Ищу помощи, ищу специалиста, прошу совета...

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
по хорошему в училище надо было после 9 го поступать. это запасной вариант я думаю
так не на первый год а на третий, время чтоб не терять, сходите на день открытых дверей и узнайте как вариант.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
У меня брат дорос до ординатуры в НИИ Нейрохирургии им. Бурденко...
Ушёл. Причина банальна. З.п. 15000 рэ. "со всеми пирогами".
Возможность подработки - ноль[DOUBLEPOST=1426587131,1426587093][/DOUBLEPOST]Первый мед с красным дипломом...
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
@kpa3-gt, Это наша беда!...
Далее был текст ... Перечитал, и сам себя чуть не забанил :lol::lol::lol:
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Ну вот и что теперь делать? Запрещать ему идти в медицинский? А потом корить себя? А вдруг хороший врач будет, жизни спасет. Взялся за ум вроде, усиленно устраняет пробелы в биологии, химии и т.д.
Нынешнее подрастающее поколение пока само не убедится на своей шкуре, не поверит. Даже не знаю хорошо это или плохо:smile:
А потом, может все таки ценности и приоритеты поменяются в стране, военных вон, приподняли с колен... О, военная медицина!:look:
Помечтать то можно:smile: Ну потеряет пару лет в крайнем случае, опыт будет жизненный. Не всем директорами и олегархами быть....
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Запрещать ему идти в медицинский? А потом корить себя?
Ни в коем случае. Как мне кажется, задача родителя - предупредить. Решение - за ребенком (хотя... какой это ребенок - мужик уже).
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Ну вот и что теперь делать? Запрещать ему идти в медицинский?
Есть альтернативный вариант. На фармацевта выучиться. У друга сын заканчивает. Как оказалось, сегодня очень востребованная специальность. Мальчики там в почете. Выучится, возглавит коммерческую аптеку. И на хлеб с маслом хватит и людям помогать будет.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Нынешнее подрастающее поколение пока само не убедится на своей шкуре, не поверит.
Это все поколения так поступают. Наша задача, как родителей, создать возможности и поддержать, а дальше вступают в действие законы естественного отбора. Знаю хирурга, который работает директором по персоналу, но не знаю директора по персоналу, который работает хирургом. :umnik:
 
  • Like
Реакции: puh

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Елена, отдавайте в мед. и не думайте. Хорошая специальность. У парня будет ремесло в руках.
@Эдди Ирвайн , Глеб, а если подходящий отель для управления не подвернется, что делать? (это стёб).:burumburum:
Я согласен - профессия ДОЛЖНА быть. И лучше, если она полезная обществу.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
@KIR, нужно подумать и обсудить.
Совсем не в теме, но мне кажется фармацевтика является неким ответвлением от общей медицины. Это как в примере Игоря про хирурга и директора по моему.... Вероятнее всего ошибаюсь, ибо нет ни одного родственника медика, ну разве что дальние, с которыми редко общаешься.... Но есть знакомый владелец аптеки, надо будет с ним при случае пообщаться за чаем:lol:
В целом со всеми согласен, спасибо за советы и предупреждения, надеюсь все у нас получится!
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
мне кажется выше по моему сообщению было понятно, что мы предлагали разные варианты и даже дедушка было убедил, что не медицина, но проучившись год в техническом вузе, стало ребенку понятно, что он как хотел быть медиком, так и хочет . И честно.. хорошо, что сейчас, а не на пятом курсе технического вуза))
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
Друзья, у кого есть юристы, которые могут помочь оформить право на наследство 1/6 части квартиры? Право наступило 10 лет назад, пока бабушка была жива -вопрос был особо не актуален. Сейчас вопрос актуальности возник. Понятно, что услуга возмездна. Наследник - моя мама.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
@GORDEN, Денис привет. Бабушка в свое время вступила в наследство, т.е. подала заявление о вступлении в наследство в течении 6 месяцев после умершего родственника/супруга?
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
@Lawyer,
Олег, если вкрадце: бабушка и дедушка владели квартирой 50/50. После смерти дедушки (10 лет назад) его доля была разделена на троих наследователей - по 1/3 от доли дедушки или 1/6 от всей квартиры. Вот 1/3 часть по наследству отошла моей маме. Есть Свидетельство о праве наследства по закона заверенное нотариусом. Вопрос в том, что бы найти юристов, которые данное свидетельство преобразуют в свидетельство о собственности 1/6 квартиры.[DOUBLEPOST=1426625391,1426624397][/DOUBLEPOST]@kpa3-gt, лови!
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
У меня одноклассник, после 10-го (выпуск 1985) как пошел в мед, так и до сих пор анестезиолог в реанимации горбольницы. Хотя продвинутый был по многим направлениям. Все зависит от внутреннего мира и интереса. Собрался-пусть идет и не надо его пугать маленькой зарплатой и открытыми внутренностями. Если влюбится в профессию-это нормально, а если разочаруется, так уж точно будет знать чего ему надо.
 
Сверху Снизу