Pilot II Инструменталка

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
У каждого инструменты свои.
Вот на моих сегодня из обширного набора обоев вышел вот такой коллаж автомобилей, которыми обладаю сегодня и того, который доставил так же массу ощущений (первый кроссовер на который сел).
20210603_175355.jpg
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
У каждого инструменты свои.
Вот на моих сегодня из обширного набора обоев вышел вот такой коллаж автомобилей, которыми обладаю сегодня и того, который доставил так же массу ощущений (первый кроссовер на который сел).
Посмотреть вложение 79207
Мммммм, Камаррроооо ))))
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Глядя на фото, задался вопросом а вот почему в мире масштабно-копийных машинок нет Пилота?
я б с удовольствием бы модельку взял....а то только моделька 21093 есть .... на остальные свои машины так и не нашел.........
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Глядя на фото, задался вопросом а вот почему в мире масштабно-копийных машинок нет Пилота?
я б с удовольствием бы модельку взял....а то только моделька 21093 есть .... на остальные свои машины так и не нашел.........
Элтехник, При поиске вечерами парковок, мысли приходили о волшебной крёстной , которая могла бы Пилот превращать в тыкву, взял в пакетик и домой. :biggrin:
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Дорестайлы точно были, на форуме в 2014 году вопрос поднимался, но в продаже их просто нет..... увы.....
Вот Хонду СР-В единичку нашел и даже в цвет попал......Форд Проба (1)----- даже вообще не выпускался
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну вот. Наконец то довел свою приспособу надеюсь до идеала. Теперь головки засухариваю вообще в "два счета". Небольшая доработка "головки" приспособления и в итоге получаю засухариватель, в который вообще не надо вставлять сухарики. :dance2::dance2::dance2:
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Кто какими наборами пользуется для перепрессовки сайлентблоков?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Кто какими наборами пользуется для перепрессовки сайлентблоков?
Есть наборы со втулками разных диаметров и болтами для выпрессовки и запрессовки сайлентов. Но я по старинке самым надежным способом - пресс гидравлический. :-)
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
обоймы от подшипников и самодельный пресс из 5-тонника домкрата.....На пилоте пока не использовался, но на форде и серванте периодически.....
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,505
Адрес
Москва
Имя
bairma
Palex, я не знаю :flag_of_truce:у меня давно нет Пилота.
Диаметр трубочки, которая вставляется в отверстие для щупа 6 мм. Но легко можно подсоединить трубочку и потоньше - там всё на хомутах.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А смысл? Неужели тяжело пробку открутить? При сливе через пробку можно хоть состояние мотора контролировать. Если стоит магнит в пробке, то еще и пыль собирать. Да и масло сольется полностью. А через шланг масло высасывать из мотора, это все равно, что гланды через задницу вырезать.
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
А смысл? Неужели тяжело пробку открутить? При сливе через пробку можно хоть состояние мотора контролировать. Если стоит магнит в пробке, то еще и пыль собирать. Да и масло сольется полностью. А через шланг масло высасывать из мотора, это все равно, что гланды через задницу вырезать.
Геннадий, надо шире на это смотреть. Через щуп отбирается почти весь объём старого масла. Когда откручиваешь пробку в поддоне, то оставшегося стакана отработки хватает и состояние оценить и пыль собрать. А самое главное, снижаются шансы всё вокруг загадить отработкой под напором. Процесс становится чище. Года три уже пользуюсь вакуумной приспособой. Попробуй, вдруг понравится и тогда одним извращенцем станет больше.
 
Сверху Снизу