Ищу помощи, ищу специалиста, прошу совета...

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Palex, спасибо! Знакомых не надо. Такой же генератор в гараже у меня лежит с навёрнутым распредвалом. Пока сам в руки инструмент не возьмёшь- да ну их, этих ремонтников. А у меня времени нетути.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
ДОРОЖНИК, Катушка меняется элементарно. 4 винта раскрутить корпус, располовинить, открутить два винта катушки, заменить (на старой искра может быть, но это ничего не значит). Если все равно не заводится, то остаются две причины:
1.датчик Холла (вниз двигателя идут два провода - синий и желтый) проверяется самим фактом наличия искры
2. замена блока контроля зажигания (относительно небольшая залитая компаундом фигня на радиаторе в передней части генератора) меняется, если всё остальное не заработало.
В 70% случаев вина катушки.
 
Последнее редактирование:

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Эти проводки вроде как к датчику наличия масла?
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Друзья! А напишите плиз названия мастерских о которых речь ведете, чтобы другие не попали. Я вот месяца два назад в подобную стабилизатор напряжения возил ресанту на 10 кВт. Тоже диагностика 1200, ремонта насчитали на 6 с чем то, диагностику вычли. Вроде работает пока, поменяли по их словам кучу всего, но вот знать бы правду... я сам в электрике ноль.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Andjey, Есть же клубень Николай с мастерской по электронике!
 

Amarone

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
330
Адрес
77rus
Имя
Степан
Всем доброго дня!
По-моему, меня сегодня развели, как последнего лоха.
В выходные вспомнил, что скоро дачный сезон, а моя газонокосилка Craftsman в последние дни лета стала плоховато заводиться, даже постреливала при заводке. Куда стреляла (в глушак или карбюратор), не понял, там весь мотор с кулачок, поди услышь, откуда стреляло. Помыл-почистил, поставил. Самому ковырять некогда, да и негде. Вчера погрузил в багажник (40 кг), сегодня с утра привез в ремонт. Взяли с меня 1200 руб. за диагностику, сказали, в случае ремонта эти деньги зачтут в стоимости ремонта. Обьяснил мастеру, что вроде зажигание сбилось, надо бы еще масло поменять, ТО и вообще посмотреть все по уму. Привез даже масло свое.
Только что звонок: "Диагностику сделали! Из-за того, что вы свечку не меняли, у вас клапана прогорели. Так что предлагаем вам сделать ТО (заменить свечу, поменять масло (ваше) и смазать оси привода колес) и добивайте вашу газонокосилку дальше, но ровной работы не будет все равно. С вас 2,5 тысячи рублей. Или давайте двигатель менять." Спрашиваю: "а как все остальное? Нож как?" Отвечают: "Нож в идеальном состоянии". (это после того, как я на уголок забитый в землю наскочил??) Деваться некуда, надо скорее драпать из этой конторы, пусть хоть не сломают до конца. Говорю : "ладно, делайте", а сам потихоньку обтекаю...
Надо сказать, что косилка отходила всего два сезона, была подарена мне детьми весной 2015 года. Масло менял в начале каждого сезона. Свеча по регламенту меняется вроде через 50 моточасов. Прикинул пробег: 3 месяца по 4 выходных по 2 часа да на два года = 48 часов. Максимум!! Ибо не каждые выходные косил!
Вот теперь думаю, просить помощи. искать специалиста, просить совета ? (по теме топика) или просто пожаловаться написал?
Забрал свою косилку. Зря наклепал на сервисменов, мне еще фильтр воздушный заменили :-)))
Правда, обошлось мне все удовольствие не в 2500, а в 2900, видимо, не расслышал по телефону. Позвонили, все готово. Приехал. Спрашиваю, а с чего решили, что клапана прогорели? Двигатель вскрывали? Нет, и так все понятно. Ну, не совсем прогорели, так, подгорели чуть. Не вскрывали.... Уфф.. Выдохнул. Это хорошо.
Завели, заводится! Работает! Еще раз завели, работает! Еще раз, не стреляет, работает. Рассчитался, погрузил в багажник, уехал. Что это было, так и не понял.
Сделал для себя несколько выводов:
- прежде чем наводить панику и вести любимую косилку в неизвестный сервис, меняй пару раз в год свечу, масло и воздушный фильтр. Если не поможет, постучи по колесам.
- меняй сам, ибо сэкономишь на всем: за свечку (китайскую) взяли 500 рублей!!! (нашел оригинальный чемпион 180). Фильтр воздушный у них стоит 900 рублей! Девятьсот, Карл!!!! Ну китайский, естественно. (нашел оригинал 700, неоригинал 136)
- накуплю себе свечек и фильтров на целую тыщу, гулять так гулять.
- не надо говорить плохих слов про отличный сервис, ибо во-первых, они не взяли с меня денег за смазку, которой смазывали приводы колес и оси колес, а во-вторых, за что отдельное спасибо, не лазили в двигатель.[DOUBLEPOST=1484903912,1484903735][/DOUBLEPOST]
Друзья! А напишите плиз названия мастерских о которых речь ведете, чтобы другие не попали.
Да пожалуйста, вот он - http://servy.ru/remont/
 

Вложения

  • IMG_20170118_154630.jpg
    IMG_20170118_154630.jpg
    184.7 KB · Просмотры: 14

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Спасибо сервисменам за то что не лазили в двигатель.... Звучит прикольно, хотя по сути все верно.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
SIGURNO, я газонокосилки пока еще не ремонтирую ;). Это как бы мягко сказать - не совсем электроника ;)
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
рузья! А напишите плиз названия мастерских о которых речь ведете, чтобы другие не попали. Я вот месяца два назад в подобную стабилизатор напряжения возил ресанту на 10 кВт. Тоже диагностика 1200, ремонта насчитали на 6 с чем то, диагностику вычли. Вроде работает пока, поменяли по их словам кучу всего, но вот знать бы правду... я сам в электрике ноль.
[DOUBLEPOST=1484916249,1484916215][/DOUBLEPOST]Knastik, Видимо по диагонали читаете тему, Николай.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Ищу на постоянную работу в офисе программистов YII (желательно со знанием Modx), а также программистов приложений iOS и Android.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Ищу картридж для смесителя NOBILI
D40, шток-джойстик металлический

...как оказалось редкость... гугл/яндекс до 10й страницы смотрел в различных формулировках...
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
kpa3-gt, я на рынке покупал... 150р стот. По виду похож кран.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
kpa3-gt, а именно с таким названием нужен картридж? А то они взаимозаменяемые. Главное размеры соблюсти.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
GARRYM, конечно можно любой аналог!

уже даже не супер срочно, т.к. кран я поменял
 

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
Уважаемые одноклубники!
Приступаю к :scare3:ремонту квартиры (новостройка).
Прошу:help: откликнитесь в личку дизайнеры, строители-ремонтники, продавцы строительных материалов.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Иногда: меньше знаешь-крепче спишь!
Анекдот вспомнился:
Студент спрашивает профессора: - А Вы, когда спите, бороду поверх одеяла кладете или под одеяло?
Профессор: - Да я как-то не задумывался никогда!
Через неделю встречаются на лекции, профессор заспанный, глаза красные: -Ну ты и сволочь! Я уже неделю не сплю, и так положу - неудобно, и так!
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
Друзья, у кого нибудь пылиться или используется в виде вешалки велотренажер? Мне на месяц нужен, ногу доразработать...
Заранее спасибо!
 
Сверху Снизу