Итоги года (интересно мнение одноклубников)

Piper

Местный
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
766
Адрес
Москва
Имя
!
Подходит к концу 2013-й...
Пу и Ме рассказывают, что у нас все хорошо, а будет еще лучше...

Хотелось бы услышать мнение одноклубников: как прошел этот год, чего вы ждете от 2014?
Интересна ваша оценка состояния экономики и перспектив на ближайшее будущее в ваших отраслях/направлениях/сегментах...

У меня, например, второй год стагнация, плюс в этом году выявилась четкая тенденция: рост продаж в традиционные дни зарплат (начало и конец месяца) и провал в середине. Похоже, народ начинает жить "от зарплаты до зарплаты". Раньше такого не было. От 2014 не жду ничего хорошего в экономическом плане.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Никаких надежд на 2014 не возлагаю! Обратный отчет начнется с просадки рубля после Олимпиады в Сочи! Стагнация-стагнация-стагнация + экономия во всем! ..я вот такой оптимист! :D
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Думаю будет всё хорошо в 2014 году. Лошать трудолюбивое животное и тот, кто будет работать как лошадь, тем воздастся по заслугам. Я тоже оптимист! :D
 

dimka1966

Постоянный
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
119
Адрес
Элиста
Имя
Дмитрий
13 год, лично для меня был отличным во всем
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Nicolss написал(а):
Думаю будет всё хорошо в 2014 году. Лошать трудолюбивое животное и тот, кто будет работать как лошадь, тем воздастся по заслугам. Я тоже оптимист! :D
Ну дай то БОГ! Надо уходить от прямых продаж в услуги! 8-)

зы
13- был полный пи...капец, столько говн@ ни в один год не наваливалось, даже високосные!
 

Piper

Местный
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
766
Адрес
Москва
Имя
!
Nicolss написал(а):
Думаю будет всё хорошо в 2014 году. Лошать трудолюбивое животное и тот, кто будет работать как лошадь, тем воздастся по заслугам. Я тоже оптимист! :D
А как лошадь провела этот год?
 

AndyP

Местный
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
860
Адрес
Москва
Имя
Андрей
год был хорошим.... и не могу я сказать по другому.... ибо СЫН родился.... это затмевает все трудности и несчастья...

но конец года конечно подкачал... очень трудно.. одни нервы и истерики... хочется немного оптимизма и большой глоток воздуха.....
2014 должен быть ЛУЧШЕ.... ДОЛЖЕН!!!! просто обязан..... :twisted:
 

WAW

Постоянный
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
361
Адрес
Москва
Имя
Василий
Piper написал(а):
А как лошадь провела этот год?
Переступала через змей! :D
Все будет хорошо или очень хорошо! Скоро тосты пойдут... :)
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
Для меня так же 3013 год был успешным, а от 2014 года жду подъема личного производства кратно. Иначе нахрена этот Новый год нужен.
Желаю, чтобы каждый Клубень нашел в Новом Году себя (если этого ещё не произошло) и работал на себя и на свою семью. Хуже если Вы зависите от настроения в правительстве, тем не менее, если чего то желаешь, а не получается, значит просто плохо желаешь!
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
В услуги уходить тоже не вариант. Тем более, за ними сейчас пристальный контроль, особенно не разгуляешься. И обвал банков тоже с ними связан. Знаю по собственному опыту. 2013-й мне принес еще одного сына, поэтому для меня год замечательный! Перспективы в 2014-м? Отчетливых не вижу, но тоже надеюсь. Если что, придется менять направление деятельности. Всем одноклубникам успеха и удачи! :)
ЗЫ. Кста, следующий год - мой :oops:
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
По всем анализам, 14 будет кризис
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
AndyP а а а а... Что я не так написал ??? Паника паника паника!!!!
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
RuлЬ написал(а):
... 2013-й мне принес еще одного сына, поэтому для меня год замечательный! Перспективы в 2014-м? Отчетливых не вижу, но тоже надеюсь...
Руслан, как понял, ты в 14-м году надеешься на ещё одного сына? Молодец! Так держать! ))

Что будет, что будет...
С Божьей Помощью прорвёмся! ))
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Чекан написал(а):
Руслан, как понял, ты в 14-м году надеешься на ещё одного сына? Молодец! Так держать! ))
Лёш, я только ЗА! :oops: ;)
 

Dimon75

Постоянный
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
270
Адрес
Простоквашино
Оч. Хороший год! Правда перелетов в этом году много очень! Еще и на падающем рынке , внутренний рост приличный показал :D . Все рынки видоизменяются в связи с экономической ситуацией. И я думаю , что первое -кризис в ГОЛОВАХ, а второе- для "выживания бизнеса" на этом ФОНЕ определяющим будет не столько снижение цен , сколько активность менеджмента и маркетинг!
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Не важно будет кризис и ли не будет. Какая разница, не умрем же мы.
Ну может станем жить чуть скромнее, зато характер закалится.
главное же чтобы мы сами остались людьми и уважали себя и других.
Мне кажется что это важно не зависимо от любого года :)
Я от 2014 года ожидаю, только позитивных эмоций
 

Эдди Ирвайн

Старожил
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
1,323
Адрес
Моск. обл.
Имя
Глеб
PrizrakPS написал(а):
По всем анализам, 14 будет кризис
Алексей, пересдай анализы в сертифицированной лаборатории :) ....Смотрю сейчас прессконференцию. И вдруг вспомнил недоуменную фразу Дуремамара адресованную Тортилле: "Как можно променять деньги на какое-то там счастье?"
 

Арбалет

Постоянный
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Адрес
Питер
Имя
Юрий
Алексей Еремин написал(а):
Для меня так же 3013 год был успешным
Молодец, Алексей, далеко вперёд смотришь! На тысячелетие! Оптимист! :D
2013-й был спокойным и уверенным. Новая машина (Пилот).
В конце года вот большая радость, связанная с авто: на покупке шипованной резины экономлю, так как до Нового года в Питере только плюсовая температура. :) Так и до весны на штатной всесезонке отъезжу!
Мелочь, а приятно.
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
У меня от этого года ощущение, будто в болоте сидишь. Во всех сферах застой. Почти ничего из загаданного в новогоднюю ночь не сбылось :( . Усталость колоссальная, жду праздников, чтобы отоспаться. На следующий год ничего уже не загадываю, но надеюсь на лучшее. Правда, есть поговорки: "лучшее - враг хорошего" и "впереди жизнь, позади судьба".
В ухудшение экономической ситуации верю, многое на это указывает.
 
Сверху Снизу