Кабельное ТВ по воздуху.

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Halera078, при наличии роутера wifi, можно в общую сеть все приблуды объединить и с компа на принтер печать выводить, если техника wifi, а также кучу других возможностей, например фото и видео с телефона на телеке смотреть.
 
  • Like
Реакции: AV24

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
при наличии роутера wifi, можно в общую сеть все приблуды объединить и с компа на принтер печать выводить, если техника wifi, а также кучу других возможностей, например фото и видео с телефона на телеке смотреть.
У меня хороший роутер.
Как пример по квартирке в которой живем, там в сети компы, принтер сетевой по воздуху, телек по воздуху в сети(но не пользуемся этим функционалом). Заказал сейчас термостаты для теплых полов с Алишки с поддержкой вайфай (чтоб проще настроить было), чайников мультиварок посудомойки холодильника нет с поддержкой вайфай.
Роутер в принципе поддерживает как я понял iptv. Нужно с провайдером пообщаться, может дадут спец тариф и на второй объект. Чет забыл что на одной квартире у меня спец тариф, для тех кто хотел уйти.
новости из интернета
Нее. Новости из интернета боюсь смотреть. Так такого стока всего. Что нужно брать вилы и идти валить власть)))
Пускай телек врет, зато в прогнозе погоды красивые девушки)
 
  • Like
Реакции: SMA

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
онлайн трансляцию)))
Да. Нужно зайти на сайт, нажать кнопку трансляции канала.

Как сторонник ГлазТВ, уже много лет мобильной версии. Был ей доволен.
Решил установить на комп это же приложение, для трансляции по ТВ. В итоге удалил через 5 минут. Реклама поверх вещания. Перебор из переборов.

Квест с лишними ненужными действиями. И эта затея оказалась бестолковой.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
Да. Нужно зайти на сайт, нажать кнопку трансляции канала.
Лентяй... :biggrin: я тоже любитель заморочиться, чтоб потом лентяйничать... свой первый пульт выключения телевизора, годах в 80-х, подглядел в журнале «Юный техник», представлял из себя бельевую веревку, привязанную к вилке питания телевизора! :biggrin:
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,219
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
AV24, помнится, в студенчесие годы у нас в комнате был пульт к старой огромной Радуге(уже не помню модель) в виде сборки микриков на стойке рядом с кроватью и жгутом проводов, идущих к ТВ. Многих, заходящих в гости, в ступор приводило!
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
Goshacrv, девчонки были, наверно, в восторге ? :biggrin:
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,219
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
AV24, девчонок, к сожалению, было крайне мало в общаге. Факультет мужской. Но те, что заходили, конечно, были в шоке!
 

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
568
Адрес
Саратов
Имя
евгении
SMA, Да, кабель из подъезда
В теории вижу вариант:
1-кабель в приставку передатчик-воздух вайфай и подобное, в общем как нибудь по воздуху-приставка приемник кабель в тв. Чтоб все управление было на родном пульте.
Цифровые андроид приставки не рассматриваю, лишний пульт и приложения тв-много рекламы, качественное не видел. Цифровое бесплатное тв тоже особо не впечатлило, каналы не особо интересные в Питере и их только 20. По кабельному около 100 каналов транслируется.
Goshacrv, Полтора метра вертикально от плинтуса к тв. И не факт что телек будет финально стоять в данном месте. В общем пока думаю как избавиться от лишнего провода. Не придумаю-тогда По старинке, в кабель канале.
Время подумать пока есть еще месяц-два, пока кухню не соберу, переезд не планирую.
тв бокс андроид, с голосовым пультом и програмируемыми кнопками закроют все потребности.Пульт от тв убран совсем,приложение винк тв ультимэит-никакои рекламы,каналов немерено штук 500 точно и каналы хорошие,управлять могут даже пенсионеры...
приставку взял югос х3 про.мощщщ.
Юзаю месяц,доволен на все 100.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Евгений64, По приставке понял.
Что за пульт к ней голосовой нужен?
И вину ультимейт платная или бесплатная штука?
 

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
568
Адрес
Саратов
Имя
евгении
Евгений64, По приставке понял.
Что за пульт к ней голосовой нужен?
И вину ультимейт платная или бесплатная штука?
юзаю такои 540,60 руб. 31%OFF | Умный смарт-пульт дистанционного управления G20 G20S для Mini H96 MAX X99 https://a.aliexpress.com/_AMVsEL
можно с пртставкои сразу взять.1 кнопка прошрамируется.на вкл и выкл тв.остальное управляется по радиоканалу на приставке.
можно взять пульт где больше кнопок програмируется и прописать туда пульты от музыки, сплит и всего что хочеш.
винк ультимеит бесплатный.
Даже эротич каналы есть))))
юзаю такои 540,60 руб. 31%OFF | Умный смарт-пульт дистанционного управления G20 G20S для Mini H96 MAX X99 https://a.aliexpress.com/_AMVsEL
можно с пртставкои сразу взять.1 кнопка прошрамируется.на вкл и выкл тв.остальное управляется по радиоканалу на приставке.
можно взять пульт где больше кнопок програмируется и прописать туда пульты от музыки, сплит и всего что хочеш.
винк ультимеит бесплатный.
Даже эротич каналы есть))))
бокс взял такои,4 327,80 руб. 30%OFF | рубл 409 off on рубл 2722 ТВ-приставка Ugoos X3 PRO, Android 9,0, 4 Гб ОЗУ, 32 ГБ, X3 Plus, 64 ГБ, DDR4, Amlogic S905X3, Wi-Fi, 1000 м, 4K, X3 куб, 2 ГБ, 16 ГБ https://a.aliexpress.com/_AcaY75
но это с заппсом
можно и дешевле брать...наверное.
мне нравится что чистый андроид.
до этого был ксяоми, таманроид тв и ставить сторонние приложухи трудно.
Тут что хочеш, как мощный смартфон.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Евгений64, Ок понял.
За мебель с техникой на кухню расчитаюсь и покапаю что это)
У нас приставку такую же увидел но за 10 тысяч.
А еще вопрос. Как то каналы по регионам в ней автоматом можно разбить или сначала все, а потом лишние сносить нужно?
 

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
568
Адрес
Саратов
Имя
евгении
Евгений64, Ок понял.
За мебель с техникой на кухню расчитаюсь и покапаю что это)
У нас приставку такую же увидел но за 10 тысяч.
А еще вопрос. Как то каналы по регионам в ней автоматом можно разбить или сначала все, а потом лишние сносить нужно?
я с одну с авито вторую с али за 5 взял.
каналы в избранное добавляеш а потом вкл в настроиках только избранные.
я штук 100 оставил..
они там еще по темам, оч удобно
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Евгений64, Евгений. Дайте ссылку на Винк бесплатный. А то все что нахожу-с платными подписками.
 

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
568
Адрес
Саратов
Имя
евгении
в почту кинул ссыль.
там неск версии, чем отлич не знаю, пробовал 3 шт, из них одна не работала, другая без эротич каналов,третья с ними.
пашет пару мес. без сбоев.
кстати первое что вылазиет в гугле по запросу винк ультимеит.
надо только страничку вниз пролистать)))
 
  • Like
Реакции: SMA

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Halera078, iptv что подразумевается в обсуждениях тут?

Для меня это тв через интернет. Приложений куча. Wink тот же. Телик на Андроиде уже с пультом с голосовым будет. Если телик есть без андроида mi TV box s к нему. 5к руб. Там пульт с голосом. Работает все сразу из коробки, есть приставки дешевле, но либо нет обновлений, либо танцы, либо ещё что-то. Никакой эпл ты не нужен )
Если тебе нужен софт без рекламы есть канал в телеге https://pilot-club.su/EasyAPK. APK wink я тебе в Вацап сейчас отправлю. На телефоне смотрю и на телике.

Ещё есть lazy IPTV, но там бесплатные часто долго не живут и нужно файлик обновлять. Несколько неудобно.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Ещё есть lazy IPTV, но там бесплатные часто долго не живут и нужно файлик обновлять. Несколько неудобно.
Хз что такое iptv)
Евгений предложил комплект с одним пультом с программой Винк. Пока смотрю в ту сторону смотрю. Но не определился до конца с приставкой, так как понял-вроде не все приставки поддерживают Винк.

Подключил пока аналоговое ТВ по проводу. Сразу после настройки каналов-подумал что телек сдох. Качество гавно.
Подключение приставки планирую по воздуху. Сеть 2.4 и 5 ггерц. Расстояние до роутера по воздуху меньше 10метров. Есть толстая стена, Но под ней сразу дверь. Скорость роутера 100мбит. Телек с hdmi, так что приставка тоже должна его поддерживать. Качество картинки хотелось бы не ниже HD.
 
Последнее редактирование:

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Тебе нужно:

- приставка на Андроиде. Если не хочешь быть админом, бери ксиаоми mi box s. 4к, андроид, хдми, пульт голосовой, вай фай, флешки можно втыкать и оптика есть для звука

- далее ставишь любое приложение для IPTV. Вариант wink. Я АПК скинул тебе. Они есть для мобильного андроида и для андроид ТВ. Интерфейс чуть разный.

Все )

Ещё поставь hd box фильмы с торентов без скачивания. По сути больше ничего и не нужно.

На приставку можешь хоть игры ставить. Можно джойстик к ней bt купить и гамить.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу