Интересные интервью ...

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
неприязни одной группы к другой
Важное, конечно, замечание. Однако, искусственная неприязнь ваксеры vs антиваксеры создаётся. Особо рьяные уже предлагают баранов отлавливать и колоть. Понаблюдаем за развитием событий.
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
Важное, конечно, замечание. Однако, искусственная неприязнь ваксеры vs антиваксеры создаётся. Особо рьяные уже предлагают баранов отлавливать и колоть. Понаблюдаем за развитием событий.
Ключевое, я бы сказал.
Я выше, заметь, неоднократно написал о наличии искусственно создаваемом расколе и с одной и с другой стороны.
Убрать влияние интернета - сразу все встанет на свои места.
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
По баракам всех разогнать - результативнее.
К чему такие крайности в беседе?
Понятно что какие-то действия власти не нравятся. Но накручивать себя сверх меры не нужно, об этом и прошу. В том числе и не поддаваться на внешнее "накручивание" в интернете.
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,242
Имя
Антон
Andrew42RU, тыкаю в слабые места в вашей интерпретации происходящего:
- добровольное принуждение,
- интернет не для трёпа.

Вцелом, согласен с Вами: мы все разные, но всех люблю и уважаю.
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,260
Имя
Вадим
Три недели назад переболели друзья, семейная пара. Болели по симптомам одинаково. У него поражение 20% и положительный тест, у неё 28% и два раза отрицательный.
У тестя на профосмотре рентгеном выявили 15% поражения. Объявили предпневмонийное состояние и назначили два курса антибиотиков. Тест отрицательный. Сидел с нами дома 2 недели.
Ровно через две недели у меня и супруги пропало обоняние. Видимо дед притащил заразу. По симптомам, за почти два года болеем третий раз.
Тест не делали.
Очень информативный тест.
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
Andrew42RU, тыкаю в слабые места в вашей интерпретации происходящего:
- добровольное принуждение,
- интернет не для трёпа.
1. Я вообще где-то говорил о "добровольности"? Зачем за меня выдумывать-то?)) Принуждение как оно есть, как принуждение сделать уроки. С санкциями от запрета на погулять, до, более суровых. Причем, заметь, я выше неоднократно говорил, что тоже не сторонник таких трактовок "добровольности" и называю методы принуждения очень и очень спорными. Но принуждение от этого не перестаёт быть принуждением и не становится ни сегрегацией, ни фашизмом, ни поводом к "гражданской войне".
2. Дело не в трёпе, а в сознательной кампании по попытке расколоть общество по надуманным признакам с использованием для этого, в том числе, различных "страшных" слов, призывов, угроз и прочее. И этим активно пользуются и для одной и для другой стороны, хотя по факту сторон никаких нет. Просто идёт абсолютно грязная информационная накачка с использованием чего угодно, лишь бы повлиять на какую-то массу людей с отсутствующей либо ослабленной критичностью восприятия. Именно поэтому и говорю, если убрать, пусть не весь интернет, а именно это целенаправленное воздействие, всё сразу поменяется.
Да ты и сам говоришь:
В целом, согласен с Вами: мы все разные, но всех люблю и уважаю.
+ много. Я от этого и отталкиваюсь. А кто-то грязно пытается вбить клинья раздора. "Сегрегация", "Фашизм" и даже "Гражданская война"..
Три недели назад переболели друзья, семейная пара. Болели по симптомам одинаково. У него поражение 20% и положительный тест, у неё 28% и два раза отрицательный.
У тестя на профосмотре рентгеном выявили 15% поражения. Объявили предпневмонийное состояние и назначили два курса антибиотиков. Тест отрицательный. Сидел с нами дома 2 недели.
Через две недели у меня и супруги пропало обоняние. По симптомам, за почти два года болеем третий раз.
Тест не делали.
Очень информативный тест.
Это вам в карантинные хроники надо, как минимум..)
Тут немного другое обсуждается)
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,152
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Мнение Михаила Делягина о нынешней ситуации - "это война"... Депутат ГосДумы между прочим. Пока что ... :unknown:



