Pilot II Какое масло лить в АКПП?

vitandre

Пользователь
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
15
Имя
Андрей
Хочу заменить масло в АКПП. Выбор стоит между Hona и Idemutsu.
Почему у Honda ATF DW-1 Fluid и Honda ATF DW-1 разница в цене в 2 раза?!
И если переходить на Idemitsu то нужно делать полную замену масла?
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Хочу заменить масло в АКПП. Выбор стоит между Hona и Idemutsu.
Почему у Honda ATF DW-1 Fluid и Honda ATF DW-1 разница в цене в 2 раза?!
И если переходить на Idemitsu то нужно делать полную замену масла?
Сама хонда масло не производит, для нее делает идемитсу. А если не хочется голову забивать, купи масло у наших партнеров по маслам, запчастям.https://pilot-club.su/members/firebird.437/
 

vitandre

Пользователь
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
15
Имя
Андрей
Сама хонда масло не производит, для нее делает идемитсу. А если не хочется голову забивать, купи масло у наших партнеров по маслам, запчастям.https://pilot-club.su/members/firebird.437/
Так я ж с Украины.
Больше всего интересует разница между Honda ATF DW-1 Fluid и Honda ATF DW-1
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
vitandre, для Пилот 2 с 2008 года , исключительно-желательно , если возможно достать разными способами ( легально-криминальными ) , жидкость Honda ATF Z-1 . Почему ? На форуме давно обсуждено и обмусолено . Поисковик в помощь.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
vitandre, а чем Fluid отличается от не Fluid? Упаковка разная?
Обе они Хонда DW-1, подойдет любая, если не палево.
 

vitandre

Пользователь
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
15
Имя
Андрей
vitandre, а чем Fluid отличается от не Fluid? Упаковка разная?
Обе они Хонда DW-1, подойдет любая, если не палево.
так вот именно что ничем! упаковка одинаковая, наклейки разные и все. в exist сказали что одно и тоже.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
vitandre, упаковка разная скорее всего. Вы бы лучше номера изделий выложили, мы и сравним, что там у вас в/на продаётся.
У нас в основном американская 0,964 л банка (Идемитсу, ConocoPhilips) и европейская дилерская тара по 1 и 4 л (Fuchs). Кстати, по каталогам Fuchs хондожидкость ATF DW-1 купить нельзя (ну типа в канистре Фукса), т.е. самостоятельно они её не продают, только как спецжидкость под Хонду.

У Идемитсу есть жидкость для АКПП именно Хонды, примерно в 2 раза дешевле оригинала. Но я ни одного человека не знаю, кто бы её заливал в коробку своей хонды. На сервисе спрашивал, они тоже не в курсе.

Зы.ATF Z-1 и ATF DW-1 полностью заменяемы. А учитывая то, что Хонда лет 7 назад всех официально об этом уведомила и сообщила, что прекращает выпуск Z-1, не понятно, откуда олдфаги её достают до сих пор. Как минимум, есть вопросы к оригинальности такого продукта.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
откуда олдфаги её достают до сих пор
Ну , к примеру , -https://www.ozon.ru/context/detail/id/141242554/?gclid=Cj0KCQjws5HlBRDIARIsAOomqA24BjRWIPv6AiZJ8VJIYCG5tRCBTLdg79YlDX0qOR2lhNQ9IFEz0_YaApRuEALw_wcB&gclsrc=aw.ds

Ну а , кстати , -Олдфаг (от англ. oldfag, что при буквальном прочтении old fag может означать «cтарый педик», но фактически фаг/fag в имиджбордовом сленге используется как синоним слова «фанат»)
И здесь сей термин неуместен . Тк Z-1 более приемлем к коробке Пилот-а 2008 и далее . Поиск в руки . [DOUBLEPOST=1554300765,1554300514][/DOUBLEPOST]PS 2 Ну почему так модно заменять русский язык на гуано афро-американо-евро и тд ? Потому олдфагоцефалоподобное читается с иронией , как минимум . Подобное следует принимать как признак высотобогонепотребноуважательновауподобное , интеллектуальное ?
 
Последнее редактирование:

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
https://liquimoly.ru/catalog/dlya-a...e-maslo-dlya-akpp-top-tec-atf-1800-621155660/
С допуском DW1

  1. Трансмиссионные масла и ATF
  2. Top Tec ATF 1800 — НС-синтетическое трансмиссионное масло для АКПП 5 л.
LIQUI MOLY Top Tec ATF 1800 — НС-синтетическое трансмиссионное масло для АКПП 5 л.

В наличии

3 148.00 р.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь

vitandre

Пользователь
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
15
Имя
Андрей
я думаю что не стоит мешать хондовское с каким-то еще, ведь при замене масла выливается около 3,5 л, а общий обьем АКПП около 8 л.
Выкладываю номера:
Honda ATF DW-1 Fluid 08200-9008 (это которое дешевле)
Honda ATF DW-1 08268-999-01HE (это в 2 раза дороже первого)

Кстати, еще нашел даже что есть в продаже Z1. Как оно может быть если уже столько лет его не должно быть?! Его номер 08266-999-02HE.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
я думаю что не стоит мешать хондовское с каким-то еще, ведь при замене масла выливается около 3,5 л, а общий обьем АКПП около 8 л.
Выкладываю номера:
Honda ATF DW-1 Fluid 08200-9008 (это которое дешевле)
Honda ATF DW-1 08268-999-01HE (это в 2 раза дороже первого)

Кстати, еще нашел даже что есть в продаже Z1. Как оно может быть если уже столько лет его не должно быть?! Его номер 08266-999-02HE.
Почему в два раза? У меня ехист пишет разницу в 114 рублей. Первое америка, второе германия. Третье япония, но цены нет
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
vitandre, первое америка, второе Европа (Фукс). У нас между ними разница 100-150руб.

ЮраЗ, по ссылке на озон товар закончился :lol: И кто сказал, что озон палёнкой не торгует?? Я на Хондах 10 лет езжу, в третью ЦРВ тоже сначала надо было Z-1 лить, потом стало можно и DW-1. У Пилотов 2008 и 2012 года коробка одна и та же, и никаких объективных причин искать именно Z-1 я не вижу. Тем более, что DW-1 заливал уже несколько раз за 60 тыс. пробега именно на Пилоте. Проблем никаких.
Тут скорее вопрос, можно ли лить аналоги от Идемицу, Ликвимоли и прочих Равенолов. Но тут каждый сопоставляет свой опыт, толщину кошелька и жабу.[DOUBLEPOST=1554359463,1554359158][/DOUBLEPOST]Halera078, не цепляйся к словам, написано для краткости и всем всё понятно.
 

vitandre

Пользователь
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
15
Имя
Андрей
У нас разница в цене в 10$. Т.е. первое стоит около 10$, второе стоит 20$. Вот так. Заказал 4 банки по 1 л по 10$. Завтра заберу. Послезавтра поменяю.
Кстати, в каких случаях там шайба меняется на болте слива масла? Если вообще в первый раз меняется на этой машине... брал с салона когда-то, так что точно знаю что никто туда не лез. И если все-таки ее надо менять, скиньте номерок, пожалуйста.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
и никаких объективных причин искать именно Z-1 я не вижу. Тем более, что DW-1 заливал уже несколько раз за 60 тыс. пробега именно на Пилоте. Проблем никаких.

Повезло, а вот у моей машина на DW-1 аллергия. Поэтому если вдруг z-1 закончится - придется пробовать ликви моли или еще что-нибудь.
 
Сверху Снизу