Интересные места Подмосковья.

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
По совету уважаемой МАМЫ. Не знаю как вставить здесь через телефон более корректное упоминание. Создаю эту полезную тему. Автотуризм в России совсем немножечко, но начал развиваться. Ещё очень далеко нам до США или до Австралии, но хоть что-то. Но развитие пошло изначально на мой взгляд с патологией. Генетически для любого россиянина отдых, это отдых на море! Поэтому большинство после всех закрытий и тд ринулись сразу на черноморское побережье. Причём назвать это автотуризмом нельзя. По сути это трансфер на машине до места отдыха. Порой с выпученными глазами, со спичками в них, чтобы не уснуть, так как проехать надо 2000 км за одни сутки, дабы побыстрее упасть на пляже с чебуреком и пивом...... Но слава Богам в России полным полно мест, которые дадут фору любому морю! А по многим позициям вообще находятся в выигрышном положении. И даже в банальнейшем на первый взгляд Подмосковье полным полно интереснейших мест для самостоятельного АВТОТУРИЗМА! Итак, давайте в этой теме писать про такие места с указанием координат. Вообще конечно в стране остро не хватает единого приложения на тему туризма. На западе с этим гораздо лучше. Не понимаю почему тот же Яндекс не заполнит эту нишу на должном уровне. Вероятно пока просто нет должного спроса.
54.661695, 38.323518 Каширский район. координаты показаны для места въезда в лес. В том году совершенно случайно обнаружил уникальное не только для области, но и для всей России место. Усадьба Раевских, вблизи деревни Якимовское Каширского района. Сама по себе усадьба также интересна, но сейчас речь не о ней. Вокруг усадьбы сейчас вырос лес, и в нём сохранилось около 30 деревьев, от старого парка, которым более 400 лет! Это невероятно огромные лиственницы, дубы, тополя. По 4 обхвата в окружности, то есть диаметром более 2,5 метра! Поверьте, таких мест нет в России. И самое обидное, что всем просто плевать. Уж куда только не обращался. Единственное что сработало это знакомство с директором проекта Росдрево и его совет по внесению в реестр великовозрастных деревьев. Одно дерево уже там. Сейчас занимаюсь остальными. Кто надумает посетить, пишите мне, я расскажу всё подробнее. Совсем недалеко, в 7 км проживаю и я, и здесь же находится мой кемпинг. Остановится, если что можно и у меня. Фотографии не передадут тех впечатлений, что испытываешь вживую. Поверьте, деревья огромные!
 

