Ищу помощи, ищу специалиста, прошу совета...

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Всем привет! Нужна помощь советом! Пропустил срок продления парковочного разрешения многодетной семьи (закончилось 6 марта). Естественно парковался как обычно. Результат: каждый день штраф на 2500р. Набежала кругленькая сумма. Узнал случайно, пришла одна(!) бумажка на почту и написано ручкой ГАИ, вот и решил зайти на сайт проверить...Сейчас подал на продление разрешения еще на год.
Как получу новое разрешение, попробую через Автокод обжаловать.
Реально ли эти штрафы как-то еще аннулировать, обжаловать?
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,357
Адрес
Москва
Имя
Сергей
По поводу обжалования не скажу, но в прошлом году пропустил срок, почти на две недели. После подачи заявления о продлении получил разрешение с датой начала его действия по окончании предыдущего. Так что я думаю есть все шансы по бодаться.

P.S. делал через МФЦ.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,456
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
И это...
Сроки обжалования я бы соблюдал. Восстанавливать устанете.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Сначала пробовать получить новый талон. Посмотреть в нем в какие даты он оформлен. И если оформили со старых дат( продлили), то можно жалобу писать. Если оформили с новой даты( не задним числом), то бодаться бесполезно.
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Посмотреть в нем в какие даты он оформлен.
Я бы пошел другим путем: в 10дневный срок обжаловал штраф, а пока суд принимает дело к производству, спокойненько получал новый талон.
Поверьте, талон Вы получите быстрее, чем суд рассмотрит спор по существу.
Если случиться странное и суд окажется оперативнее - ну потянул бы дело в суде до получения талона.

Профукаете 10-тидневный срок, суд может отказать только на этом основании.
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
В том году по ящику показывали была целая эпопея с этими штрафами.

АМПП сказал по суду все аннулируем.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Ну здесь же случай другой. Ошибки парковщиков нет совсем. На основании чего обжаловать то? Срок действия документа о парковке закончился? Закончился. Штраф выписан правомерно? Более чем. Только пытаться продлить талон "дата в дату", а уж потом пытаться обжаловать.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
GARRYM, не верно.
Обжаловать надо сейчас, полностью согласен с алгоритмом действий описанным koshky
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Всем привет.
Просветите по Iphone 5s. Где купить новый или официальный реф 32 или 64 гб? Ссылок в яндексе миллион, и везде, естественно, продаются оригиналы. ... верится с трудом... :russian_ru:
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
kpa3-gt, сын за пятнашку неделю назад взял. Новый, с чеком и гарантией. Отзывы о продавце вроде как вменяемые. Если интересно - узнаю контакты.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
На заборе тоже написано...))
Лучше ориентироваться на уровень цен крупных официальных поставщиков, например, М-видео, Евросеть, МТС, Би-Лайн...
Всё, что заметно дешевле, может быть лотереей. Бывает, отремонтированные впаривают под видом новых. Тем более модель, которая давно выпускается. Или тогда хотя бы перед покупкой номер устройства пробивать на яблочном сайте - там можно вкратце историю посмотреть.
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,022
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
kpa3-gt, мне кажется Ре-сторе или Мвидео...или у какого-то еще официального дистрибьютора если хочется быть уверенным в официальности аппарата.
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,402
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Homych, м-видео убрал бы в сторону. Личный опыт не очень удачного приобретения мака.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Homych, покупал не я. Сын-подросток себе купил. Думаю, что он по всем каналам пробивал этот телефон, иначе не взял бы.
А мне этот яблофон - до лампочки!
За эти деньги много других достойных китайцев.
Но тут же молодёжь - понты и т.д.
Я ни в коем разе не осуждаю айфон, не имею на это право, т.к. никогда не пользовался им.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
По пятому яблоку и мне интересна инфа. Хочу сыну поменять.
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,402
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
kpa3-gt, точно. У жены - 16, замучилась с ним. Но и менять не хочет.
Вот и понимай потом, как хочешь:scratch_one-s_head:
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Kasper714, чем намучилась? Я владел 4, 5s, 6s. Ниодной поломки. 4 на третьем году иногда подвисала(примерно раз в квартал), не критично. Всем доволен.
kpa3-gt, я бы не стал переплачивать в сетевых магазинах. Много проверенных точек по продаже яблока, в частности на горбушке (как бы странно это не звучало).
 
Сверху Снизу