Ищу помощи, ищу специалиста, прошу совета...

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Эта тема для тех, кто ищет услугу, знакомство, возможность и т.п., но по каким-либо причинам не решается создать свою тему!
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Nicolss, никаких интриг!
В теме "кто где работает", почему-то все начинают писать, что ищут кто делает кровлю, работает в производстве, ищут котлы и т.п.
Если нельзя что-то упорядочить, то надо создать альтернативу!
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Лёш, да это шутка. ;)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Очень нужна помощь юридическая. Не очень напряжная, просто правильно сформулировать документ-протокол разногласий. Если в кратце, то банк, в котором у меня открыт банковский предпринимательский счет, заставляет подписывать дополнительное соглашение, в котором пытается мне навязать обязанности, которые я считаю необоснованными. А именно обязывает меня предоставлять им налоговые отчеты о моих доходах, баланс и так далее. Лично я считаю что требования необоснованные, так как задача банка - обслуживание моего счета, а не контролирующие функции моих финансов. Я как то уже писал им официальное письмо, но они указывали статьи закона, на котором пытались опереться. А сейчас даже никаких ссылок на статьи не дают. Просто тупо подписывай и будешь обязан. Нужна помощь в отказе исполнения и обоснованности их требований. Протокол разногласий надо до понедельника состряпать. Если у кого есть возможность, то напишите пожалуйста в личку, я скан документа скину и свои мысли и направление протокола разногласий. Нужно просто набросать с изложением ссылок на статьи законодательства, указание на регламент банка в плане что они обслуживающий орган, а не контролирующий как налоговая инспекция, куда я обязан предоставлять отчетность и так далее. Чтобы грамотный отказ сделать, а не просто "с потолка накалякать".
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Мне кажется, они сошлются на борьбу с терроризмом и все.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Геннадий, а если просто сменить банк?
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
я не думаю что у Гены большой выбор))
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Technician
На банки возложена контролирующая функция. Мой банк, только при снятии з/п требует платежки об уплате пенсионных и подоходных налогов, не более.
Вообще ситуация на банковском рынке очень сложная. Есть инструкция ЦБ, по борьбе с отмыванием, требования в ней просто зверские. Думаю, Гена, смена банка - на Сбербанк, при условии, что у тебя большие потоки д/с в сфере услуг. По крайней мере, в Москве сбер не силино придирается пока по услугам. Все остальные при виде слов за услуги в п/п, просто бесятся. Хотя сами (банки) ничем другим, кроме как оказание услуг не занимаются. Парадокс, но это так.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Особого выбора действительно нет. Банк АТБ в котором у меня открыт счет и Сбербанк. Все, больше ничего нет. На счет Их требований тоже вроде не все ясно. На каком основании и КАК они собираются осуществлять проверку моего баланса, если у меня его как такового нет? И вообще я предприниматель без образования Юр. лица. И работаю в сфере оказания услуг, ремонты, обслуживания и интернет. А им подай баланс, кассу и справки об уплате налогов. Я понимаю там противодействие коррупции и прочее, но есть же какие то разумные пределы.
Так есть нормально разбирающийся юрист, кто сможет помочь сформулировать ответ в виде протокола разногласий?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Ну напишешь ты им протокол. Они на основании своего внутреннего приказа заблокируют тебе счет. И понеслась. Оно тебе надо? Идите в суд!!!! Ради чего?
Насильно мил не будешь. Иди в Сбер.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
И еще в сбере есть предпринимательские программы... С ними пообщаться, они много толкового могут подсказать, в плане оптимизации процессов. Если конечно толковый менагер попадется. Но в центральных отделениях должны быть такие.. :D

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Technician
А в Усть-Омчуге есть Болотная площадь? :D :D :D
 

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,476
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий
Technician написал(а):
именно обязывает меня предоставлять им налоговые отчеты о моих доходах, баланс и так далее.
:? Бред какой то.
Имею 2 счета в Россельхозе и ВТБ - нет там ничего подобного. Но как юрик.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Василич написал(а):
:? Бред какой то.
Имею 2 счета в Россельхозе и ВТБ - нет там ничего подобного. Но как юрик.
Вот и я про что пишу. В других банках не напрягают так, а тут прямо махинатора великого "выцепили". Все платежи через их счет проходят, и баланс им подавай, которого у меня вообще нет. :-(

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
BlackPilot написал(а):
Ну напишешь ты им протокол. Они на основании своего внутреннего приказа заблокируют тебе счет. И понеслась. Оно тебе надо? Идите в суд!!!! Ради чего?
Насильно мил не будешь. Иди в Сбер.
Я им один раз отписал ответ по поводу их требований от меня кассовой книги, которой у меня не было на тот момент, потому что для моего вида деятельности тогда кассовый аппарат был не обязательным. На три года успокоились. Теперь опять хочу попробовать оспорить. Если требуют, то пусть предоставят статьи закона на каком основании они это все требуют от меня. Тем более я вообще не юр лицо. Ну а если бодаться начнут конкретно, то тогда в сбере напишу заявление на открытие счета и пока попользуюсь своим банк онлайном для оплат. Не велика потеря. До конца месяца далеко, когда у меня расчеты делаются. :-) Но хотелось бы доказать им что я не верблюд. :-)

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
BlackPilot написал(а):
А в Усть-Омчуге есть Болотная площадь?
Есть, как раз дедушка Ленин на ней с протянутой рукой стоит. Предлагаешь мне рядом встать и руку протянуть так же? :D
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Re: Кто где работает или чем может помочь ближнему...

Нужна консультация спеца по налогообложению в области ВЭД.
 

by_pi

Постоянный
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
451
Адрес
Ленинград
Re: Кто где работает или чем может помочь ближнему...

[Не эксперт по ВЭД, но] Некоторый опыт по экспортно-импортным сделкам есть.
В чём вопрос?
P.S. Возможно стоит уйти в отдельную тему -- см. справедливое ворчание Lexx'а выше.
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
Друзья мои! Попал-выручайте. В Питере есть фирма (или теперь уже была) "Прайм" Хотел купить через них кабель и 3 с копейками ляма тю-тю. ХЗ чего делать?. С моей стороны все по чесноку-договор, счета, фактуры, перечисление по счету через банк.
Сейчас ни телефоноы не отвечают-короче труба.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Алексей Еремин Одноклубники в Питере может помогут и съездят по адресу фирмы? Первый раз с ними работал? Кабель медь? Не финский случаем?
 

by_pi

Постоянный
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
451
Адрес
Ленинград
Координаты? Адрес? Телефон? [...Прайма]
(Копию счёта, платёжки, договора?)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
пиши заявление в полицию и прокурорским.
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
http://prime-el.com/nashi-sotrudniki
Это их сайт. Узнать бы есть ли там эти лица?
Заявление само-сабой.
Счет фактура есть.
 

Вложения

  • IMG_20141007_0001.jpg
    IMG_20141007_0001.jpg
    503.3 KB · Просмотры: 145
Сверху Снизу