Ищу детского кардиохирурга !

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Что-то тема зашла не в ту степь.
Ну это для кого как. Есть Бог и есть материя (физика). Второе без первого не появляется и не живет. На физику можно воздействовать не только "материально", но и "духовно". Последнее, я бы сказал, первее и важнее. Если у Вас другое мнение - это Ваше право.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Ну это для кого как. Есть Бог и есть материя (физика). Второе без первого не появляется и не живет. На физику можно воздействовать не только "материально", но и "духовно". Последнее, я бы сказал, первее и важнее. Если у Вас другое мнение - это Ваше право.

Другое. Но не в этом дело. Все мнения достойны обсуждения в своих разделах.
Но здесь хотелось бы все-таки услышать отзывы о детских кардиохирургах, узи сердца и пр. Мне тоже интересна эта тема.
Без скатывания в проповеди.
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@bilton, Записаны в понедельник в Филатовскую больницу, по результатам отпишусь тут.

За неделю перелопатил интернет по своему вопросу, немного появилось представления что и как. Послушаем докторов.
На работе, жена коллеги, оканчивала мед, все однокурсники, кардиологи, хорошего мнения о Бакулева. Хотя в интернете на форумах протеворечивая информация. Но нам далековато в Бакулева.

И еще, узи нужно делать только там, где врачи узи или сами кардиологи контактируют с хирургами, которые оперируют. Так более точно поставят диагноз, так как все узи в таких местах подтверждаются на практики. В общем как смог, объяснил на пальцах.
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
@EREKTRIK, Буду благодарен если уточните!
Вчера вечером не нашёл :( , помню только что жена была в панике а кардиолог Амиран Георгиевич был спокоен как удав и всё на пальцах объяснил ей что надо делать. УЗИ делали каждые 3 месяца, динамика была положительная и вот в понедельник очередное УЗИ показало что причин для беспокойств больше нет. Если вас сильно интересует какой размер ООО был я на выходных посмотрю
 

Лорд

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
49
Адрес
М.О., г. Красногорск
Имя
Роман
Я хоть и в военной медицине тружусь, но про детскую кардиохирургию слышал положительные отзывы и про НИИ им. Бакулева, и про Филатовскую больницу. Если гемодинамика у ребенка страдать не будет, могут решить наблюдать и динамике 1-2 раза в год делать ЭХО-КГ. А если дефект большой и страдает гемодинамика у ребенка, тогда только операция... На счет операции могу сказать только одно, что в кардиохирургии ДМПП это один из самых простых пороков. Мужайтесь. Только самые наилучшие пожелания ребёнку, вам терпения и чтобы всё обошлось без хирургии!
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@bistry, пока радоваться рано. Был в Филатовской больнице. На платном приеме (6000) , если Москва и область и собрать доки и направление то бесплатно. Два врача, узи и кардиохирург тут же все посмотрели и подтвердили диагноз поставленный предыдущим врачом. Рекомендации жить полноценной жизнью, летать даже можно), наблюдение в динамике раз в пол года до трех лет. А дальше как повезет, само закроется или операция.
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
@Фокусник, ну как это нечем? То, что не требуется срочная госпитализация, уже хорошо!
Помогай вам Господь!
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@bistry, Спасибо большое! Конечно хочется чтобы дети были здоровы. И врачам спасибо, все рассказали , показали, успокоили. По больше бы таких людей. Сейчас хоть какое то представление есть. А то после диагноза местной узистки и ее округлившихся глаз, как то немного потерялся что ли. С расстройства где то по дороге выронил кошелек...
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за добрые слова и поддержку!!!!
Очень надеюсь, что следующий мой пост будет тут с хорошими новостями!
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
@Фокусник, дай Бог здоровья дочке. С крещением не затягивай. Думаю сразу после крещения всё исчезнет и диагноз снимут. ;)
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
...С крещением не затягивай. Думаю сразу после крещения всё исчезнет и диагноз снимут. ;)
Не думаю,что прям сразу так и исчезнет...
Крещение даст возможность полноценно молиться- это будет уже не просто молитва родителей и друзей, а это будет молитва Церкви с Молебнами, поминанием на Литургии. Можно будет причащать ребёнка Телом и Кровью Христовыми. У ребёнка появится Ангел-Хранитель. И уже это всё может (хотя и совсем не обязательно) благотворно сказаться на здоровье.
А там, глядишь, и родители воцерковятся.
В наше время, очень часто, именно дети приводят родителей к Богу.
 

evgen09

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
34
Имя
Евгений
@bistry, Спасибо большое! Конечно хочется чтобы дети были здоровы. И врачам спасибо, все рассказали , показали, успокоили. По больше бы таких людей. Сейчас хоть какое то представление есть. А то после диагноза местной узистки и ее округлившихся глаз, как то немного потерялся что ли. С расстройства где то по дороге выронил кошелек...
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за добрые слова и поддержку!!!!
Очень надеюсь, что следующий мой пост будет тут с хорошими новостями!
2 недели назад местный УЗИСТ тоже что то высмотрел у моего 3-месячного. Аппараты в частных клиниках - развод на бабло.
Повезло и нашелся контакт с Бакулево детского узиста именно по сердцу. съездили, все оказалось в норме. и ЭКГ тоже заодно сделали.
если нужен тел дай знать. в бакулево аппаратура дорогая+практика как никого
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Абстрагируясь от обскурантизма, хотелось бы сказать, что у моей дочки, в 9 лет, после обследования на спортивной секции также обнаружили открытое сердечное окно, что могло бы стать препятствием к ее занятиям спортом. Несколько обследований по ДМС не подтвердили диагноз, но я не могу полностью быть спокойным, так что пока наблюдаемся. Однако в клиниках сказали, что в младенчестве это вполне естественно и должно естественным образом закрываться годам к трем. Я не медик, поэтому это некие общие слова, без конкретики, как я понял.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
@Санитар, я имею в виду, что сказали наблюдать. Будем надеяться, что процесс улучшения уже начался. А полное выздоровление и может совпасть с крешением. И вот чудо!
 

A2K

радиолог
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
151
Имя
Kairat
К Лео Бокерия надо или к его ученикам. если не ошибаюсь, он в Бакулева работает. коллега когда-то ездил к ним с ребенком, лет 10 назад, все хорошо у ребенка. Дай Бог здоровья ребеночку Вашему.
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@A2K, Спасибо. Уже побывали в Филатовке, школа та же. Да и случай у нас не из сложных. В данный момент только наблюдение и время. Ограничений ни каких, даже на самолете разрешили летать.[DOUBLEPOST=1481712388,1481712318][/DOUBLEPOST]@evgen09, спасибо. Уже проверились.
 
Сверху Снизу