Ищу помощи, ищу специалиста, прошу совета...

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,022
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
ДОРОЖНИК, можно 3 отдельных клиновых поставить, но у них всегда есть некоторый разброс по длине, так что постарайся найти которые поближе.
Завтра на работе посмотрю, может у нас есть что-то похожее[DOUBLEPOST=1535487965,1535487838][/DOUBLEPOST]Halera078, даже в названии в ссылке написано - поликлиновой...
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Homych, думается мне, что это из за количества ручейков.
В том что я указал, 3 ручейка. В коде Товара эти данные есть.[DOUBLEPOST=1535488483,1535488276][/DOUBLEPOST]https://s-agroservis.ru/pricenew/rezinotehnika-global/remni/poliklinovyie/
В общем тот что я дал, поликлиновый. Размеры типов ручейков есть в ссылке.[DOUBLEPOST=1535488576][/DOUBLEPOST]
можно 3 отдельных клиновых поставить, но у них всегда есть некоторый разброс по длине, так что постарайся найти которые поближе.
Завтра на работе посмотрю, может у нас есть что-то похожее
Где у дорожника написано что ремень ручейковый? Ремень вроде так же похож на этот.
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,022
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Halera078, там конструкции разные...который у тебя - поликлиновой...это если совсем грубо - как бы плоский ремень, у которого снизу проточки (клинья), для увеличения площади контакта, а ДОРОЖНИК нужен многоручьевой - это можно сказать 3 отдельных клиновых ремня дополнительно соединенных между собой (или не до конца разрезанных на викеле).[DOUBLEPOST=1535488846,1535488682][/DOUBLEPOST]
Где у дорожника написано что ремень ручейковый?
На фотку шкивов посмотри - это не поликлиновой профиль, а многоручьевой.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир

Вложения

  • 9C5E9B7F-1ECA-4998-9C7C-99219D88AE14.png
    9C5E9B7F-1ECA-4998-9C7C-99219D88AE14.png
    372.1 KB · Просмотры: 15

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,022
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Halera078, на картинке 2 типа ремней если смотреть «стоячие» то слева классический поликлиновой, справа обычный клиновой, но с зубчатым клином (не путать с зубчатыми ремнями), который позволяет ремню легче переносить сильные изгибы.
Из лежачих - самый верхний клиновой, 3 нижних - поликлиновые...[DOUBLEPOST=1535489577,1535489330][/DOUBLEPOST]Halera078,
Поликлиновой
0F5A8C05-0B93-40A3-8E29-FD135D21801B.jpeg
Многоручьевой
22AC2CF4-2063-4728-978F-2A740F1841F0.jpeg
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Homych, ага, понял.
В принципе можно с ремнём и по автомагазин все проскочить, либо рынкам. Нужно только с длинной определиться.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Может 3 отдельных ремня подобрать?
Это самый оптимальный вариант. Три ремня по длине подобрать и поставить. Только надо будет посматривать за ними, так как обычно они по разному растягиваются.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Спасибо всем, буду искать сегодня 3 отдельных ремня. Посмотрим как поведут себя, нагрузка очень большая.
 

mike

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
239
Имя
Михаил
Доброго всем дня! Нужна консультация. Хочу подобрать в подарок отцу принтер. Принтер нужен с возможностью периодической (я бы сказал редкой) печати фотографий (отец увлекается фотографированием). Сейчас у него есть HP Foto Smart D7263. Но, толи уже старый стал, толи неудачный экземпляр - в общем я уже устал его чинить. Поэтому и встал вопрос о покупке нового. Может быть кто то из любителей фотографировать подскажет оптимальную домашнюю модель принтера?
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
И я спрошу - где взять недорогие жесткие САП доски? До 20 тр? А то все жесткие стоят 40-50 тр, а мне 2-3 надо..... Надувная не устраивает - как кататься - так накачивать, потом спускать.... Надоело....
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Доброго всем дня! Нужна консультация. Хочу подобрать в подарок отцу принтер. Принтер нужен с возможностью периодической (я бы сказал редкой) печати фотографий (отец увлекается фотографированием). Сейчас у него есть HP Foto Smart D7263. Но, толи уже старый стал, толи неудачный экземпляр - в общем я уже устал его чинить. Поэтому и встал вопрос о покупке нового. Может быть кто то из любителей фотографировать подскажет оптимальную домашнюю модель принтера?
Если печать редкая, то любой струйный принтер высохнет, тут или лазерный, но цена будет такая, что редкую печать фотографий в ателье он не отобьет никогда.
 

Fish_hunter

Постоянный
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
229
Имя
Иван
Если печать редкая, то любой струйный принтер высохнет, тут или лазерный, но цена будет такая, что редкую печать фотографий в ателье он не отобьет никогда.
Для понимания термина редкая печать: если реже одного раза в месяц с использованием всех цветов - струйному принтеру за пол года, а может и раньше гарантированно прийдет конец. Если раз в две недели или чаще - будет жить! В противном случае, согласен с Павлом, - или лазерный или ателье.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
mike, могу как образец, на своём домашнем Canon G3400, фотку распечатать.
Бумага правда только матовая 160мг.
Стоит в районе 15 тыщ.

Пользуюсь одним дома около 2-х лет, пробег около 7000 чёрный и 1000 цвет.
Второй на работе, больше пылиться, недавно другому сотруднику передал, так принтер хоть работать начал, пробег чёрный меньше 5000, цвет-копейки.
Встроенная, заводская СНПЧ, контроль не как у эпсонов серии L сбоку, а спереди и постоянно перед глазами. чернила оригинал по 700 руб, 4 цвета. Для фото маловато цветов, но смотря какие запросы от фото.

На домашнем первая Заправка чёрным была через 5000 листов черно белой печати, цветной только время от времени доливаю, цвета мало у меня.

Аппарат классный. Но им пользоваться нужно хотя бы раз в пару недель. Хоть голова и в губке припаркована, но если засохнет, то его проще выкинуть и Новый купить.

Из минусов, переворот бумаги ручной. То есть пачка отпечаталась, перевернул ее и дальше печатаешь.

Бумагу 280мг(на работе используем), ест уже с трудом, как раньше листов 25 закинешь, уже не берет.

Какой бюджет хоть?

Либо ещё струйник с ПЗК, epson серия WF pro, тоже классная серия.
Голова широкая, Скорость печати выше чем у малышек.[DOUBLEPOST=1539273892,1539273819][/DOUBLEPOST]
В универе видел лазерную фото печать-не понравилось. Хотя может там принтер гавно был, либо бумага.
 

mike

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
239
Имя
Михаил
Для понимания термина редкая печать: если реже одного раза в месяц с использованием всех цветов - струйному принтеру за пол года, а может и раньше гарантированно прийдет конец. Если раз в две недели или чаще - будет жить! В противном случае, согласен с Павлом, - или лазерный или ателье.
Редкая печать - это 5 цветных листов (или фотографий) в неделю. В среднем. Но как минимум раз в три дня заставляет принтер поработать.[DOUBLEPOST=1539280794,1539280156][/DOUBLEPOST]
mike, могу как образец, на своём домашнем Canon G3400, фотку распечатать.
Бумага правда только матовая 160мг.
Стоит в районе 15 тыщ.

Пользуюсь одним дома около 2-х лет, пробег около 7000 чёрный и 1000 цвет.
Второй на работе, больше пылиться, недавно другому сотруднику передал, так принтер хоть работать начал, пробег чёрный меньше 5000, цвет-копейки.
Встроенная, заводская СНПЧ, контроль не как у эпсонов серии L сбоку, а спереди и постоянно перед глазами. чернила оригинал по 700 руб, 4 цвета. Для фото маловато цветов, но смотря какие запросы от фото.

На домашнем первая Заправка чёрным была через 5000 листов черно белой печати, цветной только время от времени доливаю, цвета мало у меня.

Аппарат классный. Но им пользоваться нужно хотя бы раз в пару недель. Хоть голова и в губке припаркована, но если засохнет, то его проще выкинуть и Новый купить.

Из минусов, переворот бумаги ручной. То есть пачка отпечаталась, перевернул ее и дальше печатаешь.

Бумагу 280мг(на работе используем), ест уже с трудом, как раньше листов 25 закинешь, уже не берет.

Какой бюджет хоть?

Либо ещё струйник с ПЗК, epson серия WF pro, тоже классная серия.
Голова широкая, Скорость печати выше чем у малышек.[DOUBLEPOST=1539273892,1539273819][/DOUBLEPOST]
В универе видел лазерную фото печать-не понравилось. Хотя может там принтер гавно был, либо бумага.

Спасибо за развернутый совет. Но, как я понимаю, вы достаточно активно используете свой принтер. А для нас актуален принтер, которым пользоваться - 5 страниц в неделю это максимум. Для больших объемов черно-белой печати у меня есть МФУ с лазерной печатью. (Пишу нас, так как мы удачно живем через дорогу). Поэтому и дилемма: дорогой и серьезный принтер для эпизодической печати фотографий покупать теперь считаю бессмысленным (напокупался раньше дорогой многофункциональной техники, которой пользовались на 10% возможностей), но пожилому человеку хочется, чтобы все таки была возможность печатать фотографии. Поэтому бюджет 5-7 тыс. И конечно, чтобы подольше не сохли чернила.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
mike, canon mg3640.
Дёшево сердито. Чёрный картридж объемом стандарт-7мл, xl-16мл.
Цветной картридж красный желтый голубой по 4мл. Xl-не помню.

Можно заправлять картриджи, отключив(без танцев с бубном, нажатием и удержанием 1 кнопки в течении 5 секунд) счётчик чернил.
Последний раз когда его брал, цена в районе 3600 руб была.
Умирили у меня в них обычно ролики захвата бумаги, обычно от пыли, стояли в помещениях, на высоте 0,5 метра от пола, а там было довольно пыльно всегда.
Штук 10 пропустил через себя и перешол на лазерники от самсунга.
 

mike

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
239
Имя
Михаил
mike, canon mg3640.
Дёшево сердито. Чёрный картридж объемом стандарт-7мл, xl-16мл.
Цветной картридж красный желтый голубой по 4мл. Xl-не помню.

Можно заправлять картриджи, отключив(без танцев с бубном, нажатием и удержанием 1 кнопки в течении 5 секунд) счётчик чернил.
Последний раз когда его брал, цена в районе 3600 руб была.
Умирили у меня в них обычно ролики захвата бумаги, обычно от пыли, стояли в помещениях, на высоте 0,5 метра от пола, а там было довольно пыльно всегда.
Штук 10 пропустил через себя и перешол на лазерники от самсунга.
Спасибо. Посмотрю как вариант.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Вопрос больше к Подольским, Бутовским, Климовским, в общем некоторые экземпляры автомобилей уходят из-под носа в виду моей скованности по перемещению для просмотра и отсутствия толщиномера, второе меня дополнительно тормозит, мол хрен ли там смотреть, толщиномера все равно нет. Может есть у кого, лежит без дела и может дать мне его на некоторое время? или где купить неплохой за не дорого?[DOUBLEPOST=1539797850,1539768502][/DOUBLEPOST]Эййййй! Я тут один штолле)))
 
Сверху Снизу