Pilot II Какое ГУ всё же выбрать?

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Геннадий Ваша не любовь к рэдпауэру чётко прослеживается во всех темах по мультимедиа.
У меня четко нелюбовь прослеживается не к рэдпауэру, а к майдину. :-) Вот чего я действительно не понимаю, как люди повелись на такое откровенное г..... А по рэдпауэру, работает и хорошо что работает. Но я помню как человек мучился с привязками дверей, времени и еще чего то. И какие то нестыковки, которые так и не смог победить с ним. Потом оказалось, что это просто не заложено в нем. Искать эту переписку сейчас не буду. Просто нет времени.
 

Tanker

Постоянный
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
321
Имя
Алексей
Technician, Геннадий, как по Вашему такой вариант? #Aliexpress 23 680,14 руб. 21%OFF | 8-ядерный Android 9,0 автомобильный DVD плеер мультимедиа для Honda Pilot 2009 2010 2011 2012 Авто Радио 2 Din FM gps навигация Видео Стерео
Я вот ещё подумываю обзор 360 "прикрутить", это возможно будет с такой головой?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Геннадий, как по Вашему такой вариант? #Aliexpress 23 680,14 руб. 21%OFF | 8-ядерный Android 9,0 автомобильный DVD плеер мультимедиа для Honda Pilot 2009 2010 2011 2012 Авто Радио 2 Din FM gps навигация Видео Стерео
Я вот ещё подумываю обзор 360 "прикрутить", это возможно будет с такой головой?
Ну по сути дела тот же по функционалу, но мощнее в плане процессора. На счет 360 градусов не могу сказать, но входа есть дополнительные. Я переднюю камеру подключил, клавишей подаю на нее питание и потом на ГУ выбираю АУКС и через него получаю видео с передней камеры. Вижу куда подъезжаю до 30 сантиметров перед передним бампером. Если поставить переключатель типа как в компах есть для подключения нескольких ПК к одному комплекту клавы, мышки и монитору, то думаю спокойно можно будет использовать несколько камер, не трогая при этом заднюю. Задняя будет так же включаться штатно при включении задней передачи и выводиться не только на зеркало, но и на ГУ. Только для этого надо будет провод с видео притянуть с разъема зеркала. На самом первом ГУ находил видео в штатном разъеме при подключении к ГУ, но сейчас уже не смогу найти где писал об этом сигнале.
ГУ хорошее. Много чего можно на нем "накрутить". Только учтите, что на нем в штатную проводку пойдет только 4 канала. То есть передние и задние динамики. Саба не будет. Если захочется саб, то надо ставить усилитель и уже на усилитель тяфнуть выходы не из штатного разъема, а с предварительного усилителя ГУ. Там есть специальный пучок для этого. Ставится в ГУ в разъем и в нем есть выходы по колонкам и плюс выход для Саба. То есть это все в усилок, а с усилка уже по колонкам. Можно и колонки поменять на более качественные по частотам. Но оно этого стОит. Звук как в домашнем кинотеатре получается, обьемный и сочный.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
https://a.aliexpress.ru/_d8ioY9H Я вот ещё подумываю обзор 360 "прикрутить", это возможно будет с такой головой?
А что мешает все 4 камеры сложить (Типа квадратора как у видеонаблюдения) и вывести одной картинкой на любое ГУ, даже с одним входом? По оборудованию первое что приходит на ум- обычный 4-канальный МиниВидеорегистратор. И наверняка есть более грамотные решения!
 