Вложения

  • IMG-20210927-WA0023.jpg
    IMG-20210927-WA0023.jpg
    451.4 KB · Просмотры: 52
  • IMG-20210720-WA0036.jpg
    IMG-20210720-WA0036.jpg
    326.6 KB · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Саша Холодный, Спасибо огромное! Очень интересна эта тема! И если где в Подмосковье можно найти песчаные пляжи для купания, так вообще - отлично!
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
Саша Холодный, Спасибо огромное! Очень интересна эта тема! И если где в Подмосковье можно найти песчаные пляжи для купания, так вообще - отлично!
Тут же не так далеко, в Ступино отличный карьер возле Белопесоцкого монастыря. И на Оке тоже полно местечек хороших
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
По совету уважаемой МАМЫ. Не знаю как вставить здесь через телефон более корректное упоминание. Создаю эту полезную тему. Автотуризм в России совсем немножечко, но начал развиваться. Ещё очень далеко нам до США или до Австралии, но хоть что-то. Но развитие пошло изначально на мой взгляд с патологией. Генетически для любого россиянина отдых, это отдых на море! Поэтому большинство после всех закрытий и тд ринулись сразу на черноморское побережье. Причём назвать это автотуризмом нельзя. По сути это трансфер на машине до места отдыха. Порой с выпученными глазами, со спичками в них, чтобы не уснуть, так как проехать надо 2000 км за одни сутки, дабы побыстрее упасть на пляже с чебуреком и пивом...... Но слава Богам в России полным полно мест, которые дадут фору любому морю! А по многим позициям вообще находятся в выигрышном положении. И даже в банальнейшем на первый взгляд Подмосковье полным полно интереснейших мест для самостоятельного АВТОТУРИЗМА! Итак, давайте в этой теме писать про такие места с указанием координат. Вообще конечно в стране остро не хватает единого приложения на тему туризма. На западе с этим гораздо лучше. Не понимаю почему тот же Яндекс не заполнит эту нишу на должном уровне. Вероятно пока просто нет должного спроса.
54.661695, 38.323518 Каширский район. координаты показаны для места въезда в лес. В том году совершенно случайно обнаружил уникальное не только для области, но и для всей России место. Усадьба Раевских, вблизи деревни Якимовское Каширского района. Сама по себе усадьба также интересна, но сейчас речь не о ней. Вокруг усадьбы сейчас вырос лес, и в нём сохранилось около 30 деревьев, от старого парка, которым более 400 лет! Это невероятно огромные лиственницы, дубы, тополя. По 4 обхвата в окружности, то есть диаметром более 2,5 метра! Поверьте, таких мест нет в России. И самое обидное, что всем просто плевать. Уж куда только не обращался. Единственное что сработало это знакомство с директором проекта Росдрево и его совет по внесению в реестр великовозрастных деревьев. Одно дерево уже там. Сейчас занимаюсь остальными. Кто надумает посетить, пишите мне, я расскажу всё подробнее. Совсем недалеко, в 7 км проживаю и я, и здесь же находится мой кемпинг. Остановится, если что можно и у меня. Фотографии не передадут тех впечатлений, что испытываешь вживую. Поверьте, деревья огромные!
Спасибо! Я уже почти 2 года живу и зимой и летом в 15 км от Каширы. С большим интересом прочёл - надо будет заглянуть по координатам. Тем паче младшая просила сводить в лес, а тут чем не лес? ;-)))

К слову и около Ступино есть красивые места в лесу с взрослым сосняком
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
Спасибо! Я уже почти 2 года живу и зимой и летом в 15 км от Каширы. С большим интересом прочёл - надо будет заглянуть по координатам. Тем паче младшая просила сводить в лес, а тут чем не лес? ;-)))

К слову и около Ступино есть красивые места в лесу с взрослым сосняком
Привет соседям! Пишите, созвонимся, расскажу всё подробно.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Пожалуй напишу здесь и я про свою родину. Город Волоколамск. Самый старый город в Московской области. Ему почти 900 лет. Город и окрестности буквально «напичканы» достопримечательствами. Тут вам и несколько храмов, и мужской монастырь в с. Теряево( здесь похоронен Малюта Скуратов. Надеюсь все знают кто это). Село Ярополец- родовое гнездо Натальи Гончаровой. Она здесь жила, пока ее не увёз в столицу некто А.С. Пушкин. Также в данном селе сохранилась усадьба декабриста Муравьева- Опостола. Про подвиг 28 героев Панфиловцев, думаю никому объяснять не надо. Мемориальный комплекс у разъезда Дубосеково - обязателен к посещению. И вся эта «красота» в 100 километрах от МКАД по Новой Риге. Приезжайте- не пожалеете. Пы.Сы. Забыл добавить про село Осташево с его древней историей и замечательными песчаными пляжами на берегах Рузского водохранилища.( Ваня Судья не даст соврать).
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Тема хорошая, но я не поддержу. Сейчас попробую объяснить почему. Раньше я всегда оставлял отзывы о тех местах, где отдыхал, ловил рыбу. В итоге, эти места стали загажены, многолюдны и уничтожены. Теперь я стараюсь, если и писать отчёты, но без привязки к месту.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
SMA, да Москву мне не жалко)) Но, когда приезжаешь на место и начинаешь убирать мусор за свиньями, это начинает бесить)
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
Полностью согласен, что развитие туризма в таком виде, как происходит сейчас это абсолютное зло и тупик. Очень показательный пример Кондуки в Туле. Замечательное место, прям Таиланд недалеко от Тулы. И вот начал развиваться туризм там....... Горы мусора! Приехали волонтеры, собрали несколько камазов мусора. Хватило на 2 недели! Опять угадили всё. Поэтому развитие должно быть комплексным и органичным, с обязательным ПРАВИЛЬНЫМ участием государства, как к примеру в США. Там это сделано идеально! Я честно говоря скептически отношусь к перспективам развития туризма в России по аналогии с США. Скорее всего будет свой, довольно идиотский путь. Но всё равно что то нужно делать, и открывать красивые места показывая координаты думаю правильно. Иначе никогда никакого развития не случится, а будет как раз хаос. Тем более психологически всегда хочется думать, что раз ты на хорошем сайте, с хорошими авто, то и люди должны быть хорошими!
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Саша Холодный, вот это и у меня притупляет осторожность в этом вопросе. Сам ни разу в жизни не то что мусор - бумажки не обронил ни на улице ни на природе. Но границ человеческого свинства увы нет. Есть тому много примеров, увы. А ресурс на чтение открыт не только форумчанам, поэтому парни, написавшие выше наверное правы, что лучше давать описание без точных координат.
 
