Pilot II Ищу масло z1

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Серая - синяя , хоть малиновая . На Идемитцу Type-H, Multi , а также DW1 пиналась коробка . После попадания в неё антифриза , перепробовал эти жижи , без толку . На Z1 ( серая ) , - намного лучше , хоть и остались небольшие толчки , радиатор бабахнувший постарался...[DOUBLEPOST=1508320358,1508319928][/DOUBLEPOST]bilton, toaster, Что льют в эти канистры , - фиг знает . Никто не знает . Но запах Z1 очень специфический , отличающийся от DW , Multi , Type-h . Так минералка не пахнет . И вообще , много где встречал и не только на нашем форуме , что жижи для Европы ( 1л ,4 л ) лучше , чем америкосовские , в унциях-галлонах ( 0,97 , 3,95 или как там в литрах) . Да и для Европы дороже они . А все льют американские , вот и жалобы на пинки , возможно ...Я так думаю...
 
Последнее редактирование:

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
ЮраЗ,
Юра, тема с маслом вечная, как и то, что первым пояилось курица или яйцо!
Все время эти разговоры ведем с начала и до неконца...)

ps
В любом случае, при переходе, полная замена путем замещения (около 10-12л). Я шел по этому пути, и менял примерно 12л, так как черное было, а интервалы замены не более 30т.км.
 

Gar78

Активный
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
77
Имя
гаврила
ЮраЗ,
Юра, тема с маслом вечная, как и то, что первым пояилось курица или яйцо!
Все время эти разговоры ведем с начала и до неконца...)

ps
В любом случае, при переходе, полная замена путем замещения (около 10-12л). Я шел по этому пути, и менял примерно 12л, так как черное было, а интервалы замены не более 30т.км.
Залил идемитсу мульти и коробка стала пинаться!!!!Не лейте это масло оно может быть и хорошее , но наши коробки его не любят!Залил Z1 и чудо коробка заработала.
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
Gar78, фото канистры и где брали?
Смешивание допускается dw1 с z1?
Продавец менял на 88 ткм, сейчас 99 ткм. Переключения ощутимые.
Продавцом меняно масло в январе 2017г. По докам dw1 в количестве 8 литров.
Думаю, постепенно перейти на z1.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,820
Адрес
Москва
Имя
Александр
Залил идемитсу мульти и коробка стала пинаться!!!!Не лейте это масло оно может быть и хорошее , но наши коробки его не любят!Залил Z1 и чудо коробка заработала.

По характеристикам не чем заменить Хондовское масло в коробку!!!
Есть аналог у Равенола.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
А зачем что-то менять на неоригинал, когда сейчас есть любые жидкости!
Фирменый ATF Z-1 (4л) -3600р
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Интересная статья , но больно упор на dw1 сделан. А в Датском королевстве не все с dw1 спокойно . Но , в целом , методика замены грамотно описана . К прочтению статья рекомендуется .
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
Во чего нашел.
http://www.honda.co.jp/auto-parts/oil/fluid/
Можно через гугл переводчик прогнать. Получается, что масло Z1 не сняли с производства, я правильно понимаю?

Вот по DW1 перевод:
Ultra ATF-DW 1 (для автомобилей AT, исключая легкие автомобили)
※ Он не может использоваться для легких автомобилей. Пожалуйста, используйте ATF-Z1 для легкого автомобиля.

Интересно, что подразумевается под легким автомобилем?:)
 

Firebird

Старожил
Партнер
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
1,188
Адрес
Россия, Москва
Имя
Алексей
Интересно, что подразумевается под легким автомобилем?:)

В Японии есть так называемые кей-кары, маленькие автомобильчики, для них только Z1 нужен.[DOUBLEPOST=1511270548,1511270409][/DOUBLEPOST]ATF DW1 Европа, Америка, ATF Z1 Япония, всё в наличии. И все другие жидкости тоже.
https://pilot-club.su/threads/Ориги...-запчасти-на-pilot-в-наличии-и-на-заказ.7552/
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
При этом не пишут, что Z1 нельзя использовать в других автомобилях. Выходит лажанули таки, когда решили от Z1 отказаться?

Ultra ATF-Z1 (для автомобилей AT)
Это важная жидкость, которая передает движущую силу в качестве рабочего масла гидротрансформатора. Благодаря лучшим характеристикам трения сцепления, он обеспечивает плавный пуск и ускорение.

* Применение трансмиссионной жидкости отличается в зависимости от модели и модели.
Пожалуйста, ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации кузова автомобиля.

※ Для цены, пожалуйста, свяжитесь с дилером Honda.
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Что то запутался я уже. Скоро 30 тыр очередные после смены виды акпп. Собираюсь менять, но почитав тему.....к з1 вернуться чтоль:scratch_one-s_head:
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Ну немного бывает, факт
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
Я решил попробовать вернуться. Не дергается, но на Z1 на мой взгляд плавнее работала. Попробую.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Было время тому назад , писал я мысли свои по поводу работы коробки на масле Z1 и DW . Думаю , что на Пилотах с 2012 гв , изменен состав фрикционных дисков сцепления . Потому и рекомендация масла DW1 . И по этой же причине - для Пилотов с 2008-2012 гв , больше подходит масло Z1 . При сцеплении фрикционов важен плавно - нарастающий момент трения . Если трение резко нарастает , то и получается удар в трансмиссии . А между фрикционами масло булькает ...Особенность конструкции хондовской коробки и состоит в том , что свойства масла играют огромную роль . Именно поэтому и рекомендуется своё , оригинальное масло , а не Декстроны всякие ...Алексей привел очень полезную статью , апну
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
ЮраЗ, да но в этой статье описано преимущество дв перед з1, а ты сам писал что дергаться перестала коробка на з1
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
VGM, статья интересна не лоббированием масла DW1 , а инфой по коробке , устройству и работе . Возможно , DW1 лучше работает на Пилотах с 2012 гв. Там так и написано , что DW1 выпускается с 2011 г...А Z1 разрабатывалась на предыдущие модели Honda . Похоже , что Z1 с производства не снималась . Вот и делайте выводы . И , в общем , парни , решайте сами . Это всё рекомендации . Кто то ездит с DW1 и не жужжит , а у кого то пинки появились , а перейдя обратно на Z1 - пропали...Отчего и почему , а фрикцион его знает , еть его в накладку...
 
Сверху Снизу