Tanker

Постоянный
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
321
Имя
Алексей
А что мешает все 4 камеры сложить (Типа квадратора как у видеонаблюдения) и вывести одной картинкой на любое ГУ, даже с одним входом? По оборудованию первое что приходит на ум- обычный 4-канальный МиниВидеорегистратор. И наверняка есть более грамотные решения!
если сразу брать систему там обычно уже идет блок, который картинку объединяет, но хочу провентилировать вопрос, можно ли будет нажатием на одну камеру выводить изображение только с нее
 

elvis74

Пользователь
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
37
Имя
Дмитрий
А где для этой ГУ брать обновления андроида? Я в настройках не нашел возможности обновиться, как это реализовано смартфонов. Видимо через SD карту нужно обновляться
 

mpka

Новичок
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
6
Имя
Виктор
Technician,
День добрый!
А можно подробнее по поводу как взять звук с предварительного усилителя?
Приобрел Farcar s170, поставил, звук угнетает отсутствием качества. Слушать можно только до средней громкости.
Может быть решение как раз в предварительном усилителе. Как подключить от него, там все штатные фишки в разъемы.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician,
День добрый!
А можно подробнее по поводу как взять звук с предварительного усилителя?
Приобрел Farcar s170, поставил, звук угнетает отсутствием качества. Слушать можно только до средней громкости.
Может быть решение как раз в предварительном усилителе. Как подключить от него, там все штатные фишки в разъемы.
Если есть схема на верхней панели ГУ, то снимите мне ее и покажите. Я вам скажу на каких разъемах что искать. Типа такой.
72430
 

mpka

Новичок
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
6
Имя
Виктор

Вложения

  • 20201210_140417.jpg
    20201210_140417.jpg
    110.5 KB · Просмотры: 49

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
только нашёл возможность разобрать и сфотографировать
Похоже что стандартный Андроид. Сверху, на верхней крышке схема подключения. Это "распиновка" разьемов. На верхней крышке скорее всего будет такая же схема как я в предыдущем сообщении кидал.
 

mpka

Новичок
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
6
Имя
Виктор
это и есть верхняя крышка
 

Вложения

  • 16076016758334493380568014517783.jpg
    16076016758334493380568014517783.jpg
    112.1 KB · Просмотры: 38

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
это и есть верхняя крышка
Хорошо. Предыдущее фото сохраню завтра и поверну, чтобы подробнее перечитать. Вопрос был откуда брать сигнал с предварительного усилителя? Правильно? Чтобы вывести аудиосигнал на внешний усилитель?
 

mpka

Новичок
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
6
Имя
Виктор
да, всё верно. И прочитав сообщения выше, возникли сомнения, что родной усилитель и колонки подойдут для подсоединения FarCar.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
да, всё верно. И прочитав сообщения выше, возникли сомнения, что родной усилитель и колонки подойдут для подсоединения FarCar.
Да нет, почему? Все подойдет, но качество звука будет не совсем то, что может быть. Тут еще большую роль играют сами динамики.
 

Данила 2013

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
47
Имя
Данила
Коллеги, а основные функции на этом устройстве будут видны: температура, вентилятор, направление обдува, задний обдув, в общем все, что сейчас есть на майдине? А то заглючил опять, думаю про замену, чтобы поставить и забыть танцы с бубнами. Тем более ,что за перепрошивку видеосистемы хотят 3 рубля, что имхо за гранью разума . Ну 500, ну 900 еще куда ни шло....
И еще, а у нас стоит в штате сабвуфер?
 

Данила 2013

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
47
Имя
Данила
Данила 2013, саб стоит на дорестах exe.
Поставь штатную и езди спокойно))
Я правильно понимаю, демонтирую майдин, ставлю штатную рамку, что дали вместе с машиной- и все? Там точно есть панелька, а то видеосистемы говорят, что экран штатный они могли снять?)))
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Я правильно понимаю, демонтирую майдин, ставлю штатную рамку, что дали вместе с машиной- и все? Там точно есть панелька, а то видеосистемы говорят, что экран штатный они могли снять?)))
если штатный экран снять, то управлялки работать не будут, могу ошибаться, но обычно его сзади оставляли и прятали за майдином или переносили в очешник на потолок.
 

Данила 2013

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
47
Имя
Данила
В очешнике нет, управлялки работают. Спасибо понял.
 
Сверху Снизу