Ищу детского кардиохирурга !

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Вчера были с дочкой ( 2 месяца) на УЗИ сердца, обнаружили не очень приятную вещь(
Узистка дала телефон кардиохирурга в Бакулева, Почитав отзывы что там твориться ( даже за деньги) , мягко говоря стало страшновато...
Хочу обратиться к одноклубникам за помощью и советом! Может у кого есть хороший детский кардиолог, кардиохирург? Где можно сделать качественное узи сердца? Москва и область.
Благодарен буду за любой совет!
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
http://www.childheart.ru в контактах посмотрите, там расписано как к ним попасть. По направлению бесплатно, за деньги, без направления соответственно. Позвоните, вам все расскажут, но вероятно только завтра (будни).

Вот сюда вам надо попасть. Здесь "цвет" Бакулевки трудится. К Валитовой или Калининой, к сожалению, к Ильину сразу вы не попадете.

А почему сразу хирург? Что ставят предварительно?
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@bistry, спасибо! Рассматриваем с женой как раз Филатовскую .
Ответил в личку .
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
@Фокусник, первое, что надо сделать -это опять ЭхоКГ (УЗИ сердца). И в Бакулева и в Филатовской это одинаково хорошо. Куда ближе и дешевле- туда и поехать.
А вот потом уже, после заключения узиста, будет понятно, куда дальше.
Без паники! Сейчас, в наше время, всё можно вылечить.
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@Санитар, Спасибо Константин за поддержку! Паники нет, просто пытаемся понять где все качественно сделать и получить четкий диагноз, ответ на вопросы, что и как дальше. Ребенок маленький не очень хочется каждую неделю облучать ее узи аппаратами.
Попробуем в понедельник записаться.
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
@Санитар, Спасибо Константин за поддержку! Паники нет, просто пытаемся понять где все качественно сделать и получить четкий диагноз, ответ на вопросы, что и как дальше. Ребенок маленький не очень хочется каждую неделю облучать ее узи аппаратами.
Попробуем в понедельник записаться.
Я конечно не знаю про ваш случай, расскажу про свой. У моего младшего тоже при первом УЗИ сердца обнаружили какое то не закрывшееся окно, я в этом не разбираюсь, но сказали наблюдаться у кардиолога и вот вчера при очередном УЗИ в 1,8 года кардиолог сказал что всё в порядке.
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@EREKTRIK, это прекрасно!!!
Называется открытое овальное окно. У нас размер большой, поэтому ставят ДМПП. По статистике то же может закрыться вплоть до 5 лет. Если нет, то операция. Главное чтобы с возрастом не увеличивалось.
Владимир, вы не помните какой был размер овального открытого окна?
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@Алексей 180, Все что до 4 мм, это ООО, это норма. Все что больше 4 мм, уже ДМПП и считается пороком сердца. К сожалению у нас более 5 мм.
Записались в Филатовскую, для уточнения диагноза и Узи . А дальше есть малый шанс что закроется само или операция.

@EREKTRIK, Буду благодарен если уточните!
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
@Фокусник, Молись! как говорят, что родительская молитва самая сильная! А молитва матери достанет дитя со дна моря! и у вашей малышки все будет хорошо, обязательно!
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@ДОРОЖНИК, Полина ( Аполлинария ) . Еще пока не крещёная, ближе к 6 месяцам планировали. Батюшку надо найти, крестных , абы кого не хочется.
Знакомых много, но вот чтоб в крестные, нет никого(
Спасибо большое !
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
@ДОРОЖНИК, Полина ( Аполлинария ) . Еще пока не крещёная, ближе к 6 месяцам планировали. Батюшку надо найти, крестных , абы кого не хочется.
Знакомых много, но вот чтоб в крестные, нет никого(
Спасибо большое !
Крестным может быть священник, если ни кого не найдете.
 
Сверху Снизу