Имеющие домашних питомцев ... сюда

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
xolod, понятно. На какой корм думаешь перейти?
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
365 МАМА, думаю. Прочитал про Астану (как то так, вроде) . Тётка из клуба прибалтывала на Хилс. Не знаю. Пойду в магазине ассортимент изучу . Буду искать по белку , менее 26% , жира менее 10.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Клубни, наверно это отчаянный шаг, но мы с женой решили завести собаку, конечно не для себя, для детей, но с породой пока не определились, так как не разбираемся в них совсем, мне нравится Сиба Ину, жене Ретривер. Самое главное условие, чтоб порода была выносливая к детской "любви".
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Алексей 180, скорее можно перечислить породы, которые не любят детей. Знаю скотч-терьер не любит тисканья.
Ретривер самая добрая порода собак, но огромная (кладёт кучки, а надо убирать за ними), и шерстистая (чесать замучаетесь или будет неопрятно выглядеть).[DOUBLEPOST=1503816056,1503815998][/DOUBLEPOST]Я за небольшие породы или среднего размера. Проще в уходе. ;)[DOUBLEPOST=1503816227][/DOUBLEPOST]Терьеров не советую (хотя люблю), требуется спец.уход за шерстью - тримминг.
А шпицы - пушистики?
 

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
571
Адрес
Москва
Имя
Роман
Алексей 180, бернский зиненхунд, большая (убирать вообще то надо за всеми, почему то владельцы маленьких собак путают их с воробьями). эта собака используется для канис терапии относится к любой "любви" с большим пониманием.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Бадулай, убрать маленькую кучку или огромную - это большая разница. ;)[DOUBLEPOST=1503827429,1503827365][/DOUBLEPOST]Кроме того, чем крупнее собака, тем больше физических нагрузок ей надо обеспечить для здоровья. ;)
 

J.Smith

Местный
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
603
Имя
Марина
Алексей 180, заводя для детей, прежде всего всё равно вы заводите для себя! Это очень чётко надо понимать, так как всё ляжет на ваши плечи)
Лабрадор-ретривер (не путайте с голден ретривером - длинношерстным) замечательная семейная собака, прекрасно "выносит" детские поползновения от ребенка любого, даже самого маленького возраста. Начисто лишена агрессии, очень дружелюбна и вынослива - обожает зимой возить детей на санках.
Перечислять достоинства могу долго, так как у нас лабрадоры 15 лет. (теперь прибавился щенок швейцарской овчарки - на фото)
За шерстью лабрадора надо ухаживать - периодически вычёсывать.
Своих лабрадоров приобретали щенками в РРК - российский ретривер клуб (там есть и лабрадоры-ретриверы и голден ретриверы).
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Алексей 180, я xolod советовала породы чуть раньше с картинками. Мопс, чау-чау короткошерстный - смуф, вельш-корги, японский шпиц белый, средний немецкий шпиц, сиба ину. ;)[DOUBLEPOST=1503858961,1503858803][/DOUBLEPOST]У самих сейчас появился крупный чихуахуа 5,6 кг. Очень довольны, очень спокойный и уравновешенный и умный.
Мелкие чихуа до 3 кг совсем другого характера. ;)[DOUBLEPOST=1503859811][/DOUBLEPOST]Японскому шпицу нашему 11 лет. Бодрый и весёлый. Живёт только на улице. Здоровье крепкое. Только шерсть после зимы вычёсывать в 4 захода приходится даже у 10 кг собачки.
До этого был немецкий белый малый шпиц, тоже крепкое здоровье.[DOUBLEPOST=1503861271][/DOUBLEPOST]Ещё очень контактная порода бордер-колли. Пастуштья собака. Детей тоже хорошо пасёт. :) Среднего размера. Из фильма про поросёнка Бейба. ;)
Хорошо обучается.
1474375647_1.jpg
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Алексей 180, бернский зиненхунд, большая (убирать вообще то надо за всеми, почему то владельцы маленьких собак путают их с воробьями). эта собака используется для канис терапии относится к любой "любви" с большим пониманием.
Могу подтвердить, бернский зенненхунд - это океан любви. Любовь к детям, похоже, заложена на генетическом уровне, даже несмышленый щенок, покусывая взрослых, не трогает детей, терпит их игры и приставания. Характер добрейший. Порода замечательная, но крупная. Самое лучшее для них жить в загородном доме, в квартире будет тесновато. И шерсти от них много.
Еще несколько слов в защиту терьеров. У меня раньше были два скотч-терьера. Характер склочный, для семьи с маленькими детьми рекомендовать бы их не стала. Но, что касается шерсти и необходимости тримминга, это вообще не проблема. Дважды в год собака триммингуется и ничего по квартире не летает. Так что каких-то средних и мелких терьеров, кмк, можно было бы рассмотреть.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Осень, но тримминг для некоторых собак болезненый? И это переживают хозяева тоже. Бывает большой проблемой. Освоить тримминг сложно бывает, значит попадаем на деньги по триммингу. Это просто надо учитывать. Не каждый готов к этому. А то терьеры болеть начинают без этой процедуры. ;)
А так терьеров обожаю. Особенно фоксов и эрделей. :)
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Осень, но тримминг для некоторых собак болезненый? И это переживают хозяева тоже. Бывает большой проблемой. Освоить тримминг сложно бывает, значит попадаем на деньги по триммингу. Это просто надо учитывать. Не каждый готов к этому. А то терьеры болеть начинают без этой процедуры. ;)
Тримминг болезненный, если не созрела шерсть (выщипывают фактически отмершие волоски) и если это делает неопытный мастер плохим инструментом и кривыми руками.
А деньги в бюджет надо закладывать по-любому, причем независимо от породы - на прививки, ветеринара, корм, ошейники-поводки и т.д.
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
у меня в детстве был кокер спаниель... вот этот точно все выдержал, а любви у меня много, что раньше что сейчас)))
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Клубни, наверно это отчаянный шаг, но мы с женой решили завести собаку, конечно не для себя, для детей, но с породой пока не определились, так как не разбираемся в них совсем, мне нравится Сиба Ину, жене Ретривер. Самое главное условие, чтоб порода была выносливая к детской "любви".
на рыбках тренировался? курс молодого бойца на хомячках проходил?
если нет- не вздумай!
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
che-modano, Спокуха! У меня дома две рыбки (4,3 и 0,1) и один хомячок (2,7) есть). С пёсиком точно справлюсь!

У меня всю жизнь дома были и кошки и хомяки и рыбки и птицы - и только к собаке никак не могу привыкнуть ).
Я на кухню - и она на кухню, я на диван - и она на диван, я за компьютер - она под стол под ноги, я в ванную - и она туда, сидит-скулит, всякие звуки издает.
Прямо порой хочется ей сказать - угомонись ты, перестань приставать, займись своими делами, отдохни где-нибудь в уголке.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
bilton, у меня с этим проще, я человек компанейский, и в детстве была собака (ротвейлер, не долго, родители уговорили отдать), и кошки, я вообще сам по себе животных люблю)
 
Сверху Снизу