видно.

Еще остается вопрос о температуре замерзания оригинала. Вот, например, канистра 5л Мобил Экстра с доливкой до 8 л будет замерзать при -50 градусов (даже ниже). Все-таки приятно иметь запас по температуре.



Одними из самых популярных видов антифризов, которые распространены в нашей стране, считаются G11 и G12. Они довольно сильно различаются между собой, что говорит о недопустимости их смешивания. Исключение Г12 и Г12+ они мешаются... и г12++ тоже[DOUBLEPOST=1496118897][/DOUBLEPOST]Присадки из антифриза G12 активно противодействуют образованию защитной пленки. Эта технология носит название Long Life. Ее главный плюс в том, что охладитель выполняет свои функции гораздо дольше. Но полная замена G11 на G12 возможна, только если мотор не одержит цветных металлов. Карбоксилатный антифриз G12 мгновенно разрушит их защиту.
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
Мужики, подскажите так какой антифриз у нас залит G11 или G12?
Хочу купить литр на долив.
 

antonsolt

Новичок
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
1
Адрес
Москва
Имя
Антон

Использую уже второй год подряд и нареканий у меня не вызывает.
Из положительных качеств - невысокая цена, качество и хорошая распространенность.
Ни разу не закипал, а зимой при температуре воздуха -30 градусов антифриз не замерзает (Ниже не помню когда у нас было ). В общем свои основные свойства как антифриза - Пилот действительно отрабатывает, но Доливать пару раз приходилось. Поставлю пилоту 4+ .
Могу смело рекомендовать.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей

Использую уже второй год подряд и нареканий у меня не вызывает.
Из положительных качеств - невысокая цена, качество и хорошая распространенность.
Ни разу не закипал, а зимой при температуре воздуха -30 градусов антифриз не замерзает (Ниже не помню когда у нас было ). В общем свои основные свойства как антифриза - Пилот действительно отрабатывает, но Доливать пару раз приходилось. Поставлю пилоту 4+ .
Могу смело рекомендовать.
Этот антифриз-гуано, видел на работе такой в лаборатории, спросил из любопытства, мол Пилот хороший антифриз? Сказали состав беда...
 
Сверху Снизу