Интересные интервью ...

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Санитар, это все Архангельская)))
Да уж)). Она родимая! Оголила на утро мои и так уже сильно натянутые нервы... Очистила спиртом моё восприятие действительности...
Кстати, ни голова не болит, ни слабости - правда я ещё валяюсь в кровати))
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Санитар, все написанное укладывается в одно слово КА-ПИ-ТА-ЛИЗМ!
Да! 100%!
Только вот обидно за русского человека, которому достался лишь акулий оскал этого капитализма. Запад успел пожить при капитализме с человеческим лицом в 60е~80е годы - шикарный сервис, социалка, чистота и порядок, безопасность, изобилие... Мы тоже в эти же годы хорошо жили (и продолжали бы жить, если бы не предательство элит и не проигрыш в Холодной войне), но вот с капитализмом у нас не сложилось - нет у нашего русского капитализма ничего человеческого!
Я уверен, что это от того, что мы в 1917г предали и убили своего Царя. И не будет у нас хорошо, пока каждый из нас это не осознает...
 
  • Like
Реакции: Vara

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Да! 100%!
Только вот обидно за русского человека, которому достался лишь акулий оскал этого капитализма. Запад успел пожить при капитализме с человеческим лицом в 60е~80е годы - шикарный сервис, социалка, чистота и порядок, безопасность, изобилие... Мы тоже в эти же годы хорошо жили (и продолжали бы жить, если бы не предательство элит и не проигрыш в Холодной войне), но вот с капитализмом у нас не сложилось - нет у нашего русского капитализма ничего человеческого!
Я уверен, что это от того, что мы в 1917г предали и убили своего Царя. И не будет у нас хорошо, пока каждый из нас это не осознает...
Что ж Вы всё про царя да про царя. Царя как раз и убили, потому что он стоял во главе нечеловеческого русского капитализма. Я понимаю, в РПЦ есть целый культ царя, где говорится, что он чуть ли не искупил своей смертью грех русского народа. Царь - это всего лишь человек. Обычный человек. Ничего сакрального в нём нет! Помазание на царство вошло в церковь только в 6, кажется, веке при Юстиниане, который делал с Церковью, что хотел.
А то, что Романовы другу друга убивали? Они это осознали? Может быть Бог "убрал" Романовых за их грехи перед народом и дал народу пожить немного в радость?!
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Что ж Вы всё про царя да про царя. Царя как раз и убили, потому что он стоял во главе нечеловеческого русского капитализма. Я понимаю, в РПЦ есть целый культ царя, где говорится, что он чуть ли не искупил своей смертью грех русского народа. Царь - это всего лишь человек. Обычный человек. Ничего сакрального в нём нет! Помазание на царство вошло в церковь только в 6, кажется, веке при Юстиниане, который делал с Церковью, что хотел.
А то, что Романовы другу друга убивали? Они это осознали? Может быть Бог "убрал" Романовых за их грехи перед народом и дал народу пожить немного в радость?!
Царь - не просто человек и Помазание на Царство не просто обычай "со времён Юстиниана" - это именно сакральный обряд ещё с Ветхозаветных времён - Божие Благословение, Печать Святого Духа без которых управление страной (народом) возможно, но уже без Божьей Воли. И царь после этого уже не просто человек, а поставленный Богом правитель. Восстание против такого правителя (да против любой власти) оборачивается для народа всегда хаосом, кровью и приходом иноплеменных захватчиков, рабством. И так в истории человечества было всегда. И история России не исключение. После 17го года страной стали управлять непонятные людишки - Ленин, Троцкий & Со. Каким-то чудом Сталину удалось перехватить бразды и возродить Империю, но после его смерти (неожиданной) опять власть попала в руки к иудам. ВВП удалось остановить казалось бы неизбежный распад страны, но, к сожалению, власть его сильно ограничена, как внутренней мафией, так и внешними силами (всяческие договора, подписанные Ельциным и Горби.
Вот вкратце мой взгляд на новейшую историю России)).
Я как Юрий Лоза имею на всё своё мнение, особенно сбодуна))
 

