Кабельное ТВ по воздуху.

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Kosen, То что в розовой платежке, я считаю бесплатным.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
422ED0C5-100C-484A-A70A-DCD365C4EFF7.jpeg
Старая приблуда, скорее всего в сохранённых страницах ебея осталась, но суть видеосендеров именно такая, передать по воздуху аудио/видео сигнал от источника к ТВ. Курить тему нужно, насчёт современных моделей...
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
AV24, а куда в него антенну тв втыкать? )))
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
SMA, в старых древних, там вход /выход по низкой частоте AV. У современных стоит HDMI и другие! Перевести сигнал с цифры в HDMI не проблема! Проблема будет с ЦЕНОЙ всей этой городухи!))) переключение каналов можно замутить по радиоканалу!)))
Сдаётся мне что дешевле заморочиться...аккуратно отклеить внизу стены обои, сделать штробу, прокинуть коаксиал, и вернуть обои на место!))) Ну или классика- плинтус!))) Я сталкивался ещё с протяжкой кабеля вне квартиры))) сразу в окно нужной комнаты!)))
 
  • Like
Реакции: SMA

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
С технической точки... на кабель втыкается какая-нибудь ТВ приставка (нужно подбирать), выход HDMI —- на вход видиосендера передатчика! С приёмника выход HDMI сразу в телевизор! Остаётся только подобрать приставку (это может быть и видеорегистратор например, или Смарт какая-нибудь, с управлением с телефона по wi-fi.)
Только не забываем про качество картинки))) Full HD в лучшем случае!
4к будет стоить как самолёт, если вообще такая есть)))
Вот недорогой с цифровыми входами:
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
сразу в окно нужной комнаты!)))
У меня разводка скрытая по всем помещениям уже лежит, вместе с интернетом. Выходы концов под батареями сделаны. Чтоб розетку накладную без выступающих частей для потери комнат сразу ставить и от нее плясать.

Штробы делать не хочу, хоть и обоев пока наклееных в этой комнате нет) покурю тему по тем штукам и если не срастется пущу в кабель канале от плинтуса. в плинтусе до нужной вертикали не проблема дотянуть. Устал от ремонта.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Halera078, даже не кури, а тяни по плинтусу))
 
  • Like
Реакции: AV24

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, Если инет хороший, я бы поставил Apple TV 4К.
AV24, Видеосендеры узкоспециализированное оборудование, их предназначение беспроводная передача сигнала камера-монитор или рекордер. По ссылке бытовой сендер для бытовой камеры. В его характеристиках будет написано, FullHD, но битность очень низкая, не будет качества картинки с таким сендером. Проф сендер, с хорошим качеством стоит совсем других денег и для данного случая не нужен.
 

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
Halera078, Месяц назад тоже озадачился этой темой, лень было 10м кабеля тянуть до телека, неделю поисков в результате все-таки протянул кабель
Для кабельного ТВ не придумали еще нормальной приблуды для передачи по воздуху, либо дорого, но все равно не то либо танцы с бубном
С инетом проще можно по вафле, я сделал поуерлайн адаптером через розетки 220
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
Видеосендеры узкоспециализированное оборудование, их предназначение беспроводная передача сигнала камера-монитор
Да да, так и есть! Он изначально заточен для телевизионщиков, потому как больше никому не нужен))) но использовать его можно с любым видеосигналом, т к видеосендеру без разницы откуда взят сигнал - с камеры или декодирован с коаксиала!
Halera078, задал задачу, мы показываем возможные варианты, решить в принципе можно... вопрос денег и целесообразности)))
 

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий
Владимир, а насколько далеко от телека коаксиал? В подьездном щитке или все же в квартиру он заходит?
 

katapulta

Местный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
589
Имя
Павел
Что то не смог осознать нафига это тв из подъезда если геморрой с проводом?
Тв же смарт, я например купил подписку на иви за 2к в год и кино, и тв, и повтор передач.
Вообщем тв из подъезда считаю как и домашний телефон пережитки прошлого...
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
249
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
Лет 5 как отключил кабельное. За что там платить? За 10 минут контента, потом 5 минут рекламы?
Берем нормальную комнатную антенну и пробуем поймать DVB-T2 мультиплексы. Возможно придется вывесить ее за окно.
Если хочется чего-то большего - есть полулегальные IPTV провайдеры. 1$ в месяц за огромную кучу каналов, может работать одновременно 2 тв, можно смотреть практически с любого устройства (смарт тв, андроид, макось, десктоп, STB приставки и пр.)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Владимир, а насколько далеко от телека коаксиал? В подьездном щитке или все же в квартиру он заходит?
Скрытая разводка по всей квартире. Возле каждой батареи свой конец выходит.
Берем нормальную комнатную антенну и пробуем поймать DVB-T2 мультиплексы.
И нафиг она нужна? Ради 20 скучных каналов? Ну ее эту двб-т2. Пользовался ей только в авто, лет 10 назад, впаре с спутниковым тв, когда на дальнобойщики ходил.
Тв же смарт, я например купил подписку на иви за 2к в год и кино, и тв, и повтор передач.
Вообщем тв из подъезда считаю как и домашний телефон пережитки прошлого...
Новости смотреть. Иви не нравится, пользуюсь ZONA.
Лет 5 как отключил кабельное.
Как это проходило? Её теперь нет в платежке?
задал задачу, мы показываем возможные варианты, решить в принципе можно... вопрос денег и целесообразности)))
Да я сам уже понял, что задал вопрос по головоломке с не адекватным бюджетом-думал все просто, в 2 коробочки уложется)
Но подчерпнуть успел и интересное. К примеру как понял через этот видео сендер можно компьютер вещать на тв по воздуху, только что со звуком-не вникал пока, не успеваю.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу