Продам Изучаю спрос на стекла задних противотуманных фонарей в бампер. Honda Pilot 2.

alex271277

Активный
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
99
Имя
Александр
а кто-нить пробовал вкорячить туда "левые" туманки? я вот, например, засматриваюсь на туманки от старого Монтеро Спорт...
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,176
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
alex271277, У вас рестайл или дорестайл?
Ошибся. Про задние речь в этой теме.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

alex271277

Активный
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
99
Имя
Александр
alex271277, У вас рестайл или дорестайл?
Ошибся. Про задние речь в этой теме.
у меня дорестайл
Хотя бы фото, для понимания.
,

у него монтеро (узкая рамка), он вколхозил от Паджеро (широкая рамка)... У меня был монтерик, уверен, что какие-то должны подойти...
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,176
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
alex271277, А чем они лучше или хуже Пилотовских? В чём смысл переделок?
 

alex271277

Активный
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
99
Имя
Александр

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,176
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
alex271277, Для экономии можно так: https://pilot-club.su/threads/Самодельная-задняя-противотуманка-супер-экономный-вариант.4720/
Цена родной задней противотуманки 8000-8200 не у партнёров форума, у партнёров может и дешевле. Для вами предложенного варианта нужно пилить бампер, из-за разницы 4-5тр (при замене обоих фонарей) сомнительное мероприятие.
 

alex271277

Активный
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
99
Имя
Александр
alex271277, Для экономии можно так: https://pilot-club.su/threads/Самодельная-задняя-противотуманка-супер-экономный-вариант.4720/
Цена родной задней противотуманки 8000-8200 не у партнёров форума, у партнёров может и дешевле. Для вами предложенного варианта нужно пилить бампер, из-за разницы 4-5тр (при замене обоих фонарей) сомнительное мероприятие.
1. Это проканает только когда корпус живой
2. если у партнеров - посчитаем по 6, за оба 12. А тут за оба 1... у меня получается экономия 11, не?
3. пилить надо не бампер, а накладку
и я не заставляю этим заниматься, я ищу способ удешевить ремонт. У меня оба фонаря под замену и деньги я считать умею
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,176
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
А тут за оба 1... у меня получается экономия 11, не?
Ты выше написал: [QUOTEФонарь задний[/URL] - около 5000-6000 оригинал
[/QUOTE]
А по твоей ссылке не оригинала цены нет, только фото фонаря открывается. Поэтому цена 1... за оба была неизвестна.
пилить надо не бампер, а накладку
Да нет разницы.
 
Последнее редактирование:

alex271277

Активный
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
99
Имя
Александр
Ты выше написал: [QUOTEФонарь задний[/URL] - около 5000-6000 оригинал
А по твоей ссылке не огигинала цены нет, только фото фонаря открывается.

Да нет разницы.
[/QUOTE]

Первый же аналог:
производитель: Sailing
код детали: MB31014L (можно посмотреть в том же самом Existe)
стоимость: 400-500 (открыл первый попавшийся...)
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,176
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
alex271277, Если пилить накладку, можно любые поставить.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,176
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
alex271277, Всегда тяжело сделать первый шаг к безвозвратному «портингу» оригинальных деталей. По прошествию времени захочется вернуть, как было, а уже всё(
Странно, что китайцы ещё не в курсе ) Не наладили производство.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
alex271277, Всегда тяжело сделать первый шаг к безвозвратному «портингу» оригинальных деталей. По прошествию времени захочется вернуть, как было, а уже всё(
Странно, что китайцы ещё не в курсе ) Не наладили производство.
так противотуманки в основном в РФ такие поставлялись, а китайцы на сша ориентируются....
сейчас смотрел на али, на все есть, а на пилот нет...
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
С такими ноу-хау, скоро при продаже Пилотов будет пометка, слепил всё сам, из того , что было, усиленная подвеска от УАЗа, модернизированные сиденья от ЛиАЗа, мотор от скутера гибрид, Распредвалы отсутствуют ,так как поставил педали с детского автомобиля.Ну не авто, а ..... без слов, забыл досады добавить из живого примера одноклубника, аэрбэги все в перчаточники ящике. Грусть.!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
Majorz01, не забывай, что изначально новый пилот стоил 40 тысяч евро, а сейчас 10-15 тысяч, соответственно и уровень собственников поменялся и менталитет с подходом к ремонту.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, не забывай, что изначально новый пилот стоил 40 тысяч евро, а сейчас 10-15 тысяч, соответственно и уровень собственников поменялся и менталитет с подходом к ремонту.
SMA, Я и смотрю с грустью и ужасом, что народ с целью экономии из Пилота , Ларгус делает. И потом ещё фразы проскакивают , всё стало как родное и работает.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
SMA, Я и смотрю с грустью и ужасом, что народ с целью экономии из Пилота , Ларгус делает. И потом ещё фразы проскакивают , всё стало как родное и работает.
так рыба гниет с головы: превратили все в потемкинскую деревню, вот народ и потемкинский пилот делает по аналогии...
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
так рыба гниет с головы: превратили все в потемкинскую деревню, вот народ и потемкинский пилот делает по аналогии...
Я однажды описывал как приварил колодку переднюю от ВАЗа , чтобы доехать, сегодня просто охренел от увиденного , Х5 оччень подуставший со сварными колодками передними. Но давление в колёсах надо обязательно 2,6 . :i_am_so_happy:
 
  • Haha
Реакции: SMA
Сверху Снизу