Казалось бы ответ очевиден... Кто виноват в ДТП?

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
defik03 написал(а):
Со светомузыкой .
Со светомузыкой это обычно голдоводы (Хонда Голдвин) Вместо шлема обычно бейсболка. На Харлеях обычно ездят в бандане или в каске. На эндуро в серьезном экипе, на спортах в комбезах кожаных, На туристах в текстиле по большей части. Вот как-то так.

Реальный путешественник. Подогрев всего, печка, супер а не аппарат на дальняк как на авто. И в дождь сухой.


Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
А вот мечта. Это третий мот в гараже должен быть.


Triumph Rocket III Touring
 

Вложения

  • фото_мотоциклов_honda_goldwing_туристические_мотоциклы-12.jpg
    фото_мотоциклов_honda_goldwing_туристические_мотоциклы-12.jpg
    42.8 KB · Просмотры: 203
  • 0132c380c3badeae14a7aacf1c850972.jpg
    0132c380c3badeae14a7aacf1c850972.jpg
    172 KB · Просмотры: 197

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
BlackPilot
Игорь , я в моделях мото особо не разборчив .
Но такие прям , особые бруталы , с бородой , животом и банданами .
Как в кино .
Вид отменный !
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
А как в дождь то сухим байкер останется? Или визор настолько реально отсекает дождь?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
polkovnik13 написал(а):
А как в дождь то сухим байкер останется? Или визор настолько реально отсекает дождь?
На голде шикарный визор и плюс печка, обдув такой что капли высыхают не успев пропитать куртку. У меня хоть печки нет но в дождю почти сухой приезжаю. Чуток колени намокают, но у меня нет таких обтекателей как на голде. Но зато я в междурядье помещаюсь, а голда нет :P :P :P :D :D :D
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
ОК. А вот насчет путешествия на мото. Там поза такая, специфическая, мне кажется больше пары часов не выдержишь. ;)
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
polkovnik13 написал(а):
ОК. А вот насчет путешествия на мото. Там поза такая, специфическая, мне кажется больше пары часов не выдержишь. ;)
На туристе - ваще без проблем, ну и бака бензина хватает на 200-250 км следовательно каждые 1,5 часа остановка на 10 мин.

Добавлено спустя 7 минут:
Мотоциклы все очень разные и главное в мотоцикле это то, что надо точно знать что ты хочешь от мота. Если тебе нужен город = то это 50 л/с за глаза, если тебе нужна "смотровая" кстати ее хотят закрыть - то тебе тебе нужен спорт мин литр. Если тебе нужен греземес по лесам и полям то эндуро 250-400 кубиков. Ну а если туризм то меньше литра даже не выпускают и минимум 100 л/с.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
BlackPilot написал(а):
мне кажется больше пары часов не выдержишь.
На мотоцикле, в отличии от автомобиля можно ехать стоя... :P :P :P

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
почитал параллельную ветку про ДХО... пойду ка я спать, чейта там опять брешуться. :D А я думал на зад доп фонари поставить.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
BlackPilot написал(а):
Тут все просто - физика, масса.
Игорь при торможении масса не при делах ;) . Мот быстрее тормозит не из-за массы, а из-за более эффективных тормозов. :)
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Palex
Правды ради, масса все же при делах ;)
Она ж там где-то в формуле расчета эффективности тормозов...
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Вот что в википедии по этому поводу.
Опытным путём установлено, что сила трения зависит от силы давления тел друг на друга (силы реакции опоры), от материалов трущихся поверхностей, от скорости относительного движения и не зависит от площади соприкосновения.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Трение_скольжения
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
The200 написал(а):
не зависит от площади соприкосновения.
Это как? Т.е. на фуру можно установить велосипедные колеса и это не повлияет на тормозной путь?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Palex
Можно поспорить. Проведи эксперимент. Пилот и пилот с прицепом. И сравни длину тормозного пути при прочих равных вводных. Думаю ты сам убедишься в обратном. А тормоза на мотах тоже разные бывают. У меня, например, спереди 2 тормозных диска, сзади 1 диск. Плюс стоит ABS, что не маловажно. Сама система тормозов комбинированная: при нажатии на передний тормоз срабатывают все 6 поршней передка и 2 поршня сзади. А при нажатии на задний тормоз работают 4 поршня сзади и 2 передних. Так вот при экстренном торможении пользую передний тормоз ибо переднее колесо нагружается и это позволяет больше усилия приложить к тормозам. А заднее колесо в этот момент практически не имеет связи с покрытием, и прикладывать на него тормозное усилие, смысла нету никакого. Только вред может принести, заблокируется заднее колесо и мот пойдет юзом. В общем не все так просто с правильным торможением на моте. Но прогресс не стоит на месте. Поэтому для всех кто присматривается к мотоциклам - покупайте мот с ABS и ни разу не пожалеете. Какую бы хрень вам не несли инструктора в мотошколах и протатуерованные насквозь чеперасты. В мотоцикле главное безопасность, а потом уже рамсы, понты, девочки и пр..... Даже ДУКАТИсты и те уже ставят ABS. А про свой мот скажу: это просто песня. ABS, ESP, АКПП, 1200 куб/ см, 130 л/с. Посадка вертикальная, ветрозащита - очень достойная, багаж - 3х20 литров мечта любого байкера. :D :P
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Strannic написал(а):

Там объяснение по ссылке:

Это можно объяснить тем, что никакое тело не является абсолютно ровным. Поэтому истинная площадь соприкосновения гораздо меньше наблюдаемой. Кроме того, увеличивая площадь, мы уменьшаем удельное давление тел друг на друга.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Да кстати похвалюсь.
Был недавно на одной байкерской тусе. Народу было - около 500 байков. Мой мот вызвал самую оживленную дискуссию, хотя конечно охи и вздохи вызывали немного другого расклада байки. Из всего услышанного и увиденного сделал вывод: мой выбор правильный. То что я хотел получить от мотоцикла в данный момент дать может только Honda VFR 1200XD Crosturer. Ни у одного производителя вы не найдете такого аппарата. Хонда в мото РУЛИТ.
ЗЫ может перекинем все в тему мото?
 

ZhujuKotov

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
384
Адрес
Замкадыш..
BlackPilot, рулит и не только в мото))

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
А по теме - имхо мотоциклист совершенно не виноват - попытался оттормозиться, понял что без вариантов и бросит мот..правильная и БЫСТРАЯ реакция. Поворотника на а/м не увидела, только аварийка после аварии..
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
ZhujuKotov написал(а):
Поворотника на а/м не увидела

Он там есть. Но на что он влияет?
Мне сказали, что мот мог предвидеть этот маневр.
Я возразил, вопросом: прежде чем начать движение, я, лично я, включаю поворотник и жду "окно". Неужели все проезжающие ожидают от меня подвоха, стоящего на обочине с включенным поворотником?
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
The200 написал(а):
Неужели все проезжающие ожидают от меня подвоха, стоящего на обочине с включенным поворотником?
+1
Я вот тоже не ожидал подставы от Газели - ну стояла себе спокойно и моргала меня пропускала - чем закончилось - уже писал.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Нашел ответ, кмк...

Далее, юридический аспект (он же финансовый), понимание которого обычно приходит лишь после случившегося. Перед вами резко выскочил автомобиль. Он нарушил правила (выезд из двора, со встречки и т.д.). Вы «положили мотоцикл» (дай Бог без последствий для своего здоровья), мотоцикл укатился куда то в сторону (и дай Бог тоже практически тоже не пострадал), а автомобилист, даже не видевший случившегося (или видевший, но ему 3), укатил за горизонт. Все! ДТП не было! Можете смело идти лечиться-чиниться сами. Ни один Гаишник не напишет ничего иного кроме как «не справился с управлением». Самое противное, если ваш скользящий мотоцикл при этом разбил несколько не в чем неповинных автомобилей сам восстановлению не подлежит, а вы весь в переломах. И что самое интересное, при этом виноваты будете все равно вы. Так что если вы видите, что удар не будет слишком сильным, или вы грамотно к нему подготовлены, бейте!!! автомобиль. На моей памяти именно падения на багажник/капот, скользящий удар о борт, спасали мотоциклисту жизнь и, что очень немаловажно, сокращали дальнейшие финансовые потери.

И это пишут, подчеркну, мотоциклисты.
http://motobratva.ru/forum/8-nachin...mototsikl.html?template=rt_afterburner_j17_mb
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
The200
Красиво описано... Я потратил пару минут чтобы прочитать, хотя в принципе он мне ничего нового не открыл. Только про удар в бок, он и словом не обмолвился. А к чему это приведет: И так удар мотоцикла в стоящее препятствие ( в нашем случае линейная скорость 0 км) мотоцикл останавливается о препятствие, мотоциклист вылетает из сиденья как из пращи. Если он акробат, то выпрыгнет из седла, перелетит через авто и сгрупировавшись кувыркнется пару раз и встанет на ноги. А если не акробат?
В общем, повторю еще раз, без уважительного отношения друг к другу на дороге порядка не будет!!!
Ну и еще, если кто-то заметил немного агрессивный тон моих сегодняшних постов, прошу прощения :oops: Связано это со вчерашними событиями на дороге. Долго описывать, но все водители белых шкод актавиа с 37 регионом - не обижайтесь если вам снесут зеркало или засадят ботинком в бочину.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Я недавно ехал с работы на мото. У меня чоппер весом в 260кг, я весом в 110кг и прямоток довольно громкий. Ехал по ленинградке в сторону области в районе м.Водный стадион, там есть эстакада и после нее всегда пробка. Просачиваюсь в междурядье, не тороплюсь, и тут меня начинает жать паркетник справа, причем усиленно так жмет в машину слева. Хорошо водитель слева увидел все и дал мне место объехать. Подъезжаю к паркетнику - мужик пытается держать руль коленками, а в руках у него планшет, на котором показывают что то очень увлекательное и интересное, он меня даже не видел. На его горе окно было открыто, поэтому планшет полетел под ноги, а горе-водитель получил подзатыльник.
 
Сверху Снизу