Продам Изучаю спрос на стекла задних противотуманных фонарей в бампер. Honda Pilot 2.

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Majorz01, одно дело доехать, другое дело на постоянной основе....
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
  • Haha
Реакции: SMA

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Стёкла для передних противотуманок купить можно отдельно, было бы круто ремонтные стёкла для передних фар )))
Задние противотуманки вообще расходник ((
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
SMA, Я и смотрю с грустью и ужасом, что народ с целью экономии из Пилота , Ларгус делает.
Авто только стареет. Но запчасти наоборот дорожают. Особенно на редкий Пилот. Это относиться к редким задним фонарям. Странно что депо или тук не клепают их. По 5 кило рублей улетали бы как горячие пирожки. Хотя себестоимость им до 1000 руб.
 

alex271277

Активный
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
99
Имя
Александр
Авто только стареет. Но запчасти наоборот дорожают. Особенно на редкий Пилот. Это относиться к редким задним фонарям. Странно что депо или тук не клепают их. По 5 кило рублей улетали бы как горячие пирожки. Хотя себестоимость им до 1000 руб.
адекватный ценник на них - рупь-полтора...
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Majorz01, а у срв сильно другой фонарь? на али завал за недорого...
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
  • Like
Реакции: SMA

Matfei

Активный
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
50
Имя
Алексей

Тоха 333

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
172
Адрес
Г. Омск
Имя
Тоха_333
Если буду делать, то планирую изготовить пресс-форму. Поэтому и хочу изучить приблизительную потребность. Имеет ли "овчинка выделки"?!
Тема отличная, сам думал на 3д принтере заморочится из прозрачного печатать, думаю тыс за 1500-2000 будут улетать, я если что на очередь на правую)))
 

alex271277

Активный
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
99
Имя
Александр
Тема отличная, сам думал на 3д принтере заморочится из прозрачного печатать, думаю тыс за 1500-2000 будут улетать, я если что на очередь на правую)))

Тогда идет постановка задачи... Для начала - вопросы:

1. Есть ли кто на форуме, кто сумеет создать модель (лекало) задних фонарей для печати на 3D принтере?
2. Есть ли у кого-то сам принтер?
3. Возможна ли печать прозрачным пластиком?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Мне кажется это не перспективная затея - печать на 3Д принтере. Надо делать матрицу не только на задние фонари, а еще и на передние фары (они гораздо чаще нуждаются в ремонте) и под температурой в печи выдавливать. Это будет гораздо проще и быстрее.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Может пора просто обратиться к тем у кого есть опыт, и попробовать заказать у них, это первый попавшийся в интернете. http://stellaglass.ru/. Пообщался чугунные матрицы одна около 400 тыщ, может стоить порыть дальше, что то вместе и найдём.?
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Может пора просто обратиться к тем у кого есть опыт, и попробовать заказать у них, это первый попавшийся в интернете. http://stellaglass.ru/. Пообщался чугунные матрицы одна около 400 тыщ, может стоить порыть дальше, что то вместе и найдём.?
с учетом цены оригинала в 10 тысяч, со временем окупиться имхо, но зная ценообразование на форуме и хотелки халявы, то это утопия….
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
с учетом цены оригинала в 10 тысяч, со временем окупиться имхо, но зная ценообразование на форуме и хотелки халявы, то это утопия….
SMA, Утопия это если ничего не искать и тупо платить за то ,что нужно ещё и переделывать, ( многим и за переделку прийдется переплачивать) на форуме много людей с разными аналитическими данными и сферами работы и быта, если каждый чуть капнёт может , что то Вместе и нароем. Простой пример даже здесь, ажиотаж на клапана, прокладки, и т д, заказ одному человеку не по силам пример, - шильдики, футболки, рамки, и многое другое. Один в поле не воин.!!!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Majorz01, чисто гипотетически: получится заказать аналог противотуманки задней, какую ты цену на нее видишь на форуме?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, чисто гипотетически: получится заказать аналог противотуманки задней, какую ты цену на нее видишь на форуме?
SMA, стекло противотуманки максимум 1500, стекло задней фары и передней в этих же приделах. Альтернативы для дорейстайла по стёклам на противотуманки тоже пока нет,( кроме замен с Алика)))
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
SMA, стекло противотуманки максимум 1500, стекло задней фары и передней в этих же приделах. Альтернативы для дорейстайла по стёклам на противотуманки тоже пока нет,( кроме замен с Алика)))
и какие замены с алика?
весь алик отшерстил, по стеклам на передние туманки еще проскакивают варианты, а по задним противотуманкам пусто и по стеклам и по целым….
может мы разные алики смотрим?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
и какие замены с алика?
весь алик отшерстил, по стеклам на передние туманки еще проскакивают варианты, а по задним противотуманкам пусто и по стеклам и по целым….
может мы разные алики смотрим?
SMA, Имел в виду саму фару передней противотуманки .По задним глухо.!
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
SMA, Имел в виду саму фару передней противотуманки .По задним глухо.!
об этом и речь, а по итогу выставишь аналог, вложив предварительно своих 500 тысяч, по 5 тысяч, начнутся стоны, ой как дорого, на али другие модели по 2 тысячи и так далее….
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу