Pilot III Йохоу!!!! Два года владения третьим пилотом!

Лоардо

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
27
Имя
Денис
Сегодня исполняется ровно два года, как я стал владельцем Honda Pilot третьего поколения! За два года я проехал 57 000 км, месил снег и грязь, проверял максимальные скоростные значения на скоростной трассе от Москвы до Питера, удивлял друзей количеством пассажиров, которых могу перевести с комфортом, все-таки забил бардачок DVD-дисками с мультиками любимой дочки(надо как-нибудь сосчитать сколько штук в итоге поместилось), и, самое главное - наслаждался и продолжаю наслаждаться от владения моим "Громозекой".
По существу: из неполадок только замена задних датчиков парктроников и скрип колодок.
И все! Даже лампочки ни одной не перегорело! Особенно хочу отметить материалы салона. Они настолько практичны, что до сих пор все выглядет как новое. Даже спинка пассажирского кресла, которое дочка ногами постоянно долбит). Плавность хода, шумоизоляция, эргономика в целом.
Я могу еще долго писать о достоинствах Пилота, о том, что в Нью-Йорке они на каждом перекрестке встречаются (как-никак 130 000 экземпляров только за 2017 год в USA продали) , о том, что прочитал на форуме о негативных моментах связанных с данной моделью, но не буду. Я просто хочу поделиться с вами тем, что я до сих пор с огромным удовольствием каждым утром сажусь в свою машину и наслаждаюсь ощущениями от каждой поездки, чего и вам от души желаю.
P.S. Все два года езжу на эко-режиме и почти всегда в смешанном цикле. Расход ни разу не превысил 10,9 литров АИ-92.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Расход удивил, у меня 10,9 в подмосковье и почти 14 в городе. Кнопка ЭКО включена.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Очень рад собрату пилотоводу три. В декабре тож будет два года, а пока 52 т км
Из неудач - стойка правая, сам заменил за свои, по приезду до дому буду снятую по гарантии менять, другие замены по пластику из-за мелких дтп и не в счет. Пилот нормальная машина, хоть и езду без большой загрузки пассажирами, но поклажа може заставить сложить вторрй ряд. Прицеп не редкость на фаркопе болтается
Удивляют цифры расхода, описываемые пилотоводами, 9, 10 л/100км
Ниже 12-13 не опускался, причем трасса, горлд под 14-15 летом
Может пытаюсь пилот заставить летать?
Но машина за 2т и об двигателе 250 лс
Не вяжется с расходом жигулей
Ну да ладно
Не обременяет
Главное радость от общения, езды
Но через год надо задумываться о замене. Что выбрать- вопрос
Машину больше размерами? Хорошо, но не оч по городу.
Упасть в размерах? Нет желания, да и прицепы в весе возросли, порой маленькой машиной не утянешь, да и зимой на дачу по бездорожью не сунешься
Одноклассников по размеру смотреть? L200 тойота - дороже в 2-3 раза и пользуется спросом у автоугонщиков, сейчас пилот им не интересен.
Дилемма
Но год впереди будем посмотреть
Удачи на дорогах
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Ничего не имею против третьего пилота, но на таком ничтожно маленьком пробеге и второй пилот вызывал только тихий восторг. Новая машина, она и есть новая машина.)) Удачи в дальнейшей эксплуатации или при продаже.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Vitek, 50тыс пробега - это нормальный срок для выявления «болячек». Если ни чего не вылезло, то их и не было.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Сегодня поставил угольник Sakura CAC-1606 вместо тонко-бумажного оригинала, который шёл с новой машиной.
По шуму не скажу, но хотя бы не так сильно дует на 1-2 скоростях. Фильтр плотный, по сути не только лучше фильтрует, но и снижает поток.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Alexander_, как же так извращаться то нужно, :lol: угольник , еть , он воздух фильтрует по пацански , ох , он дует фиазмами пахнущий , уносящий чистыми флюидами далеко...В машине становится нестерпимо благопахнуще ? Я вот фильтр пару раз промываю в фейри и назад ставлю , и миазмами благовонствующими наслаждаюсь и не парюсь по замене на фильтр угольно-благолепный . Большой уже , а все в сказки веришь...А ведь его предназначение - чтоб пыли в салон попадало меньше ? А там уже продаванов интерес ? Подованы , юные , не ведуться на фильтры хитрые...
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Юра, ответил не в той ветке (перепутал окно с https://pilot-club.su/threads/Шумный-кондей.9634/ по поводу шума + большого для меня потока)
Не понял вашу не сильно адекватную реакцию, вы будете отрицать что более плотный фильтр лучше фильтрует? Продолжайте мыть фейри, на вас никто не нападал)
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Alexander_, да нет же , просто фильтр быстро засоряется . А менять его на волшебные угольные фильтры , да постоянно - смысла нет . Проще сполоснуть его в мыльном растворе , просушить и поставить на место . Пару раз вполне возможно. А реакция - сильно адекватная . Конечно - более плотный фильтр ,- лучше фильтрует. Оченема быстро дуть перестаёт...PS. Пардон , тема про третьего Пилота не для меня...Там небожители витают...
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
ЮраЗ, Активированный уголь является адсорбентом. Добавление его в структуру салонного фильтра помогает убрать запахи из фильтруемого воздуха. Если в школе противогаз изучали, вспомните.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Wrangler, да помню, помню...Сравните слой угля в противогазе и фильтре...
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,022
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Стоя в пробке за чадящим камазом вонь одна и та же, что с угольным фильтром, что с обычным - проверено не раз многими людьми. С угольным фильтром какой-то эффект заметен первые недели 2-3...пока уголь еще работает.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Юра3. Мыть воздушный фильтр себя не любить и тихо не навидеть машину или жаба которая у горла, а бы прореха в кармане или в голове.
Если имеете в пользовании солидную машину, так будте любезны соответствовать ей. Иначе Вам авто классом ниже предназначено
Дорогое авто подразумевает доргое обслуживание
Не возможно авто за три единицы содержать, как тазик

Цена фильтра где то 1000 плюс минус
Об чем речь при замене?
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
не для меня...Там небожители витают...
Да прекратите вы уже, никто вас не пытается в пролетарии записать, кроме вас самих.

Я пылесосом фильтр чистил уже 2 раза за 6 тыс пробега.
Если подскажите плотный и не угольный, получится дельный разговор а не классовые рассуждения с самим собой.

Уголь действительно работает мало, и не только в авто. У меня в квартире приточка с угольным фильтром, слой угля 5см, хватает на несколько недель.[DOUBLEPOST=1536265723,1536265622][/DOUBLEPOST]
Цена фильтра где то 1000 плюс минус
600 руб за уголь. Но как верное было замечено, его нужно менять через несколько недель.

Правда с учётом того, что за это же время я бензина тысяч на 8 заливаю... в общем нужно думать.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Стоя в пробке за чадящим камазом вонь одна и та же, что с угольным фильтром, что с обычным - проверено не раз многими людьми. С угольным фильтром какой-то эффект заметен первые недели 2-3...пока уголь еще работает.
Ну ведь работает!) Эффект заметен)
 

Гриб

Пользователь
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
34
Имя
Владимир
Очень рад собрату пилотоводу три. В декабре тож будет два года, а пока 52 т км
Из неудач - стойка правая, сам заменил за свои, по приезду до дому буду снятую по гарантии менять, другие замены по пластику из-за мелких дтп и не в счет. Пилот нормальная машина, хоть и езду без большой загрузки пассажирами, но поклажа може заставить сложить вторрй ряд. Прицеп не редкость на фаркопе болтается
Удивляют цифры расхода, описываемые пилотоводами, 9, 10 л/100км
Ниже 12-13 не опускался, причем трасса, горлд под 14-15 летом
Может пытаюсь пилот заставить летать?
Но машина за 2т и об двигателе 250 лс
Не вяжется с расходом жигулей
Ну да ладно
Не обременяет
Главное радость от общения, езды
Но через год надо задумываться о замене. Что выбрать- вопрос
Машину больше размерами? Хорошо, но не оч по городу.
Упасть в размерах? Нет желания, да и прицепы в весе возросли, порой маленькой машиной не утянешь, да и зимой на дачу по бездорожью не сунешься
Одноклассников по размеру смотреть? L200 тойота - дороже в 2-3 раза и пользуется спросом у автоугонщиков, сейчас пилот им не интересен.
Дилемма
Но год впереди будем посмотреть
Удачи на дорогах

У меня тоже третий 2года , правда всего 20 тыс. Тоже на 19 т. заменил ПРАВУЮ стойку и сервисмены говорили, что это не первый случай именно по правой стороне на третьем !?
 

Юрий Ларин

Активный
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
70
Имя
Имя
Тоже доволен авто, вести приятно, внутри тихо, все работает, проблем нет, обслуживание доступное, масло не ест, полный привод прекрасный. Также аксессуары заводские хороши.
Мне прошлой машины CR-V хватило на 5 лет, но последний год на пробеге 115-120 уже просилась на замену (распредвал, глюки по электрике и обогреву сидений и затертость в целом), так что соглашусь с авторами, что 50 тысяч это немного. Насчет альтернативы - если не Пилот, я бы взял Teramont с V6 (смотрел в салоне), хотя он попроще и пошумнее, но места там столько же. Тойоту надо любить как марку, чтобы Хайлендер/Крузер смотреть на замену и дороже все в разы (КАСКО за 70 тысяч уже не будет). Американцы забавные но в реальной эксплуатации думаю похуже/подороже будут (Tahoe/Traverse). Ну а премиум Mercedes/BMW/Lexus уже жалко будет эксплуатировать в народном хозяйстве.
 
Сверху Снизу