Последнее редактирование:

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Давайте тему рассуждениями не засорять. Не хочешь - не пиши. Хочется по теме почитать.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
К слову и около Ступино есть красивые места в лесу с взрослым сосняком
Еще и Белопесоцкий карьер с протокой в Оку.......знакомый с детства..
А в сосняке рядом со станцией Акри три раза в год лучше не бродить...... мы там военно-патриотические игры проводим...... стреляют однако.....
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Полностью согласен, что развитие туризма в таком виде, как происходит сейчас это абсолютное зло и тупик. Очень показательный пример Кондуки в Туле. Замечательное место, прям Таиланд недалеко от Тулы. И вот начал развиваться туризм там....... Горы мусора! Приехали волонтеры, собрали несколько камазов мусора. Хватило на 2 недели! Опять угадили всё. Поэтому развитие должно быть комплексным и органичным, с обязательным ПРАВИЛЬНЫМ участием государства, как к примеру в США. Там это сделано идеально! Я честно говоря скептически отношусь к перспективам развития туризма в России по аналогии с США. Скорее всего будет свой, довольно идиотский путь. Но всё равно что то нужно делать, и открывать красивые места показывая координаты думаю правильно. Иначе никогда никакого развития не случится, а будет как раз хаос. Тем более психологически всегда хочется думать, что раз ты на хорошем сайте, с хорошими авто, то и люди должны быть хорошими!
Разруха она не в сортирах, она в головах. Нас не приучили ничего беречь, патамушта не мое... свое бережем и газончик стрижем исправно. А тут не жалко.
 
Последнее редактирование:

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,514
Адрес
Московия
Имя
Денис
Сегодня съездили на разведку в сафари-парк, который на 128 км Минского шоссе (Подмосковный Сафари-Парк). Нам от дачи час езды. Сходили к кроликам и тиграм. Очень понравилось! В следующий раз сходим с экскурсией к парнокопытным. Народ есть, но толпы не наблюдали. Узрел пару Пилотов)
20230709_153033.jpg
20230709_153104.jpg
20230709_152823.jpg20230709_151710.jpg20230709_151326.jpg20230709_143842.jpg20230709_145709.jpg20230709_145101.jpg20230709_150131.jpg
 

Pashtet

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2022
Сообщения
32
Адрес
Москва
Имя
Павел
Всем привет! Неделю назад попали на Оффроуд фест 4х4. Речка тьма 30 км от Твери, место замечательное. Речка мелкая, ходили пешком. Где-то она впадает в Волгу, но мы не дошли. Подьезд по укатанным дорожкам через сосны, Пилот пройдет. По платке 2,5 часа. Только забирайте с собой мусор708976AD-830F-40BA-8F23-769F450AF72F.jpeg
 

Вложения

  • 5F839333-A6AE-4A7D-B087-49FA71D61334.jpeg
    5F839333-A6AE-4A7D-B087-49FA71D61334.jpeg
    129 KB · Просмотры: 21

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
GORDEN, а почему с большой полосатой кошкой нету фото? Она отказалась? :biggrin:
 
Сверху Снизу