Продам Изучаю спрос на стекла задних противотуманных фонарей в бампер. Honda Pilot 2.

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
об этом и речь, а по итогу выставишь аналог, вложив предварительно своих 500 тысяч, по 5000 тысяч, начнутся стоны, ой как дорого, на али другие модели по 2 тысячи и так далее….
SMA, Соглашусь наверное,,, мысль гавно - но вариант.!! :smile:
 
  • Like
Реакции: SMA

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Элтехник, Я думаю цена , придуманная и завышена в разы, надо искать матрицу в производстве .!
не все так просто ----лет 5 назад искал по Москве и Подмосковью предприятие для изготовления 20 платформ из самого дешевого пластика
так и не нашел: всем подавай объем не менее 1000 штук.....+ цена прессформы.......
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Уже три года с треснутой левой противотуманной езжу. Тогда 6к в сборе стоил фонарь. Думаю 2к это крайняя цена. Иначе проще запенить и закрасить красной краской
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,262
Имя
Вадим
По молодости лет, это начало 80 годов, занимался в авиамодельном кружке. Для таймерных моделей мы делали пилоны из углеткани (карбона), а хвостовые балки делали двухслойными из тонкой стеклоткани и кевлара с эпоксидной пропиткой. Винты из смеси волокон стеклоткани и эпоксидки.
Для пилонов и винтов использовали полимерные самодельные пуансоны и матрицы. Думаю, можно эту технологию применить для отливки стекол задних противотуманок. Вместо оргстекла использовать прозрачную эпоксидку с красителем. Возможно, по прочностным характеристикам не уступит оргстеклу.
 
Последнее редактирование:

Тоха 333

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
174
Адрес
Г. Омск
Имя
Тоха_333
Тогда идет постановка задачи... Для начала - вопросы:

1. Есть ли кто на форуме, кто сумеет создать модель (лекало) задних фонарей для печати на 3D принтере?
2. Есть ли у кого-то сам принтер?
3. Возможна ли печать прозрачным пластиком?
Принтер есть, прозрачный пластик есть для такой печати, но все надо пробовать, а вот отрисовывать детали не умею, буду искать специалиста из знакомых, может что и выгорит)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
Антон Нечепуренко, по тв смотрел передачу: сканером деталь считывают и обрабатывают в программе, возможно прорисовка проще, чем кажеться…
 

Тоха 333

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
174
Адрес
Г. Омск
Имя
Тоха_333
Антон Нечепуренко, по тв смотрел передачу: сканером деталь считывают и обрабатывают в программе, возможно прорисовка проще, чем кажеться…
Сканер это дорого) проще найти специалиста который шарит в автокаде, можно сказать нашел, постараюсь в ближайшее время снять туманку и будем колдовать, как что будет получатся, выложу фото.
 
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Что то притихло изучение спроса? Элтехник до каких пор Ваши столбы будут перемещаться с места на место :biggrin: вкапывайте их по глубже!! ( супруга сказала его не было сзади), вынужден был:scratch_one-s_head: согласиться!, так есть хотелось.:biggrin: 11500 тока отражатель, + ремонт бампера, чуть сильнее ещё был бы и фонарь верхний.
 

Вложения

  • IMG_20220615_200639.jpg
    IMG_20220615_200639.jpg
    192.8 KB · Просмотры: 57

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
А я чё? Столбы они такие - по весне гуляют......У меня вот сарай свой угол подставил также.......и в тоже место.......фонарю кирдык, но бампер цел......
так что тема актуальна......
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь

Aleksandr

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
411
Адрес
г. Пенза
Имя
Александр
+1, тоже нужно стекло, а лучше уже оба (левое и правое), кто же сделает нам такие стёклышки¿
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
У меня есть задняя протвотуманка разбитая, я бы купил, это проблема.
 

Makalandik

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
1
Имя
Олег
Уже столько желающих, неужели так никто и не решил проблему? Я катаюсь без обеих стекол. Уже потемнел даже пластик. Смотрится, как тюнинг ))
Первое отлетело на мойке, второе по трассе....
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Makalandik, за 300руб купил стекляшку от задней фары большего размера, отломал лишнее, вставил в окошко, внешний вид восстановлен... Чтобы восстановить функционал, требуется чуть больше времени и сил...
 
Сверху Снизу