Pilot III Какое масло льет ОД в двигатель при ТО?

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Rrichyrrich, Про лампочку не знаю, а про угар скажу, у меня его нет, от ТО д ТО уровень на месте, масло Мотюль., пробег 70+к.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Какое масло лучше хондовское или мотюль??? И мотюль какой? Я полазил на сайте мотюль там много разновидностей. 5W30
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Сашок, лил мотюль 4 года eco... (5x30), последние 15к на 5х40 (мобил 3000) у Михалыча, по его рекомендации. Оба масла без доливов за 7.5 пробегов
Спасибо. Мне просто очень любознательно какое лучшее. Машина на гарантии и я как понимаю пока на гарантии масло менять нельзя и сувать свой нос тоже.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,155
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Сашок, Проконсультируй, как сейчас обстоят дела с гарантией на Хонда? Факты на поверхности- Хонды давно в России нет, гарантийные обязательства переданы мультибрендовым компаниям, поставок оригинальных з/ч нет и в ближайшее время не предвидется.
Нет ощущения, что под видом гарантии сервис просто навязывает своё обслуживание ТО? Случиться гарантийный случай, они ведь не смогут выполнить гарантийные условия, по крайней мере в ближайшей перспективе.
Если это так, зачем тешить себя надеждами?
Или всё гораздо оптимистичнее?
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Wrangler, аналогичная ситуация и со страховкой авто. Я оплатил КАСКО на очередной год а понимаю что теперь оно только на случай угона.
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Сашок, Проконсультируй, как сейчас обстоят дела с гарантией на Хонда? Факты на поверхности- Хонды давно в России нет, гарантийные обязательства переданы мультибрендовым компаниям, поставок оригинальных з/ч нет и в ближайшее время не предвидется.
Нет ощущения, что под видом гарантии сервис просто навязывает своё обслуживание ТО? Случиться гарантийный случай, они ведь не смогут выполнить гарантийные условия, по крайней мере в ближайшей перспективе.
Если это так, зачем тешить себя надеждами?
Или всё гораздо оптимистичнее?
По закону, о защите прав потребителей с них ни кто, не снимает ответственности. Где они будут брать запчасти это их головная боль. Как я слышал компании, порш, кадиллак, шевроле и вольво отказались поставлять запчасти. Хонда ничего такого не говорила.
 
Последнее редактирование:

E'gen

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
43
Имя
Евгений
По закону, о защите прав потребителей с них ни кто, не снимает ответственности. Где они будут брать запчасти это их головная боль.
Дилеры и так меняли юрлица как перчатки, а теперь уж... Так что можно будет писать хоть в Спортлото.

Давно уже не заморачивался всеми этими вопросами, дилер делал ТО и хрен с ним, но с текущей ситуацией скоро будет не до жиру, хорошо, если масло Лукойл в продаже останется. И что там зальет тебе дилер за 100 тыс.руб. - а то, что у него будет в данный момент.

В связи с этим вопрос, нормально ли в наш двигатель лить эти масла:
Castrol Magnatec 5W-30 A5
SHELL HELIX ULTRA ECT C2/C3 0W30
или
Total Quartz 9000 Future FGC 5W-30 (это самое дешевое, в удобной 5 л канистре и с GL-6A)
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
E'gen, я лью Total Quartz 9000 Future NFC ----- при покупке машины в 19 году спросил у хозяина что лил ...... и с тех пор только оно......
масложора нету, движок чистенький, при вскрытии крышек головок для регулировки клапанов ----- цвет внутренностей приятно золотистый
пробег 170 т.км. правда Пилот -2
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
E'gen, Castrol и Total нормально будет, Shell этот в основном для дизелей с сажевым фильтром, в Пилот лить можно но плюсов никаких - масло малозольное с маленьким ресурсом - стоит дорого, менять часто надо будет.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,155
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
E'gen, Я давно уже заливаю SHELL HELIX ULTRA ECT С3 5w30.
Замена 7500. Отлично себя показало, никаких нареканий у меня нет. Тем более эти масла GTL - сделаны из газа, сохраняют не только сажевые фильтры дизельных моторов, но и катализаторы бензиновых. Отзывы по анализам ОилКлаба отличные.
Сейчас его можно найти по 5300- 6500р
Но думаю оно пропадёт скоро из продажи, Российский завод Shell купил Лукоил. Что-то другое будет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу