Ищу помощи, ищу специалиста, прошу совета...

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
Setevik, сколько это по деньгам, можно ли самому, на сколько надежно, на сколько безопасно?[DOUBLEPOST=1499779527,1499779458][/DOUBLEPOST]Котел однофазный

То что однофазный вижу.
У себя заменил, теперь никто не слышит включения.
Для успокоения можно на 32 ампер поставить, в Дип и Чип стоит рублей 600. На али ещё дешевле.
Схема подключения одинаковая.
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Setevik, можешь кинуть ссылку? я в этом не разбираюсь.
Твердотельные реле требуют специальных быстродействующих предохранителей/автоматов. Иначе при первом же КЗ или большой перегрузке твердотельное реле выходит из строя. Если бы было так всё радужно с этими твердотельными реле, их бы давно ставили повсеместно и ИМХО в нагревателе должно быть физическое размыкание для безопасности а твердотельное реле может перегореть а может и пробить и к силовым твердотельным реле нужен ещё радиатор т.к они нехило греются[DOUBLEPOST=1499782356,1499782302][/DOUBLEPOST]
Setevik, можешь кинуть ссылку? я в этом не разбираюсь.
Я бы не эксперементировал
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
EREKTRIK, жесть, я котёл за 5400 брал)))
Не надо в АВВ упираться, качество давно не то.
А какой котел(точная марка или фото внутренности), может это первичный пускатель+в цепи с термореле стоит, а управление тенами и так через твердотельное реле.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
Не, через пускатель(((
Возьмите такой-же пускатель по деньгам(АВВ не факт что больше в два раза отработает)
Или твердотельное реле(хоть ночью тихо будет) приверните к корпусу котла для лучшего охлаждения(можно ещё пасты добавить)
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Схема представленная вами не соответствует фактическкому фото разводки котла, продлить жизнь контактору можно задействовав свободную группу контактов в контакторе, нужно более подробное фото внутренностей котла
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
EREKTRIK, я ничего не переделывал, что именно нужно сфоткать ближе?[DOUBLEPOST=1499890357,1499890274][/DOUBLEPOST]Вот ещё нашёл
 

Вложения

  • IMG_2216.JPG
    IMG_2216.JPG
    111.4 KB · Просмотры: 22

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
Схема представленная вами не соответствует фактическкому фото разводки котла, продлить жизнь контактору можно задействовав свободную группу контактов в контакторе, нужно более подробное фото внутренностей котла

Почему не соответствует, там перемычка стоит на контакторе.
Так что все три в работе!
 

Aka74

Местный
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
532
Адрес
Подольск
Имя
Александр
Друзья, приветствую.Подскажите, пожалуйста.
Необходим нормальный автосервис по Audi A8L с адекватными ценами и специалистами. Нужна диагностика и ремонт двигателя. И дополнительно глянуть подвеску. Территориально - Москва.
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
804
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
Есть в Мск проверенные штукатуры отделочники? Мелкий ремонт на кухне хочу сделать.
Абы кого в дом пускать не хочу.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
В компании "Савушкин продукт" есть у кого начальника знакомый?
 

Zoran

Активный
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
63
Адрес
Челябинск
Имя
Вадим
Всем добрый день! Вопрос к москвичам. Сын поступил в РАНХиГС. С общагой туманно. Никто квартиру не сдает случайно? Напрягаю всех знакомых, ну и тут решил спросить, а вдруг...))). Интересует бюджетный вариант. Арбат не рассматриваю)))
 
Сверху Снизу