Pilot III Йохоу!!!! Два года владения третьим пилотом!

Юрий Ларин

Активный
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
70
Имя
Имя
Попроще эстетика или наполнение?
И то и другое. Внешне менее изящный на мой взгляд, материалы по салону дешевле выглядят, особенно "дерево" напротив пассажира, даже Тойота уже с таким закончила. Перфорированная кожа на сиденьях выглядит симпатично но она тоньше заметно чем в Пилоте. Я смотрел комплектацию Респект, которую с V6 готовы были отдать за 3.5 млн. И там нет DVD по сравнению с Пилот Премиум, а это главный залог тишины в салоне если детей возить :) Также стекла не акустические, и нет системы шумоподавления ANC. На тест драйв лень было записываться, заехал из любопытства, на большинстве тестов американских говорят что жесткий авто и гремит на неровностях больше чем Пилот. Багажник при трех разложенных рядах немного больше чем в Пилоте, по удобству на втором и третьем ряду примерно одинаково, сиденья раскладываются вручную
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Также стекла не акустические, и нет системы шумоподавления ANC.
Это может быть вещью в себе. В Пилоте-2 это тоже есть (лобовое + система шумоподавления), но толку я не вижу. Вчера проехал 100км по городу, все время искал незакрытую дверь/стекло... настолько шумно в машине.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Тоже доволен авто, вести приятно, внутри тихо, все работает, проблем нет, обслуживание доступное, масло не ест, полный привод прекрасный. Также аксессуары заводские хороши.
Мне прошлой машины CR-V хватило на 5 лет, но последний год на пробеге 115-120 уже просилась на замену (распредвал, глюки по электрике и обогреву сидений и затертость в целом), так что соглашусь с авторами, что 50 тысяч это немного. Насчет альтернативы - если не Пилот, я бы взял Teramont с V6 (смотрел в салоне), хотя он попроще и пошумнее, но места там столько же. Тойоту надо любить как марку, чтобы Хайлендер/Крузер смотреть на замену и дороже все в разы (КАСКО за 70 тысяч уже не будет). Американцы забавные но в реальной эксплуатации думаю похуже/подороже будут (Tahoe/Traverse). Ну а премиум Mercedes/BMW/Lexus уже жалко будет эксплуатировать в народном хозяйстве.
на CRV поменял валы? выкрошились?
 

Юрий Ларин

Активный
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
70
Имя
Имя
на CRV поменял валы? выкрошились?
Да, выкрошились. Поменять не успел, оставил следующему владельцу. Предлагали сделать на ТО-105 в Аояме, но не убедили. Говорили что масло надо было менять чаще - может быть и так, пару раз лампочка уровня загоралась, доливал.[DOUBLEPOST=1548934982,1548934910][/DOUBLEPOST]
Это может быть вещью в себе. В Пилоте-2 это тоже есть (лобовое + система шумоподавления), но толку я не вижу. Вчера проехал 100км по городу, все время искал незакрытую дверь/стекло... настолько шумно в машине.
На Премиуме еще и боковые стекла акустические в передних дверях плюс остальные стекла потолще, думаю что поэтому тихо
 
Сверху Снизу