Ищу помощи, ищу специалиста, прошу совета...

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Amarone, у меня проблема под потолком) Армстронгом.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
У многих есть дачи, гаражи и прочее имущество где бывают заводятся мыши и подобная живность.
Нужен совет, на что их лучше ловить.
Первое орудие мышеловка FIT, сделала добротно, приманка пока нет другой Сыр по итальянской технологии SCAMORSA, второе орудие мышеловка обыкновенная Российская.
И вот нужен совет, какую приманку лучше использовать, чтоб грызуны лучше на неё клевали?
Делается все просто. 100% результат, но нужно немного времени.
Сначала надо выяснить что они предпочитают. Сыр, хлеб, колбаску, рыбку, сухарики или еще какие предпочтения. На месте, где они появляются чаще всего, раскладываем понемногу кусочки каждой пищи. Наблюдаем чего они сьедают больше. Это заодно и прикормка получается.
После того, как вычислили их предпочтения, то берем этот корм и обильно натираем солью, потом все это перемешиваем с гипсом.
Накладываем им этот корм, а неподалеку ставим чашку с водой и огораживаем ее невысоким препятствием.
Мышки когда нажруться этой хрени вместе с гипсом, то от соли очень захотят пить. Они естественно учуют чеплашку с водой и дружно полезут к воде.
Перелезут через препятствие и начнут пить воду. Как напьются воды, то гипс размешается с водой и застынет. Они тогда уже и не смогут шевелиться, так как гипс застынет. Потом только собирай гипсовые фигурки и на помойку их. :-))))))))))))))
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Technician, ничего себе многоходовочка... Это ж готовый сценарий)))) Если видеокамеру рядом поставить, так вообще можно триллер заснять!)))
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
Technician, если мышки спрячутся а потом сдохнут, то начнут вонять.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Technician, а если еще миску с водой поставить на медную пластину, подключенную одним концом к 220 В, а второй провод сунуть в воду, то гипсовые фигурки будут черного цвета!!!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
если мышки спрячутся а потом сдохнут, то начнут вонять.
Не перелезут через сеточку. Они нажратые еще могут шевелиться, за водой будут лезть из последних сил, чтобы только напиться, а когда напьются воды и застынут с гипсом, то никуда уже не полезут. :-)))))))[DOUBLEPOST=1522993115,1522992980][/DOUBLEPOST]
Technician, а если еще миску с водой поставить на медную пластину, подключенную одним концом к 220 В, а второй провод сунуть в воду, то гипсовые фигурки будут черного цвета!!!
Ну мы же не садисты, так нас зеленые замордуют над издевательским отношением к животным. А так все гуманно. Дали покушать, дали воды напиться. А что они там дальше , так это ихние проблемы, насильно их никто не заставлял. Они сами. :-)))))))))

P.S. Похоже нам сейчас точно Алексей по заднице надает за флуд. :-))))
 

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий
А для того, чтобы гарантированно уничтожить большинство мышиной популяции во всех углах нужно повесить рекламу и указатели на миску с едой. А над самой миской повесить табличку "Избирательный участок, явка обязательна!"
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Halera078, мне надо. Кинь в личку плиз
 

