Изготовление автостекол. Где?

MrHappy

Активный
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
53
Имя
Anton
Всем доброго времени суток. Произошла у меня с моим Crosstour беда, разбил о сук дерева стекло крышки багажника нижнее (оно маленькое самое). На форуме кросстура лишь дали номер оригинала и более ничего подсказать не смогли по неоригам или изготовлению, потому решил тут спросить, тут то народу поболе, вдруг кто уже изготавливал неформат.
Ориг по цене 18+ тыр(((
Буду признателен за любой совет или наводку. Спасибо!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
«Стеклолюкс» делал стёкла на заказ. Но качество работы у них нужно принимать с пристрастием.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
«Стеклолюкс» делал стёкла на заказ. Но качество работы у них нужно принимать с пристрастием.
Сейчас еду к ним менять лобовик, это я вовремя прочитал коммент)
 

MrHappy

Активный
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
53
Имя
Anton
Позвонил в автолюкс. Говорят,что возможно и изготовят,но нужно либо крышку,либо машину оставлять на 2 недели((
В любом случае это уже хоть что то!) Спасибо за наводку!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
MrHappy, Мне делали там заднее стекло с подогревом на Вояджер, за один день. Но давно это было. Правда сделали не сталинит, а триплекс. Если Вам не принципиально, узнайте, может из триплекса быстрее будет. С ним легче работать.
 

MrHappy

Активный
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
53
Имя
Anton
MrHappy, Мне делали там заднее стекло с подогревом на Вояджер, за один день. Но давно это было. Правда сделали не сталинит, а триплекс. Если Вам не принципиально, узнайте, может из триплекса быстрее будет. С ним легче работать.
Да мне в принципе пофиг из какого стекла. Там окно,которое для меня не несет абсолютно никакого смысла. Не понимаю прям,зачем оно там....
Спасибо за совет,я спрошу у них, вдруг получится побыстрей.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Мне делали там заднее стекло с подогревом на Вояджер,
Были мысли, чтоб не колхозить(восстанавливать) подогрев заднего стекла, заказать триплекс на зад, с полным подогревом.

По толщине как вышел триплекс такой же как и штатное стекло или 2 толстых стекла?
Подогрев всей зоны стекла?
Подогрев как и у лобового они делают(незаметный) или классический(редкие толстые нити)?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, Дело было лет 20 назад) Сейчас может и технологии изменились.
Подогрев классический. По толщине не заметил разницы. Делали, как лобовое.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Halera078, вот только из триплекса вряд ли получится сделать с открыванием. Триплекс вклеивают.
В свое время столкнулся с этой проблемой...
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, вот только из триплекса вряд ли получится сделать с открыванием. Триплекс вклеивают.
В свое время столкнулся с этой проблемой...
Это да. При 2х точках крепления, трещины могут появиться на триплексе. Вклейка нужна или в молдинг заправлять.
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Кстати о Стеклолюксе - я в свое время обращался к ним для изготовления зеркала на Додж. Разговорились с менеджером и тот поведал, что если в их базе нет лекала какого либо стеклянного элемента, то просят отставить машину для изготовления этого самого лекала, а хозяину "редкого" авто предлагают солидную скидку. Правда было это уже очень давно.......И сделали все на совесть. Поправка - мы про Стеклолюкс на Нагорной говорим, или тут еще проскакивает незнакомая компания Автолюкс? Если что - я про Стеклолюкс на Нагорной.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Печаль. А то классно было бы иметь и сзади крепкое стекло и ещё с полным подогревом)
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Алекс_Зеленоград,
Да. На Нагорной.[DOUBLEPOST=1537804764,1537804656][/DOUBLEPOST]Halera078, сталинит на много твёрже и крепче. Но рассыпается от удара острым предметом.
Смешно. В 90е в мою 8ку с размаха бросили кирпич в стекло двери. Отскочил)))
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Wrangler, купил я волгу, по кругу БОРовские стекла. Купил ее в 18 часов, к часу ночи заорала сигналка и услышал веселые убегающих крики подростков. Естественно побежал проверять. Заднее стекло в сетку. Посередине дырка, в салоне обычный булыжник.
на следующий день катался по городу в поиске БОРовского стекла. День потерял, но стекло нашел. Триплекс просто бы ушел в паутину и дыры не было бы.

Тут кому как повезет)
 

MrHappy

Активный
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
53
Имя
Anton
Halera078, вот только из триплекса вряд ли получится сделать с открыванием. Триплекс вклеивают.
В свое время столкнулся с этой проблемой...
Хорошо,что у меня не открывающееся стекло там и можно попробовать договориться о триплексе)
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Wrangler, купил я волгу, по кругу БОРовские стекла. Купил ее в 18 часов, к часу ночи заорала сигналка и услышал веселые убегающих крики подростков. Естественно побежал проверять. Заднее стекло в сетку. Посередине дырка, в салоне обычный булыжник.
на следующий день катался по городу в поиске БОРовского стекла. День потерял, но стекло нашел. Триплекс просто бы ушел в паутину и дыры не было бы.

Тут кому как повезет)
Абсолютно не спорю, что стекло можно разбить. Любое) Но так-же нельзя надеяться, что триплекс крепче сталинита.
Назначение и характеристики этих видов стёкол разное. Сталинит по твёрдости гораздо крепче триплекса поскольку технология изготовления включает закалку. Поэтому и рассыпается на мелкие фрагменты при точечном ударе.
Вы ведь должны об этом знать.
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Поэтому и рассыпается на мелкие фрагменты при точечном ударе.
Вы ведь должны об этом знать.
Только слышал. В сам процесс не вникал-небыло необходимости. Стекла это редкий вариант проблемы и скучный)
Надеюсь не пригодиться в будущем)
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, Совсем не скучный) Подвесные стеклянные полы, особенно на большой высоте, очень весело)))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Wrangler, только в ночном клубе такие видел, с улицы(снизу) вообще класс было за девчонками наблюдать в 14 лет)))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Сверху Снизу