Вероятно завтра этот ролик удалит ютуб... :scratch_one-s_head:
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Принуждение как оно есть
Так и евреев тоже принуждает в гетто переселиться. Ради их же интересов. И не было особого противостояния и взаимной неприязни среди большинства населения. Скорее безразличие большинства - тех, кого не трогали. До поры, до времени. Повторюсь, тогда тоже с малого начинали.
Кто-то, конечно, специально нагнетает. Но ведь аналогии в глаза бросаются.
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,260
Имя
Вадим
Это вам в карантинные хроники надо, как минимум..)
Тут немного другое обсуждается)
После трёх раз заболевания точно в карантинные "хроники", как минимум...
А вообще я песнь завёл о поражении человека в правах, с последующей дискриминаций. По факту она переболела ковидом, но факт болезни тестами не подтвердился. А у супруга всё в шоколоде. Есть официальная бумажка. Может законно получить клеймо.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,152
Адрес
Московская Область
Имя
Саша

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Вероятно завтра этот ролик удалит ютуб... :scratch_one-s_head:
А если не удалят, тогда что?
Какие-то странные критерии истинности. Если удалят, значит, правда. Так может наоборот? Если удалят, значит, дичь полная?
Но его скорее всего не удалят, потому что всем до одного места. Про Шукшину тоже тут писали, что, мол, всё, её за правду убьют, выступление удалят. Но нет, висит, однако ж!
А если не удалили, значит неправда? Непонятненько...
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,152
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
А если не удалят, тогда что?
Какие-то странные критерии истинности. Если удалят, значит, правда. Так может наоборот? Если удалят, значит, дичь полная?
Но его скорее всего не удалят, потому что всем до одного места. Про Шукшину тоже тут писали, что, мол, всё, её за правду убьют, выступление удалят. Но нет, висит, однако ж!
А если не удалили, значит неправда? Непонятненько...
Антон, странное у вас какое-то желание уколоть. Я Вас чем-то обидел ? Не понимаю...
Видео вероятно удалят не потому-что правда или кривда, а потому-что это просто другая точка зрения относительно нынешней официальной линии "властей", СМИ, итд...
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
Так и евреев тоже принуждает в гетто переселиться. Ради их же интересов. И не было особого противостояния и взаимной неприязни среди большинства населения. Скорее безразличие большинства - тех, кого не трогали. До поры, до времени. Повторюсь, тогда тоже с малого начинали.
Кто-то, конечно, специально нагнетает. Но ведь аналогии в глаза бросаются.
Зачем продолжать пытаться притянуть за уши фашизм? Там была абсолютно четкая идеология, подразумевавшая именно превосходство одной расы/нации над другой.
В каком именно месте в текущем принуждении вы видите ключевые, повторюсь, именно ключевые признаки сегрегации и/или фашизма, что продолжаете склонять к этому? Примеров косвенной похожести чего-то на что-то можно привести множество, если не заботиться отражением именно сути происходящего.
К текущей ситуации гораздо более применима другая аналогия:
Например, есть семья в которой три брата, родители достаточно авторитарны и просто требуют выполнения уроков.
1й брат просто пришел, сделал уроки, ушел гулять. Остальные сказали "не хочу/не буду/не считаю необходимым". Родители в ответ, "Ладно, запрет на погулять. Сделал уроки - пошел гулять". Второй брат побухтел, сделал и ушел. Третий из принципа не стал делать, сидит дома.
Вот где тут сегрегация, переселение евреев в гетто, фашизм или предпосылки к гражданской войне? Для родителей все три брата, допустим, одинаково любимы и ценны, просто такой у них подход к воспитанию и взаимодействию. Третий смутьян, так, вообще может быть самый веселый и замечательный человек и его, возможно, родители даже любят больше, да и братья тоже) Но это не точно, а просто аналогия))
 
Последнее редактирование:

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Алехандро, прошу прощения, если уколол, но желания такого у меня нет.
Но вопрос остался прежним. Мне действительно непонятно, когда Вы пишете, что видео удалят. Что это означает? Что оно хорошее, плохое, не такое? Что означают эти слова? Что я должен броситься смотреть видео, чтобы успеть?
Отсюда вопрос, если видео не удалят потому что оно не согласуется с официальной позицией государства, что будет это означать? Что государству все равно, или что оно согласуется?
Видео размещено на канале с 4 подписчиками? На канале 4 видео, 3 из которых про Турцию. Вы думаете, что владелец канала патриот, который вдруг решил выложить Делягина за правду? А может это очередной бот задача которого выкладывать такие видео с разными призывами?
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Andrew42RU, а третий, старшеклассник, послал родителей в пешее путешествие, забил на уроки и пошёл гулять. Пришёл домой за полночь бухим))
Я не навязываю свое мнение, но у меня с этим всем "принуждением" совсем другие ассоциации возникают. Если кто-то считает, что галлюцинации - я не против.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,152
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Отсюда вопрос, если видео не удалят потому что оно не согласуется с официальной позицией государства, что будет это означать?