vagner

Местный
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
685
Имя
Михаил
Делается все просто. 100% результат, но нужно немного времени.
Сначала надо выяснить что они предпочитают. Сыр, хлеб, колбаску, рыбку, сухарики или еще какие предпочтения. На месте, где они появляются чаще всего, раскладываем понемногу кусочки каждой пищи. Наблюдаем чего они сьедают больше. Это заодно и прикормка получается.
После того, как вычислили их предпочтения, то берем этот корм и обильно натираем солью, потом все это перемешиваем с гипсом.
Накладываем им этот корм, а неподалеку ставим чашку с водой и огораживаем ее невысоким препятствием.
Мышки когда нажруться этой хрени вместе с гипсом, то от соли очень захотят пить. Они естественно учуют чеплашку с водой и дружно полезут к воде.
Перелезут через препятствие и начнут пить воду. Как напьются воды, то гипс размешается с водой и застынет. Они тогда уже и не смогут шевелиться, так как гипс застынет. Потом только собирай гипсовые фигурки и на помойку их. :-))))))))))))))
Что бы зеленые на наезжали, можно вместо гипса поставить им миску с водочкой, они нажрутся, и пришлют к Вам гонца за добавкой, Вы естественно не дадите, тогда они всем скопом придут Вам бить морду, тут то Вы их всех и схватите:):):)
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Кстати, вариант Геннадия достаточно эффективный. Я помню когда спать ложился по 5-6 раз мышеловку перезаряжал пока не заснул. С утра проверил - приманка сожрана и очередной труп.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
А я слышал такую версию мышеловки:
Просто кладут шкварку. Мышка приходит и съедает ее. На другой день снова кладут шкварку, снова приходит мышка и ее съедает. И так продолжается целую неделю. А потом вместо шкварки на этом месте укрепляют опасную бритву лезвием вверх.
Приходит мышка и крутит головой из стороны в сторону, мол, а где же шкварка? Ну, и естественно, перепиливает себе горло.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Приходит мышка и крутит головой из стороны в сторону, мол, а где же шкварка? Ну, и естественно, перепиливает себе горло.
Не Константин, она не крутит головой, а качает из стороны в сторону осуждающе и тут то .....
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
А я слышал такую версию мышеловки:
Просто кладут шкварку. Мышка приходит и съедает ее. На другой день снова кладут шкварку, снова приходит мышка и ее съедает. И так продолжается целую неделю. А потом вместо шкварки на этом месте укрепляют опасную бритву лезвием вверх.
Приходит мышка и крутит головой из стороны в сторону, мол, а где же шкварка? Ну, и естественно, перепиливает себе горло.
Это видоизмененное окончание старого анекдота. Я его знаю более 30 лет. В оригинале это звучало примерно так:
Пришел мужик в патентное бюро зарегистрировать мышеловку с совершенно новым принципом действия. Ну и представляет её. Ставятся на ребро два кирпича и сверху накрываются третьим. Внутрь этого домика кладётся большой кусок колбасы. Мышь заходит внутрь, видит большущий кусок колбасы и радостно разводит лапки в стороны: - Сколько колбасы!!! Боковые кирпичи разъезжаются в стороны, верхний падает на мышь и придавливает её.
Комиссия идею зарубила по причине слишком большого расхода колбасы и отправила проект на доработку. Через неделю изобретатель пришел снова. Но в устройстве вместо колбасы уже дощечка с лезвием. Мышь приходит и крутит головой: - А где же моя колбаска???
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Я в гараже ультразвуковую пугалку включенной на 3 недели оставил. Живность распугалась во всем кооперативе. Шестой год грызунов не видно. Но некоторые соседи меня до сих пор не любят :)

Папа когда-то рассказывал, что существовал и такой способ, но он больше для крыс. Отлавливалось 6-7 живых крыс. Вся эта банда сажалась в железную бочку. Через несколько дней там оставался эдакий Дункан Маклауд, победивший всех остальных в кровавой бойне за жизнь. Пару раз ему подкидывали по новичку, которые долго не протягивали, а после "крысоеда" выпускали из заточения. Оставалось подождать недельку-другую, чтобы на объекте не оставалось крыс вовсе (часть погибала, остальные в панике разбегались).
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,094
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
BrotherMicro, можно подробнее про ультразвуковую пугалку? Все что смотрел , в помещении работает только на один обьем, в соседних помещениях не оказывает действия (
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Даниил997, можно, но сначала её нужно найти :) она все эти годы больше не была востребована. Что-то местного производства было, с работой от сети 220В.

Совершенно точно, что она помимо ультразвука издавала совершенно премерзкий высокочастотный звук, который было слышно через металлическую дверь метров за 100 от гаража. Иначе чего бы соседям по гаражу меня не любить-то после этого ))))))
 

vagner

Местный
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
685
Имя
Михаил
у меня на даче стояла ультразвуковая в сарае, работала от 220 в. Была включена постоянно. Жизнедеятельности крыс и мышей никак не мешала.
 
Сверху Снизу