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Царь - не просто человек и Помазание на Царство не просто обычай "со времён Юстиниана" - это именно сакральный обряд ещё с Ветхозаветных времён - Божие Благословение, Печать Святого Духа без которых управление страной (народом) возможно, но уже без Божьей Воли.
Ну так а что этот человек как-то преображается после этого сакарального обряда? Нет. Просто это еще один обряд легитимизации. К христианству он не имеет никакого отношения. Это придумки людей. 5 веков христиане жили без помазанного царя. Первые три века терпели страдания и были гонимы царями. И для нас эти века являются идеалом христианской жизни и веры. Как же так? Может быть потому что "Царство Моё не от мира сего"?!
Вы говорите про ВЗ. Но почему-то умалчиваете про слова Бога, которые он сказал Самуилу, когда люди захотели царя себе. Вот почитайте 1 книга Царств, глава 8:
4 И собрались все старейшины Израиля, и пришли к Самуилу в Раму,
5 и сказали ему: вот, ты состарился, а сыновья твои не ходят путями твоими; итак поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов.
6 И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу.
7 И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними;
8 как они поступали с того дня, в который Я вывел их из Египта, и до сего дня, оставляли Меня и служили иным богам, так поступают они с тобою;
9 итак послушай голоса их; только представь им и объяви им права царя, который будет царствовать над ними.
Ну как? Может быть христиане так же как иудеи в Библии "предали" Бога? Захотели себе царя вместо Него? Дальше тоже почитайте, интересно, что у кого будет царь забирать.
И царь после этого уже не просто человек, а поставленный Богом правитель. Восстание против такого правителя (да против любой власти) оборачивается для народа всегда хаосом, кровью и приходом иноплеменных захватчиков, рабством.
В истории человечества в принципе происходят свержения, захваты, порабощения и т.д. Под это можно подвести любые причины. Гитлера тоже не нужно было свергать? Интересный ход мысли...
И так в истории человечества было всегда. И история России не исключение. После 17го года страной стали управлять непонятные людишки - Ленин, Троцкий & Со. Каким-то чудом Сталину удалось перехватить бразды и возродить Империю, но после его смерти (неожиданной) опять власть попала в руки к иудам. ВВП удалось остановить казалось бы неизбежный распад страны, но, к сожалению, власть его сильно ограничена, как внутренней мафией, так и внешними силами (всяческие договора, подписанные Ельциным и Горби.
Вот вкратце мой взгляд на новейшую историю России)).
Я как Юрий Лоза имею на всё своё мнение, особенно сбодуна))
Ну так Сталин был соратником Ленина. Он не Империю возраждал. Он строил социалистическое государство на основе марксистско-ленинской коммунистической идеологии, которая была враждебна к религии.
Но в целом ход Ваших мыслей мне понятен. Мне даже стало понятно почему Вы против прививки. Хочу Вам напомнить, что при Сталине, который по Вашим словам "перехватил браздил и восстановил Империю", свободы передвижения было столько, что перемещали целые народы и прививочку Вы бы сделали по приказу, в если бы не сделали, то Вам бы её все равно сделали, но уже, наверное, в других условиях...
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
mark3127, я предельно просто описал своё видение... Я вообще привык просто описывать сложные процессы, без мудрствования - чтоб было понятно собеседнику (чтоб было понятно маме моего пациента, как развивается болезнь, как ты будем лечиться, независимо от уровня её знаний).
Да и против прививки я опять таки из-за того, что, как врач, не вижу в ней смысла, а не из-за Теории заговора (хоть и не исключаю её).
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
mark3127, имхо если обсуждать сталина и религию, то полеты с иконой вокруг москвы говорит об обратном….
 

