Ищу Пилота для покупки или обмена)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hellmeet

Постоянный
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
103
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Всем привет, ребят выручайте! Семья расширилась и моего мура (nissan murano) нам стало мало. Как истинный фанат японского (с уклоном в американизм))) автопрома хочу приобрести пилота. С огромным восторгом вспоминаю цивик 8, аккорды 7 и 8...
Ближе к теме. Готов рассмотреть к покупке Pilot II поколения, 249 лошадок, максималку (с нави без нави - не принципиально), пробег до 100 тыс.км, год желателен от 2010 и младше, без аварий и прочего гемороя. Ценник должен быть вменяемым и не больше 1,5 лямов. Желателен вариант обмена на мой мур, с доплатой или без обсуждается в зависимости от предложенного варианта. Кратко о муре: z51, 2013 год, в эксплуатации с апреля 2014, хозяин один, пробег 68тыс, черный на бежевом салоне, максималка, в идеальном состоянии! В ближайшие 100тыс км не планировал от него избавляться, но увеличение численности семьи внесло свои коррективы )))
Жду предложений, заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Вариатор ?
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Мне мурано очень нравится, но у меня 257л.с. и 166 т.км пробег при выпуске 2008г.
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,402
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Мурано тоже всегда нравился, но вот вариатор.....

Hellmeet, а так удачного поиска.
 

Hellmeet

Постоянный
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
103
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Nissan давно уже поборол все болячки с вариатором, и если вы не планируете мура постоянно использовать на офф-роуде, что само по себе смешно, понимая что машина не для этого, то с вариком ничего не будет, 150-200тыс они спокойно ходят, без какого либа вмешательства, главное масло менять в нем каждые 50-60тыс км. пробега. Извиняюсь за оффтоп.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Nissan давно уже поборол все болячки с вариатором, и если вы не планируете мура постоянно использовать на офф-роуде, что само по себе смешно, понимая что машина не для этого, то с вариком ничего не будет, 150-200тыс они спокойно ходят, без какого либа вмешательства, главное масло менять в нем каждые 50-60тыс км. пробега. Извиняюсь за оффтоп.
а что потом, после 150-200 ткм? продать его 6-ти летний с пробегом 200 ткм за 450 тыс? - 2млн....
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,516
Адрес
Москва
Имя
bairma
Алексей 180, ремонт вариатора, в случае если за ним хоть как-то следили, не дороже замены пилотовых распредвалов стоит, и то не факт, что до этого дойдёт.
Зато мотор в Мурано намного толковее и надежнее чем в Пилоте, безо всяких там VCM.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Алексей 180, ...если за ним хоть как-то следили...
ЕСЛИ, ХОТЬ КАК-ТО.... я боюсь б/у вариаторы, роботы, турбины... поэтому последние машины: Хонда Цивик 8, Хонда ЦРВ 4, Хонда Пилот. Хотя из всех Пилот менее надежный имхо....
Но на всякий товар есть купец, тут не поспоришь.
Да простит нас ТС, тема-то в топе:smoke:
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,402
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Nissan давно уже поборол все болячки с вариатором, и если вы не планируете мура постоянно использовать на офф-роуде, что само по себе смешно, понимая что машина не для этого, то с вариком ничего не будет, 150-200тыс они спокойно ходят, без какого либа вмешательства, главное масло менять в нем каждые 50-60тыс км. пробега. Извиняюсь за оффтоп.

Для поддержания темы в топе:


У меня крайне печальный опыт в ниссановских вариаторах. Джук один ремонт и икстрейл, уже сейчас второй будет. Причём на Джуке ездила жена и пробег 60тыс был. Никакого бездорожья и быстрой езды.... Просто это вариатор....
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,153
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Для поддержания темы в топе:


У меня крайне печальный опыт в ниссановских вариаторах. Джук один ремонт и икстрейл, уже сейчас второй будет. Причём на Джуке ездила жена и пробег 60тыс был. Никакого бездорожья и быстрой езды.... Просто это вариатор....
Соседка купила новый Кашкай в 2015-м. Конечно в полном фарше, кожа, климат, вариатор ...
В прошлом году на пробеге 45 тыс навернулся вариатор.
По гарантии все отремонтировали. Месяц без машины ...
Но после она не хотела на нем уже ездить и сдала его в трейд-ин
 

Hellmeet

Постоянный
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
103
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Сегодня вот такой вариант смотрел https://www.major-expert.ru/cars/moscow/honda/pilot/1048394/ , вроде как достойный, из минусов ремонтированная крышка багажника и левое крыло... но пока до них ехал его уже на сайте забронировали, клиент вечером приедет смотреть и чувствуется мне, что он его заберет (((
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Из опыта ремонта вариатора на x-trail т31 2.5. Делал сам.
К пробегу 150-200 тыс км. В вариаторе стоит поменять подшипники валов, цена им 10-15 тыс руб. Исчерпывают свой ресурс.
Проверить шары валов и выработку конавок, если все плохо, плюс ещё 20-25 тыс вал в сборе б/у. Шары становятся квадратными и убивают кончается, в следствии лопается вал.
Насос высоко давления с востановленым клапаном сонакс 8 тыс руб, новый 12 тыс руб. И заедание это клапана, особая проблема этих вариаторов. Насос сам Вечный.
Ремень 25-30 тыс руб.
Цена работы, в среднем 25 тысяч, снятие установка 10 тысяч, масла фильтра 10 тысяч.
Гидротрансформатор-не убиваемый.
Гидроблок на z51 вроде исправили, на z50 были с ним проблемы.
И радиатор вариатора, на z51, так же под левым крылом стоит?

Цыфра не из головы, а средние по питеру.

Какой кстати вариатор в мурике твоём стоит? 11?

А по варику, прикольная и своеобразная ремонтопригодная коробка, но с ней не хочу больше дел. Дорого ее ремонтировать и гарантии на ремонт везде максимум пол года, либо вообще месяц.[DOUBLEPOST=1531230871,1531230786][/DOUBLEPOST]Hellmeet, почти у всех заднюю дверь по отзывной красили. У меня в планах тоже покраска, так как по отзывной красят по минимуму.
 

Hellmeet

Постоянный
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
103
Адрес
Москва
Имя
Андрей
И радиатор вариатора, на z51, так же под левым крылом стоит?
Да
Какой кстати вариатор в мурике твоём стоит? 11?
На пробеге в 68тыс, еще не интересовался этим)))
Hellmeet, почти у всех заднюю дверь по отзывной красили. У меня в планах тоже покраска, так как по отзывной красят по минимуму.
Возможно и так, в любой случае вариант хороший, но видимо упущу.. Будем искать дальше)
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Что то мне подсказывает. что тут https://www.major-expert.ru/cars/moscow/honda/pilot/1048394/ какой-то подвох. машина 11 года а судя по решетке это рейстал. Может хозяин переделал решетку радиатора?[DOUBLEPOST=1531233481,1531233360][/DOUBLEPOST]Хотя это я туплю. скорее всего фото не той машины , что продают.
 

Hellmeet

Постоянный
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
103
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Хотя это я туплю. скорее всего фото не той машины , что продают.
Говорю же видел ее в живую, трогал, щупал и все такое... все как на фото, все реальное и пробег в том числе, производство декабрь 2011... а на сколько я знаю рестайл как раз с декабря 2011 года и пошел.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Рестайл 12 модельного года пошёл в производство с осени 11 года. С этим все нормально. Вот пробег как под копирку у большинства продаванов, 70 - 80 тыс. С большой вероятностью скучен и никак не проверишь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу