Ищу помощи, ищу специалиста, прошу совета...

ALEX*

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
327
Адрес
МОСКВА
Имя
Алексей
Приветствую всех!
Нужен ремонт вариатора на ниссане джук.
Может кто-то знает и подскажет хорошие ( проверенные) конторы, занимающиеся этой проблемой.
Территориально Москва.
Спасибо.
17F13634-92CF-4A2F-89BA-60E9E28B240B.jpeg
У жены тоже Жук, езжу на ТО к ним, гуманные официалы, попробуйте, нам нравится...
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,397
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
ALEX*, спасибо. Завтра прозвоню. Понятно, что с ценой не угадаешь, поэтому на первое место ставлю качество.
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,015
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Приветствую всех!
Нужен ремонт вариатора на ниссане джук.
Может кто-то знает и подскажет хорошие ( проверенные) конторы, занимающиеся этой проблемой.
Территориально Москва.
Спасибо.
Машина гарантийная или уже нет?
Из официалов мне нравится ОВОД - на МКАДе, из неофициалов неплохие отзывы о ребятах из этой конторы http://jni-motors.ru/ но сам лично там не был.
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,075
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Приветствую. Ночью чуть не сгорел. Загорелась проводка в доме. Успел потушить. Проводка старая алюминиевая. Срочно нужно все заменить на медь с минимальными сокрушением квартиры. Есть знакомые бригады?
 

Земляк

Активный
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
90
Адрес
Москва, Чертаново
Имя
Стас
Есть знакомые бригады?
Я бы порекомендовал www.remontnik.ru
Подача объявления бесплатная. Выберете тех, кто понравится из откликнувшихся. Если кликаете по "показать телефон" с мастера снимают деньги, так что просто так не кликайте.
Сам три раза пользовался. Один раз отлично. Два раза нормально. По отзывам примерно можно оценить профессионализм мастера. Для себя сделал вывод, что это удобнее чем искать знакомые бригады.
 

Dimulka

Постоянный
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
326
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
можно еще напрямую к МЭС обратиться. Электрика - штука критическая, тут важен и договор и контроль исполнителя
 

Aka74

Местный
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
532
Адрес
Подольск
Имя
Александр
Если кабеля прятать, то это потянет за собой штробление , штукатурка и обои. Мини ремонт. Если новый распределительный щит собирать, то ламинат подымать и в плитах перекрытий прятать кабеля
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
Я б предложил поискать на форумхаусе, заодно там же теоретически немного подготовиться, чтобы понимать, как вообще надо, и грамотно работы принять.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Gamula, С минимальным сокрушением квартиры - вариант - пластиковые плинтуса с интегрированным коробом по низу, натяжные потолки и проводка под ними - сверху. Если верхнюю (для света) тоже менять. Это как основа идеи. Остальное смотреть на месте, где и как вверх подниматься или спускаться. Чтобы не штробить, можно короб, но к выключателю, например, коробом вести не всех устроит внешний вид. Всё по месту, желаниям и возможностям.
Также сразу подумать и решить, будет ли щиток с автоматами в квартире, или достаточно общего (подъездного) щита.
Электрики есть знакомые, но в области, не знаю, поедут ли в Москву, если что, могу узнать.
Еще есть парень по общестроительным работам. Берет вроде недорого. Но не электрик. Хотя нам на 2-х объектах в т.ч. электрику делал. Провода тянуть (в плинтусах, коробах, гофре и т.д.), расключать розетки и выключатели простыми подключениями, коммутировать простые щитки с автоматами... - это всё без проблем. Только если какие-то сложные задачи, может не взяться.
Кстати, самый простой вариант - вызвать электрика из своего ЖЭКа, но они (электрики) бывают разные, некоторые просят за услуги более обычных цен, некоторые работают несколько по-совковому, надо смотреть.
Да, и на всякий случай - важно не допускать скруток (контактов) меди с алюминием.
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,075
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Dimulka, 120000 Работу объявили без материала[DOUBLEPOST=1512136058,1512135969][/DOUBLEPOST]Чекан, из Жэка мне пожар и устроил!
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Gamula, поищите по знакомым, через фирмы которые занимаются монтажом СКС в серьезных организациях! Достаточно найти одного грамотного и рукастого парня, и с большей вероятностью он сделает не дороже, а то и дешевле...но Грамотней и качественней!! Сам в этой области немного, большинство электриков по объявлению (у нас по крайней мере) это уровня совковых шабашников! Пообщавшись можно понять чего они могут! Нормальный спец сходу накидает вам а-ля проект! Свежий пример 2-х дневной давности: сменились соседи,
Новый хозяин пригласил ЭЛЕКТРИКА с которым я нечаянно столкнулся в подъезде! Человек собрался пробурить с квартиры напрямую в щит дырку и вывести туда 4 группы Кабеля, посадив все это на один автомат! Поговорил с ним, а он УЗО от Дифавтомата не отличает, и советует хозяину поставить надежный и недорогой автомат ИэК! :dash1: Гнать таких электриков нужно...
Ps бурить дырку не стали, подсказал ему другой вариант!
Несколько советов:
1. Не дайте себя обмануть, не используйте ТУ-шный Кабель, только ГОСТ! ( медь заявленным сечение 2,5 мм у ТУ кабеля по факту может быть 1,8мм!
2. Не экономьте на автоматах Дифах и УЗО! Берите проверенные Легранд, Абб, Шнайдер! И брать в серьёзном магазине, бывали на них подделки! Что из какой серии выбрать, это уже по месту!
Часто пытаются впарить дешевые материалы, что б не испугала общая сумма!
 

Pilot 2012

Пользователь
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
38
Имя
Pilot 2012
Несколько советов:
1. Не дайте себя обмануть, не используйте ТУ-шный Кабель, только ГОСТ! ( медь заявленным сечение 2,5 мм у ТУ кабеля по факту может быть 1,8мм!
2. Не экономьте на автоматах Дифах и УЗО! Берите проверенные Легранд, Абб, Шнайдер! И брать в серьёзном магазине, бывали на них подделки! Что из какой серии выбрать, это уже по месту!
Часто пытаются впарить дешевые материалы, что б не испугала общая сумма!

По кабелю берите Севкабель, в нем содержание меди по ГОСТ.
120 000 это вообще о чем:dash1:.... я тут в новой 2-к. квартире сыну проводку делал - работа 35тыс., электрик профи, со своим инструментом.....
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
120 000 это вообще о чем:dash1:.... я тут в новой 2-к. квартире сыну проводку делал - работа 35тыс., электрик профи, со своим инструментом.....
Виды, объемы работ, а так же идеи к ним могут быть разные! В интернете много разных калькуляторов, вот первые попавшиеся пара штук:
http://elektrikvspb.ru/kalkulyator.html
https://home-electric.ru/calkulator/
Посидев вечерок в гугле, можно самому разобраться как лучше все реализовать, и примерно по таким калькуляшкам прикинуть сумму для ориентира, поделить ее на 2 на 3... что б потом подковано и грамотно общаться с монтажниками!
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Севкабель - не единственный завод, делающий приличные провода по ГОСТ. С недавнего времени в этой сфере есть определенные потуги в сторону отказа от ТУшных и некачественных кабелей, но всевозможные рынки и разные любители покупать товар подешевле не дают пока умереть подделкам и сознательным занижениям качества в угоду дешевизне. Провод покупать в приличных или проверенных местах. Искать ГОСТ. Можно даже микрометром проверять диаметр.
Также выключатели и розетки - только хорошо зарекомендовавших себя производителей и не ориентироваться на дешевки.
Про автоматы и прочие устройства выше сказали.
 
  • Like
Реакции: AV24

Aka74

Местный
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
532
Адрес
Подольск
Имя
Александр
Gamula, за что 120 тыс? 3 х комнатная квартира со штроблением в бетоне год назад отдал 45 тыс без материалов. Кабель брал ГОСТ самозатухающий негорючий ВВГнгLS. (Для собственного спокойствия). Многие берут NYM. Он помягче при прокладке. Сечением 3*2,5кв. На розетки, на освещение - 3*1,5 КВ. Розетки и выключатели - Легранд, автоматы -АВВ. Если надо адреса, где брал - могу прислать
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
NYM помимо прочего хорош тем, что его крысы не грызут)) там один из слоев изоляции специально для этого.
 

Aka74

Местный
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
532
Адрес
Подольск
Имя
Александр

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
По кабелю берите Севкабель, в нем содержание меди по ГОСТ.
120 000 это вообще о чем:dash1:.... я тут в новой 2-к. квартире сыну проводку делал - работа 35тыс., электрик профи, со своим инструментом.....
А для нормальных пацанов Страдивари дела не скрипки а барабаны ;)
 
Сверху Снизу