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
mark3127, имхо если обсуждать сталина и религию, то полеты с иконой вокруг москвы говорит об обратном….
Вы ошибаетесь. Он был коммунистом и, скорее всего, атеистом. Я бы написал "точно был", но сердце человека глубоко.
История с иконой - просто послабление ради народа. При нём было много послаблений, но и ужесточений было много. Не забывайте, ему приходилось вести диалог с Западом. А Запад мог бы иначе реагировать, веди Сталин такую же политику в отношении Церкви, как до войны
 

Вложения

  • 01Shkarovskiy (1).pdf
    433.5 KB · Просмотры: 6

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,295
Имя
Vitek
Кого он испугался - мы уже не узнаем, но определенные подвижки в нем произошли, а в отношении запада все хотят выглядеть человечнее....
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
mark3127, Санитар, SMA, Vitek, Вот Вас закружило, мне вообще вчера сказали, что никакого нашествия Татарского ига не было! Что это тоже политически- коммерческий ход, поверьте давление не поднялось, и чувствую себя нормально! История для ознакомления и нам её не изменить, будущее принадлежит народу ( так это скороговорка да и только) :smile: Но не сдаюсь!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Majorz01, я тебе больше скажу: события примерно до 1800 года все вымышленные и просто сказки…..
а если совсем углубиться, то по одной из версий христос был просто владыка мира и единоправный типа император всей земли, а после его свержения лихо переписали историю, склоняюсь к этой версии, тогда все очень красиво складывается в полный пазл и многое обьясняет…..
и чего только после Лепса не расскажешь)))
2BA8E4BD-C97F-4FD5-B7C0-19B382DA6836.jpeg
Лепс без Сталина: деньги на ветер))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, я тебе больше скажу: события примерно до 1800 года все вымышленные и просто сказки…..
а если совсем углубиться, то по одной из версий христос был просто владыка мира и единоправный типа император всей земли, а после его свержения лихо переписали историю, склоняюсь к этой версии, тогда все очень красиво складывается в полный пазл и многое обьясняет…..
и чего только после Лепса не расскажешь)))
Посмотреть вложение 80926
Лепс без Сталина: деньги на ветер))
SMA, Пойду пересмотрю 300 Спартанцев ! Сказочная история, но мне нравится. Сильные мужчины!!;
Majorz01, я тебе больше скажу: события примерно до 1800 года все вымышленные и просто сказки…..
а если совсем углубиться, то по одной из версий христос был просто владыка мира и единоправный типа император всей земли, а после его свержения лихо переписали историю, склоняюсь к этой версии, тогда все очень красиво складывается в полный пазл и многое обьясняет…..
и чего только после Лепса не расскажешь)))
Посмотреть вложение 80926
Лепс без Сталина: деньги на ветер))
SMA, Кстати, прикольная пара!!!! Не видел такой! ( Задумался, а где я вообще это могу видеть, работа , пиво в пятерочки и дом!!!)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Majorz01, будешь мимо заскакивай, отложил сладкую парочку в пакет для тебя))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,228
Имя
Антон
mark3127, наверняка, есть профильное образование по этим нумерованым абзацам или самоучка?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
SMA, Сегодня ночью, в 1:40 махал тебе рукой, проезжал по проспекту.
ага я видел))))
уже неделю не до сна, стаи долбоящеров на мотах с прямоточкой летают, все жду когда их спецбатальон по углам погоняет……
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
ага я видел))))
уже неделю не до сна, стаи долбоящеров на мотах с прямоточкой летают, все жду когда их спецбатальон по углам погоняет……
Есть такое, вчера пару раз ,даже вздрогнул!
 
  • Like
Реакции: SMA

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
... я тебе больше скажу: события примерно до 1800 года все вымышленные и просто сказки…..

У меня одна из дочек на истфаке МГУ учится - ух, какие у нас споры с ней! Я как начну её троллить, что история вся переписана сто раз (каждый новый правитель что-то "вносит" своё) и что она там учит - это на 90% вымысел... Она готова меня разорвать прям! Ну и молодец, думаю. Прежде чем заняться изучением альтернативной истории нужно изучить историю академическую.
Чтобы талантливо импровизировать нужно до этого изучить азы...
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,295
Имя
Vitek
Да уж, одна теория Носовского-Фоменко и его хронология чего стоит, я уже не говорю про мелкие переписывания в угоду власти, но без прошлого нет будущего и то и другое хочется знать...
 
Сверху Снизу