Кабельное ТВ по воздуху.

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Всем привет.
Задался таким вопросом. Как можно на самсунг смарт тв, передавать сигнал с проводного кабельного ТВ, не подключая провод в сам телевизор. А к примеру, через какую нибудь приставку.
Конечно из области фантастики, Но вдруг....
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Halera078, может проще только цифровой сигнал с эфира брать 40 каналов, достаточно антенну подключить небольшую.
Goshacrv, эти приставки к wifi цеплять надо, а вопрос был про кабель обычный из подьезда, как я понял.
Halera078, удлинители сигнала есть в природе, но удлиняют один канал: тупо транслируют в эфир тот канал какой на передатчике, придеться ходить и переключать канал тв на коробке возле антенного кабеля.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
SMA, Да, кабель из подъезда
В теории вижу вариант:
1-кабель в приставку передатчик-воздух вайфай и подобное, в общем как нибудь по воздуху-приставка приемник кабель в тв. Чтоб все управление было на родном пульте.
Цифровые андроид приставки не рассматриваю, лишний пульт и приложения тв-много рекламы, качественное не видел. Цифровое бесплатное тв тоже особо не впечатлило, каналы не особо интересные в Питере и их только 20. По кабельному около 100 каналов транслируется.
Goshacrv, Полтора метра вертикально от плинтуса к тв. И не факт что телек будет финально стоять в данном месте. В общем пока думаю как избавиться от лишнего провода. Не придумаю-тогда По старинке, в кабель канале.
Время подумать пока есть еще месяц-два, пока кухню не соберу, переезд не планирую.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Halera078, вариант только кабель до тв протянуть, остальное только колхоз и куча пультов.....
Или цифровое тв от провайдера и приставка, докупить универсальный пульт и запрограмировать на тв и приставку.
 

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий
Всем привет.
Задался таким вопросом. Как можно на самсунг смарт тв, передавать сигнал с проводного кабельного ТВ, не подключая провод в сам телевизор. А к примеру, через какую нибудь приставку.
Конечно из области фантастики, Но вдруг....
А приставка как ТВ-сигнал будет передавать на телевизор? Если через HDMI, то это возможное решение. Но как я понял есть задача не втыкать в телек никаких проводов. Если так, то остается только wi-fi в телевизоре. Через wi-fi кабельное не увидите никак. Только если смотреть тв транслируемое через интернет.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
ps: я себе кабель дотянул и мне достаточно))
изначально при ремонте поставил плинтуса с кабель каналом это и выручило...
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
удлинители сигнала есть в природе, но удлиняют один канал: тупо транслируют в эфир тот канал какой на передатчике, придеться ходить и переключать канал тв на коробке возле антенного кабеля.
Как я понял, весь поток частот, не реально передать одной приставкой? Правильно?
 

Kosen

Постоянный
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
118
Адрес
Пермь
Имя
Константин
У многих провайдеров есть приложения для смарт-тв. ТВ подключаете к интернет через wifi, ставите приложение и смотрите. https://interzet.domru.ru/smart-tv как пример.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Cooker2001, Одна приставка втыкается в кабель подъезда, транслирует частоты по воздуху.
Вторая приставка возле тв, принимает частоты и передает в ТВ по аналогу-кабелю.
да, только один канал.
Понял, тогда тема тухлая)
Kosen, Оно от провайдера платное. Я хотел бесплатное, с разовым вложением в оборудование.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
ага к сожалению тухлая.
 

Kosen

Постоянный
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
118
Адрес
Пермь
Имя
Константин
Kosen, Оно от провайдера платное. Я хотел бесплатное, с разовым вложением в оборудование.
А у вас 100 каналов по кабелю бесплатно разве?

Если готовы попиратить - надо поизучать 4pda. Для андроида есть wink с разлоченными каналами, для tizen с ходу не нашёл. Может есть варианты для эфира...
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Пишут что около 60, По факту больше настраивалось.
все зависит от того, кто оказывает услугу в конкретном районе или городе, так как кабельное это какбы в кавычках, оно по кабелю только с чердака идет, а до чердака или по интернету или по воздуху в цифре.
На чердаке декодер стоит и многополосник дает сигнал в кабель.
поэтому может и 200 каналов показывать, но минимум 60.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
SMA, Так я и написал, что по факту больше 60, около 100.
 
  • Like
Реакции: SMA

xH9

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
219
Адрес
Самара
Имя
Кирилл
В голове представил у себя систему при которой всё равно столкнёшься с проблемой переключения каналов не с телевизора.
И с большой вероятность будет задержка звука либо видео.

Антенный кабель (коаксильный,аналоговый сигнал) --> Приёмник,конвертер (перевод сигнала из аналога в цифру. нужно обязат питание 12 или 220В) --> с приёмника выход на штекер Wi-fi (скорее всего это будет переходник) --> устройство видеозахвата или подобие передатчика сигнала по wi-fi (что-то вроде Google Chromecast) --> соединение телека с данной приблудой по воздуху и как следствие вывод картинки на экран (но это будет просто картинка, без функции управления с пульта)

Где-то в этом звене должно быть управление каналами :biggrin:
 
Сверху Снизу