Ищу помощи, ищу специалиста, прошу совета...

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Не понимаю я такого "спорта"...
Туда билеты-то и все остальное на сколько потянут денег, а на алкоголь не заработали...
 
  • Like
Реакции: SMA

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,476
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий
Не понимаю я такого "спорта"...
Туда билеты-то и все остальное на сколько потянут денег, а на алкоголь не заработали...
А иметь авто за 2 ляма и искать з/ч, расходники разные подешевле - понимаешь ?
Разговор ни о чем - у каждого свое понимание экономии/траты заработанных денег.
 
  • Like
Реакции: SMA

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@Василич, а я со скидкой брал, считаю хорошей. :-)

По запчастям и прочему теперь отвечу.
Я все записи веду, посмотрел сейчас, потратил я 950 т.р. с момента покупки. Из них 250 т.р. бензин.
Если я с этой суммы сэкономил хотя бы 5%, а я с бензина именно столько имею, то я считаю можно и посуетиться ради этих денег.
Можно сказать, что херня, четвертак в год, это всего-то 70р в день... Но я то же самое говорю и про налог на пилот 08 - 100р в день. Или валы - 1р за 1км пробега. Начните откладывать и не будет мучительной боли при прощании с этими суммами...
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@The200,
Влад , всё верно!
Если есть возможность съэкономить , то почему бы и нет ?
 

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,476
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий
@Василич, а я со скидкой брал, считаю хорошей. :-)
И это нормальное явление !
Но почему я должен платить лишнее там - не понимаю. Для справки - бутыль 0,5 обыкновенного вискаря стоит около 120 $, продается свободно везде. Еще можно было понять если бы спиртное там ВООБЩЕ не продавалось, а с накруткой ~ 300% - жаба душит покупать.
На и не пить едут туда - дайвинг и алкоголь несовместимы. Но вечерком в кругу друзей почему бы не пропустить соточку, а больше нельзя так утром или нырять нормально или....... естественный отбор еще не отменяли.
Так что пустое это обсуждать. Все люди взрослые.
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Имею вопрос: ребенок заканчивает школу в этом году. Хочет поступать в мед институт , Подскажите есть ли у нас кто то, кто может поспособствовать поступлению?
 
Последнее редактирование:

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Имею вопрос: ребенок заканчивает школу в этом году. Хочет поступать в мед институт , Подскажите есть ли у нас кто то, кто может поспособствовать поступлению?
Имею жену: врача-терапевта и врача скорой. Сказала дети в мед - через мой труп. Я к тому, что твой ребенок точно уверен, что ему это надо.
Если уверен - уважуха, если нет - лучше сразу подумать об альтернативе.
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Лёша, уверен. он с детства хотел быть хирургом. после 9 класса, его стали расспрашивать куда хочешь, может рассмотреть другие специальности. Его дедушка уговорил на авиаконструктора, пошли на курсы в Бауманку, год проходил, на следующий пришел после 1 четверти и сказал, что он все таки хочет в мед, и никаких авиаконструкторов. Жалко, что время упустили конечно(((
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
У меня старшая доча упорствовала в стремлении идти в медицинский, как я ее не отговаривал...
В итоге к концу второго семестра пришла с повинной головой и сказала: не моё
Год потеряла, сейчас уже сидит на дипломе на факультете психологии.
В общем всяко бывает:podmig:
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
@St.Helen, Напроситесь к кому нибудь на экскурсию по больничке!
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
был у невестки в офтальмологии , но сводить бы его к хирургам было бы здорово.. а есть у нас такие?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
был у невестки в офтальмологии , но сводить бы его к хирургам было бы здорово.. а есть у нас такие?
Это белая кость! Начни с патологоанатома!!!! :death:
:chih: :dance:
 
  • Like
Реакции: SMA

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
был у невестки в офтальмологии , но сводить бы его к хирургам было бы здорово.. а есть у нас такие?
А если его санитаром устроить на время в хирургию? Поработал бы немного и своими "глазами и руками" все пощупал бы. Если не передумает, то пускай уж идет по выбранному направлению.
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
кто возьмёт мальчика 17 лет на работу санитаром?
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
по хорошему в училище надо было после 9 го поступать. это запасной вариант я думаю
 

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
Нельзя идти в училище, а потом в мединститут, или работать параллельно медбратом. Как показывает практика у таких людей во врачебной практике остается фельдшерское мышление, получаются не очень специалисты. ИМХО.
 
Сверху Снизу