Ищу помощи, ищу специалиста, прошу совета...

Тема в разделе "Ты не одинок", создана пользователем Lexx, 26 сен 2014.

1. Lexx Админ Команда форума

Mercedes
    Алексей
    Эта тема для тех, кто ищет услугу, знакомство, возможность и т.п., но по каким-либо причинам не решается создать свою тему!

2. Halera078 Старожил

Honda Pilot II
    Владимир
    D895E5C5-1A5C-460A-B0A9-B22931795C51.png ДОРОЖНИК, посмотри размеры эти примерно?
    Ширина 10,68, высота 5, угол 40град, длинна 850.

ДОРОЖНИК нравится это.
  3. Homych Старожил

Nissan Pathfinder
    Сергей
    ДОРОЖНИК нравится это.
  4. Halera078 Старожил

Honda Pilot II
    Владимир
    Homych, это и есть ручейковый.

ДОРОЖНИК нравится это.
  5. Homych Старожил

Nissan Pathfinder
    Сергей
    ДОРОЖНИК, можно 3 отдельных клиновых поставить, но у них всегда есть некоторый разброс по длине, так что постарайся найти которые поближе.
    Завтра на работе посмотрю, может у нас есть что-то похожее
    --- Добавлено спустя, 28 авг 2018, Первое сообщение создано: 28 авг 2018 ---
    Halera078, даже в названии в ссылке написано - поликлиновой...

ДОРОЖНИК нравится это.
  6. Halera078 Старожил

Honda Pilot II
    Владимир
    Homych, думается мне, что это из за количества ручейков.
    В том что я указал, 3 ручейка. В коде Товара эти данные есть.
    https://s-agroservis.ru/pricenew/rezinotehnika-global/remni/poliklinovyie/
    В общем тот что я дал, поликлиновый. Размеры типов ручейков есть в ссылке.
    --- Добавлено спустя, 28 авг 2018 ---
    Где у дорожника написано что ремень ручейковый? Ремень вроде так же похож на этот.

7. Homych Старожил

Nissan Pathfinder
    Сергей
    Halera078, там конструкции разные...который у тебя - поликлиновой...это если совсем грубо - как бы плоский ремень, у которого снизу проточки (клинья), для увеличения площади контакта, а ДОРОЖНИК нужен многоручьевой - это можно сказать 3 отдельных клиновых ремня дополнительно соединенных между собой (или не до конца разрезанных на викеле).
    На фотку шкивов посмотри - это не поликлиновой профиль, а многоручьевой.

ДОРОЖНИК нравится это.
  8. Halera078 Старожил

Honda Pilot II
    Владимир

Вложения:

9. Homych Старожил

Nissan Pathfinder
    Сергей
    Halera078, на картинке 2 типа ремней если смотреть «стоячие» то слева классический поликлиновой, справа обычный клиновой, но с зубчатым клином (не путать с зубчатыми ремнями), который позволяет ремню легче переносить сильные изгибы.
    Из лежачих - самый верхний клиновой, 3 нижних - поликлиновые...
    Halera078,
    Поликлиновой
    0F5A8C05-0B93-40A3-8E29-FD135D21801B.jpeg
    Многоручьевой
    22AC2CF4-2063-4728-978F-2A740F1841F0.jpeg

Последнее редактирование: 29 авг 2018
    ДОРОЖНИК нравится это.
  10. Halera078 Старожил

Honda Pilot II
    Владимир
    Homych, ага, понял.
    В принципе можно с ремнём и по автомагазин все проскочить, либо рынкам. Нужно только с длинной определиться.

ДОРОЖНИК и Homych нравится это.
  11. Technician Moderator Команда форума

Нафаршированный Пилот 2008
    Геннадий
    Это самый оптимальный вариант. Три ремня по длине подобрать и поставить. Только надо будет посматривать за ними, так как обычно они по разному растягиваются.

ДОРОЖНИК нравится это.
  12. ДОРОЖНИК Старожил

PILOT II
    Алексей
    Спасибо всем, буду искать сегодня 3 отдельных ремня. Посмотрим как поведут себя, нагрузка очень большая.

13. mike Постоянный

HONDA PILOT
    Доброго всем дня! Нужна консультация. Хочу подобрать в подарок отцу принтер. Принтер нужен с возможностью периодической (я бы сказал редкой) печати фотографий (отец увлекается фотографированием). Сейчас у него есть HP Foto Smart D7263. Но, толи уже старый стал, толи неудачный экземпляр - в общем я уже устал его чинить. Поэтому и встал вопрос о покупке нового. Может быть кто то из любителей фотографировать подскажет оптимальную домашнюю модель принтера?

14. Ger Старожил

Мазда МХ-5
    Герман
    И я спрошу - где взять недорогие жесткие САП доски? До 20 тр? А то все жесткие стоят 40-50 тр, а мне 2-3 надо..... Надувная не устраивает - как кататься - так накачивать, потом спускать.... Надоело....

15. Павел 646 Старожил

Honda Pilot
    Павел
    Если печать редкая, то любой струйный принтер высохнет, тут или лазерный, но цена будет такая, что редкую печать фотографий в ателье он не отобьет никогда.

St.Helen нравится это.
  16. Fish_hunter Постоянный

Pilot2, QX50
    Иван
    Для понимания термина редкая печать: если реже одного раза в месяц с использованием всех цветов - струйному принтеру за пол года, а может и раньше гарантированно прийдет конец. Если раз в две недели или чаще - будет жить! В противном случае, согласен с Павлом, - или лазерный или ателье.

17. Halera078 Старожил

Honda Pilot II
    Владимир
    mike, могу как образец, на своём домашнем Canon G3400, фотку распечатать.
    Бумага правда только матовая 160мг.
    Стоит в районе 15 тыщ.

Пользуюсь одним дома около 2-х лет, пробег около 7000 чёрный и 1000 цвет.
    Второй на работе, больше пылиться, недавно другому сотруднику передал, так принтер хоть работать начал, пробег чёрный меньше 5000, цвет-копейки.
    Встроенная, заводская СНПЧ, контроль не как у эпсонов серии L сбоку, а спереди и постоянно перед глазами. чернила оригинал по 700 руб, 4 цвета. Для фото маловато цветов, но смотря какие запросы от фото.

На домашнем первая Заправка чёрным была через 5000 листов черно белой печати, цветной только время от времени доливаю, цвета мало у меня.

Аппарат классный. Но им пользоваться нужно хотя бы раз в пару недель. Хоть голова и в губке припаркована, но если засохнет, то его проще выкинуть и Новый купить.

Из минусов, переворот бумаги ручной. То есть пачка отпечаталась, перевернул ее и дальше печатаешь.

Бумагу 280мг(на работе используем), ест уже с трудом, как раньше листов 25 закинешь, уже не берет.

Какой бюджет хоть?

Либо ещё струйник с ПЗК, epson серия WF pro, тоже классная серия.
    Голова широкая, Скорость печати выше чем у малышек.
    --- Добавлено спустя, 11 окт 2018, Первое сообщение создано: 11 окт 2018 ---
    В универе видел лазерную фото печать-не понравилось. Хотя может там принтер гавно был, либо бумага.

18. mike Постоянный

HONDA PILOT
    Редкая печать - это 5 цветных листов (или фотографий) в неделю. В среднем. Но как минимум раз в три дня заставляет принтер поработать.
    --- Добавлено спустя, 11 окт 2018, Первое сообщение создано: 11 окт 2018 ---
    Спасибо за развернутый совет. Но, как я понимаю, вы достаточно активно используете свой принтер. А для нас актуален принтер, которым пользоваться - 5 страниц в неделю это максимум. Для больших объемов черно-белой печати у меня есть МФУ с лазерной печатью. (Пишу нас, так как мы удачно живем через дорогу). Поэтому и дилемма: дорогой и серьезный принтер для эпизодической печати фотографий покупать теперь считаю бессмысленным (напокупался раньше дорогой многофункциональной техники, которой пользовались на 10% возможностей), но пожилому человеку хочется, чтобы все таки была возможность печатать фотографии. Поэтому бюджет 5-7 тыс. И конечно, чтобы подольше не сохли чернила.

19. Halera078 Старожил

Honda Pilot II
    Владимир
    mike, canon mg3640.
    Дёшево сердито. Чёрный картридж объемом стандарт-7мл, xl-16мл.
    Цветной картридж красный желтый голубой по 4мл. Xl-не помню.

Можно заправлять картриджи, отключив(без танцев с бубном, нажатием и удержанием 1 кнопки в течении 5 секунд) счётчик чернил.
    Последний раз когда его брал, цена в районе 3600 руб была.
    Умирили у меня в них обычно ролики захвата бумаги, обычно от пыли, стояли в помещениях, на высоте 0,5 метра от пола, а там было довольно пыльно всегда.
    Штук 10 пропустил через себя и перешол на лазерники от самсунга.

20. mike Постоянный

HONDA PILOT
    Спасибо. Посмотрю как вариант.

21. Алексей 180 Старожил

Honda Pilot (в сердце)
    Алексей
    Вопрос больше к Подольским, Бутовским, Климовским, в общем некоторые экземпляры автомобилей уходят из-под носа в виду моей скованности по перемещению для просмотра и отсутствия толщиномера, второе меня дополнительно тормозит, мол хрен ли там смотреть, толщиномера все равно нет. Может есть у кого, лежит без дела и может дать мне его на некоторое время? или где купить неплохой за не дорого?
    --- Добавлено спустя, 17 окт 2018 в 20:37, Первое сообщение создано: 17 окт 2018 в 12:28 ---
    Эййййй! Я тут один штолле)))

Halera078 нравится это.