Я предполагаю что удалят. Не завтра, так чуть позже. Так как в данной своей речи Делягин говорит о насильной КУизации в регионах страны. А эта тема нынче ТАБУ...

Что государству все равно, или что оно согласуется?

Сложный вопрос. Смотря что понимать под "государством". Кому-то из его представителей все равно, а кому-то и нет. Кто-то делает вид что заботится о народе, а кто-то рельно волнуется и что-то для него делает. И таких последних меньшинство...

Вы думаете, что владелец канала патриот, который вдруг решил выложить Делягина за правду?

Владелец канала мой знакомый Андрей. Патриот. Видео про Турцию не смотрел, так как неинтересно все что связанно с Турцией особенно. Мне важно было услышать Михаила Геннадьевича...
Сам Андрей лично не знаком с Делягиным. Как и я. Поэтому не вижу связи в каких-то провокациях ...
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
Andrew42RU, а третий, старшеклассник, послал родителей в пешее путешествие, забил на уроки и пошёл гулять. Пришёл домой за полночь бухим))
Ну так ты согласись что это совсем не сегрегация и ни разу не фашизм)
Причем, оба других брата ухмыльнутся и скажут "ну и правильно сделал"))
О чём вообще речь-то?
Я уже устал повторять, это просто банальное принуждение со спорными методами, всё. Никакого разделения ни по каким признакам этих условных групп нет. По сути, это примитивный поведенческий подход, ABA, "Выполнил что требуется - получил плюшку (причем весьма условную и нифига не прикольную)". Причем, подход к "плюшке" у нас традиционный "сделай человеку плохо, а потом верни как было (ну или почти)". Такая себе "плюшка"..
Я не навязываю свое мнение, но у меня с этим всем "принуждением" совсем другие ассоциации возникают. Если кто-то считает, что галлюцинации - я не против.
Да какие галлюцинации.. Мы же тут и дискутируем, чтобы отделить зерна от плевел, найти суть, разобраться..
Всё нормально)
 
Последнее редактирование:

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Я предполагаю что удалят. Не завтра, так чуть позже. Так как в данной своей речи Делягин говорит о насильной КУизации в регионах страны. А эта тема нынче ТАБУ...
Вы исходите из того, что удалят потому, что он там рубит правду-матку, а я думаю, потому что он несёт полную дичь. И я только благодарен буду тем людям, которые очищают интернет от подобного. Хотя непонятно зачем это ютубу.
Сложный вопрос. Смотря что понимать под "государством". Кому-то из его представителей все равно, а кому-то и нет. Кто-то делает вид что заботится о народе, а кто-то рельно волнуется и что-то для него делает. И таких последних меньшинство...
Вы что понимаете под государством, когда пишите про официальную позицию? То и я понимаю.
Владелец канала мой знакомый Андрей. Патриот. Видео про Турцию не смотрел, так как неинтересно все что связанно с Турцией особенно. Мне важно было услышать Михаила Геннадьевича...
Сам Андрей лично не знаком с Делягиным. Как и я. Поэтому не вижу связи в каких-то провокациях ...
Это вы знаете, что он Ваш друг, а мы этого не знаем. Отсюда и вся история с этим каналом кажется странным.
Помнится, видео Дудя про Калыму вышло, повисело, а потом его удалили. Поднялся вой, мол, Дудь снял такую правду, от которой государству стало страшно. Видео вернули в ютуб. Все посмотрели. Разобрали, оказалось, что это полная дичь и чушь ни чем не подтверждённая, кроме влажных мечтаний Дудя и музея ГУЛАГа. Так что по мне так лучше такого фильма вообще не было.
Поэтому, я вполне допускаю (не утверждаю,а допускаю!), что имеет место быть такой приём, выложить видео, потом его удалять везде и говорить, что удалили за великую правду!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу