Ищу помощи, ищу специалиста, прошу совета...

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,228
Имя
Антон
уж заинтриговал
щас мне позвонят с извинениями?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Technician, возьми маленький тюбик силиконового клея B-6000 или B-7000 на алиэкспресс. Как приклеишь, замотай телефон канцелярскими резинками или положи под пресс (не более 5 кг) на пару часов.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Halera078, Да ладно, фиг с ним, уже все заказал. Аватарку то зачем поменял? Я сразу и не узнал тебя. :-)))
Knastik, Спасибо. Заказал. Теперь осталось дождаться когда все придет и поменяться. :-)
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Аватарку то зачем поменял? Я сразу и не узнал тебя. :-)))
Хотел gif привязать, получилась статичная(((
Гена подскажи, что значит в параметре "f" размер шейки распредвала, "значения в скобках". Знаю что ремонтных размеров точно нет. Только один 24 мм. Это допуски что ли такие жуткие в десятках?
.S10303-21285638.jpg
Хотя тут же есть вроде допуск эксцентриковый, правильно понимаю что это допуск постели?S10303-21353926.jpg
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Halera078, Это допуск по шейкам, если что-то надо померять, С4 ещё не собирал, ГБЦ снятая, лежит.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Majorz01, У тебя тушка или ep6?
Прикинь допуск по 10 шейкам по -0.6мм о каком давлении масла может быть разговор? Если масляный канал всего 8мм. Там не насос масляный должен быть, а турбина масляная.

Чего с головой делаешь?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
ep6, пропала компрессия, провернуло, шкив коленвала.насос бешанный , при повороте руками масло поднимает, сразу и много.Двигатель контрактный, проехал мало.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
если что-то надо померять
Я шейки распредвала мерил. Четко 24 мм все шейки, ширина 10 мм.
Думаю сделать из алюминиевой головки вечную постель. Поставить вкладыши. Решил 5w30 залить и чето давление масла на 5w30 при температуре 100-104 градуса на холостых иногда ругается. Перешол пока не потеплеет на 5w40.
Хотя думаю еще и коренные нужно смотреть, так как насос менял, шатунные менял, до коренных не добрался.
пропала компрессия, провернуло, шкив коленвала.насос бешанный , при повороте руками масло поднимает, сразу и много.Двигатель контрактный, проехал мало.
У меня насос запасной лежит старый со следами задиров
Новый собака дорогой. 22 тысячи стоил.

Пропала компресия? Пока головка снята, головку попроси чтоб нагрели градусов до 100-150 и попробуй подергать седла. Я заменил все 16, вместе с направляющими. Были пропуски по одному горшку, в итоге все седла при нагреве выдернули. Болезнь ep6.

Но клиента предупреди сразу. Там по работам тысяч на 30-40 сразу.
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Я шейки распредвала мерил. Четко 24 мм все шейки, ширина 10 мм.
Думаю сделать из алюминиевой головки вечную постель. Поставить вкладыши. Решил 5w30 залить и чето давление масла на 5w30 при температуре 100-104 градуса на холостых иногда ругается. Перешол пока не потеплеет на 5w40.
Хотя думаю еще и коренные нужно смотреть, так как насос менял, шатунные менял, до коренных не добрался.
Кольца на этом моторе, очень дохлые, болтанки по поршням нет, а нагар очень приличный.Буду снимать и поршневую.Если при повышении температуры, ругается коренные в первую очередь, а шатунные сильно были изношены?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Двигатель контрактный, проехал мало
В лес эти контрактини. Если только для себя собирать из контрактина нормальный двигатель.
Если при повышении температуры, ругается коренные в первую очередь, а шатунные сильно были изношены?
Шатунные видно что потертые, но я видел и критичней без проблем с давлением. Колено шатунные шейки без следов износа. Блок летом буду скидывать. Когда вторую авто возьму.
Кольца на этом моторе, очень дохлые, болтанки по поршням нет, а нагар очень приличный.
Согласен. Но не болтаются, до того, пока кольца не заменишь))) старые кольца наверно в забитых канавках лежат мертво)
Дебилы с PSA не зря же регламент замены масла придумали 20 тыщ км. Как раз к 100 тысячам мотор ложиться с такой заменой масла вхлам.
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Согласен, но любой контракт тоже надо всё равно проверять, а это теже сальники, прокладки, вкладыши. В цеху Фиат добло, привезли для замены ДВС на контракт, но попросили поменять поддон, вскрыли, а там остатки от двух ГРМ, сняли крышки болт распредвала сломан, под клапанной рокера в хлам.( теперь пытаюсь из двух Говен , что-то собрать, клиент приехал забрал изношенные рокера, поехал домой подтачивать, юбки, чтобы не долбило по шайбам сухарей. Жесть и грусть.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Жесть и грусть.
Да это жесть и печаль.
Девочка вчера купила пыжа. Сегодня не знает что с ним делать. Давление масла на горячую не тухнет. Продавец говорит так и было при покупке иди лесом.
поддон, вскрыли, а там остатки от двух
В моем поддоне и заборнике насоса тоже были остатки ГРМ) похоже их один идиот собирал.
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Описываю проблему. Нашли Айфон 7, честно два дня ждали зонков, ничего , только по работе, поняли ,что это второй рабочий , таксиста. Вопросы по заказам , там естественно нихто не отвечает , звонили. Решили разлочить, получилось на 50 проц, т.е. привязан к айди , если сядет батарейка или выключить , снова нужно программой разлочить.
Есть способы еще??? Или проще на запчасти отдать?
 
Сверху Снизу