Ищу помощи, ищу специалиста, прошу совета...

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
defik03, Audi есть в Руси на Симферопольке. По скидкам, можно попробовать с картой нашего клуба))) нас-то там точно знают :biggrin:
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,463
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
defik03,
1. У ауди есть "куланс", т.е. если авто обслуживать все время у ОД, то в течении 5 лет вы имеете право получить поддержку у представительства на замену запчастей.
Т.е. по любому я бы обслуживался у дилера, а не михалыча, пока авто менее 5 лет.
2. Я поднимаю трубку и обзваниваю всех од, задавая 3 вопроса:
- сколько стоит то с вашими расходниками
- сколько стоит то с моими расходниками
- есть ли акции
3. Еду там где дешевле, т.к. за приезд некоторые ОД дает скидки и т.п.
ПС Влияния особо ни где не нужно и косяков сильно ни где не наблюдается при должном подходе.
ПС 2 Таганка всегда была самым дорогим дилером по ТО из всех имеющихся в РФ)))
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Lexx,
Алексей .
Понял Вас . Спасибо :hi: !
Задался вопросом . Начну обзванивать ОД по Вашей схеме .
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Lexx,
Сегодня созвонились с несколькими ОД Ауди по Москве .
С Ауди Таганка не всё так однозначно .
При одинаковой стоимости 3 ТО в 16500 у всех ОД , Таганка выдала дополнительный бонус : если успеешь записаться на ТО до 8 января на любой день , то будет скидка в 5000 рублей . Чем не могли не воспользоваться . Записались на конец января .
Интересный подход у дилера .
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
defik03, подводные камни где? Откуда щедроты Таганские?
 

Триголос

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
31
Имя
Евгений
Lexx,
Алексей .
Хочу просить Вас о помощи для сестры .
Знаю , что у Вас тоже Ауди .
У сестры Q3 . Подошло время ТО 3 . Пробег 25 тысяч . Гарантия закончилась .
Она очень переживает за ТО .
Ауди-Таганка предлагает ей ТО . Она не против них . Но обратилась за советом ко мне .
Я же прошу у Вас .
Кого из ОД Ауди можете порекомендовать и где по договорённости и с Вашим влиянием можно получить скидку .
Что скажете ?
Заранее спасибо за ответ .
У Алексея Михалыча PACE CAR-Алексей тоже спросил :)
Если гарантия закончилась - сюда: http://tigerbox.ru/contacts
Проверено, высший пилотаж, клубный сервис Ауди.
 

zuboder

Постоянный
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
149
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Офисной мебелью кто нибудь у нас занимается ? Нужны два кресла в стоматологию удобных ,черного цвета кожа или экокожа.
 

Petr

Постоянный
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
329
Про тренажеры. День добрый! Хочу купить домой эллиптический тренажер, но что-то совсем запутался в выборе. Может, кто разбирается в этом? Или даже продает их?
 

Amarone

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
330
Адрес
77rus
Имя
Степан
Всем доброго дня!
По-моему, меня сегодня развели, как последнего лоха.
В выходные вспомнил, что скоро дачный сезон, а моя газонокосилка Craftsman в последние дни лета стала плоховато заводиться, даже постреливала при заводке. Куда стреляла (в глушак или карбюратор), не понял, там весь мотор с кулачок, поди услышь, откуда стреляло. Помыл-почистил, поставил. Самому ковырять некогда, да и негде. Вчера погрузил в багажник (40 кг), сегодня с утра привез в ремонт. Взяли с меня 1200 руб. за диагностику, сказали, в случае ремонта эти деньги зачтут в стоимости ремонта. Обьяснил мастеру, что вроде зажигание сбилось, надо бы еще масло поменять, ТО и вообще посмотреть все по уму. Привез даже масло свое.
Только что звонок: "Диагностику сделали! Из-за того, что вы свечку не меняли, у вас клапана прогорели. Так что предлагаем вам сделать ТО (заменить свечу, поменять масло (ваше) и смазать оси привода колес) и добивайте вашу газонокосилку дальше, но ровной работы не будет все равно. С вас 2,5 тысячи рублей. Или давайте двигатель менять." Спрашиваю: "а как все остальное? Нож как?" Отвечают: "Нож в идеальном состоянии". (это после того, как я на уголок забитый в землю наскочил??) Деваться некуда, надо скорее драпать из этой конторы, пусть хоть не сломают до конца. Говорю : "ладно, делайте", а сам потихоньку обтекаю...
Надо сказать, что косилка отходила всего два сезона, была подарена мне детьми весной 2015 года. Масло менял в начале каждого сезона. Свеча по регламенту меняется вроде через 50 моточасов. Прикинул пробег: 3 месяца по 4 выходных по 2 часа да на два года = 48 часов. Максимум!! Ибо не каждые выходные косил!
Вот теперь думаю, просить помощи. искать специалиста, просить совета ? (по теме топика) или просто пожаловаться написал?
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Amarone, попросите для начала сделать фото прогоревших клапанов. Многое после этого станет понятно.
 

Amarone

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
330
Адрес
77rus
Имя
Степан
Amarone, попросите для начала сделать фото прогоревших клапанов.
Спасибо за совет. Но думаю, что они движок не вскрывали. Попытаюсь сбежать оттуда с наименьшими потерями и искать другой сервис. (почитал отзывы, сплошной негатив) Только не надо говорить, что отзывы надо читать ДО обращения :-)
Выбирал поближе к работе. Лох, что уж там :-)
 

Petr

Постоянный
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
329
Попытаюсь сбежать оттуда с наименьшими потерями
Мне кажется, что 2500р - это большая удача. Заплатить им и забрать свою косилку. На все остальное уйдет больше нервов и сил.
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Сейчас модель бизнеса такая.
Привози на диагностику, сделаем все в лучшем виде. Запчасти не продаем. В любом случае сервис не в накладе. Откажется клиент от ремонта - хоть за диагностику деньжат раздобыли. Не откажется - можно неплохо нагреться на а-ля ремонте.
Я так третий сезон снегоуборщика чиню. Нужна всего лишь катушка зажигания. Но запчасти отдельно не купить, а отдавать деньги за якобы диагностику не хочу. Все равно скажут, что нужна катушка, а ее нет в наличии.

Так и гребу лопатой.
Или отгребаю.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
savoy, ищите кросс-номера. Очень много чего подходит от других моделей, причем даже сервис-мены зачастую не знают от чего можно замену подобрать (от портативных генераторов, других косилок и т.д. - если понимаете суть работы катушки, то уже проще - ищите по параметрам (напряжению, сопротивлениям обмоток и т.д.)
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Petr, Где ж там снега то столько в москвах?
Я как купил лет 5 назад, так раз в сезон им пользуюсь, блин. Снега в Питере столько падает, что метелкой намного проще смести все:lol:
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Как всё вовремя. Сдал на днях в ремонтную мастерскую 3 бензогенератора (2 из них с электросваркой, двигатели Хонда 270). Двигатели на двух с элсваркой рабочие, но проседает напряжение с увеличением нагрузки, движки не набирают оборотов. И третий генератор фубаг2600. Просто не заводится. Фирма ремонтная мне не знакома, но полно рекламы в Яндекс-директ. Диагностика каждого гены - 5250 рубликов. Ну и ладно, лишь бы починили по-человечески.
Позвонили через 2 дня. Ремонт КАЖДОГО - 47500 р. :dash1:
На данный момент тоже в поисках адекватной мастерской.
 
Сверху Снизу