Pilot II Какое масло лить в АКПП?

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Юлдаш, Не стоит даже пытаться смешивать, при полной смене масла с Z1, на DW1, коробки начинали пинаться.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Юлдаш, Переводил на дорест, я на z1 с dw1, не понравилось. Форум рекомендовал якобы коробка мягче работает. Вылил 12 литров на полную замену. Потом частичной заменой вернулся на dw1. Мне лично не зашло z1 и как коробка стала работать-по другому, непривычно, более грубо.
Считаю залито если уже dw1, то нефиг коробке мешать работать.
Плюс от сделанного мною-хорошо помыл коробку.
 

Юлдаш

Новичок
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
9
Имя
Ринат
Юлдаш, Переводил на дорест, я на z1 с dw1, не понравилось. Форум рекомендовал якобы коробка мягче работает. Вылил 12 литров на полную замену. Потом частичной заменой вернулся на dw1. Мне лично не зашло z1 и как коробка стала работать-по другому, непривычно, более грубо.
Считаю залито если уже dw1, то нефиг коробке мешать работать.
Плюс от сделанного мною-хорошо помыл коробку.
Дык я понятия не имею какое масло у меня залито. Поэтому и хотел, как мне показалось, универсальное масло залить, которое и Z1 и DW1 заменить может.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Промойте и залейте какое положено.......но если есть деньги на контрактную коробку -- можете лить что есть под рукой.....
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Majorz01, Юлдаш, Т-IV это тойотовский допуск для АКПП, который полностью аналогичен Z1, он же аналогичен Айсиновскому JWS3309, просто Т-IV более распространённый продукт. У Петроканады все эти допуски есть, более того, Петроканада, вероятно, идёт и в первую заливку на заводе.
Хватит людей пугать! Коробочная жижа это не rocket science!
PS. DW1, да продукт действительно уникальный и прямых аналогов у него нет, но и он без ущерба и вреда для коробки заменяется/смешивается с Петроканадовским мультидрайвом. (с оговоркой в инструкции о возможном несколько большем расходе топлива, нежели чем на более жидких маслах тип DW1 или Dexron VI/Mercon V)
И не надо ведрами жижу менять - слил/залил четыре литра - покатался, заменил снова. Можно менять одновременно с моторным малом.
 
Последнее редактирование:

Юлдаш

Новичок
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
9
Имя
Ринат
Majorz01, Юлдаш, Т-IV это тойотовский допуск для АКПП, который полностью аналогичен Z1, он же аналогичен Айсиновскому JWS3309, просто Т-IV более распространённый продукт. У Петроканады все эти допуски есть, более того, Петроканада, вероятно, идёт и в первую заливку на заводе.
Хватит людей пугать! Коробочная жижа это не rocket science!
PS. DW1, да продукт действительно уникальный и прямых аналогов у него нет, но и он без ущерба и вреда для коробки заменяется/смешивается с Петроканадовским мультидрайвом. (с оговоркой в инструкции о возможном несколько большем расходе топлива, нежели чем на более жидких маслах тип DW1 или Dexron VI/Mercon V)
И не надо ведрами жижу менять - слил/залил четыре литра - покатался, заменил снова. Можно менять одновременно с моторным малом.
Четко и ясно. Спасибо.
 

Drovlesfouck

Новичок
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
1
Адрес
Святая Русь
Имя
Drovlesfouck
NS-2 и NS-3 разные по своим характеристикам.
Недаром везде в мануалах большими буквами написано - не лить NS-2 в коробасы, где должно быть NS-3
Если кто-то пишет, что есть масло, которое типа "и то и то" а тут написано, что оно и NS-1, NS-2 и NS-3 - что, если читать между строк - то Nissan со своими рекомендациями - голимые идиоты, а лить можно любое, то я точно его заливать не буду. Иначе очень вероятны последствия, причем за свой счет.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Срочно нужно масло z1 , 8 литров у кого есть в Москве? отправка через такси.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Уже у всех спросил ,не ответил только Михалыч
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Как в анегдоте, немцы не наступайте! , нам патроны привезут мы дадим отмашку и тогда в бой.
 
Сверху Снизу