Pilot II Избавляемся от проблем с форсунками омывателей фар

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я еще 9 лет назад пошел по другому пути. На тот момент переделка по стоимости составила около 1 тысячи рублей. Вместо тройника - клапан тройник, вместо штатных форсунок - внешние. Больше я никаких луж по бампером с тех пор не видел. Форсунки работают на ура. Распылители направил именно в те места на фаре, куда мне надо. С момента установки вообще забыл, что этот узел может доставить каких либо проблем мне. Не понимаю почему этот способ никто не принимает во внимание?
86497
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Technician, ну к примеру мне поменяли их по гарантии более 6 лет назад. С тех пор ни одной лужицы... Когда меняли, инженер по гарантии сказал, что что-то изменили и течь больше не будут. Не обманул.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Technician, ну к примеру мне поменяли их по гарантии более 6 лет назад. С тех пор ни одной лужицы... Когда меняли, инженер по гарантии сказал, что что-то изменили и течь больше не будут. Не обманул.
Strannic, Так они после семи лет и текут сразу обе.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
потому что не эстетично))
Хм, странно. Что значит не эстетично? Куча машин такие как Ниссан и Тойота считают что эстетично и ставят внешние, а тут в России не эстетично? :-))) Мне лично вообще пофиг эти оригинальные дорестайловые или рестайловые форсунки с ихними замерзаниями и не опускающимися крышками. Мне кажется торчащие родные форсунки, которые не закрываются зимой, вот это не эстетично. А что работает на протяжении многих лет без поломок, так это не только эстетично, но практично и плюс денег не просит. Сколько сейчас новая стоит? 8 тысяч одна? За кусок пластика, жаба видать не беспокоит никого, но масло ищем по скидке на 100 рублей дешевле. :-))))))))
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Technician, ну хватит каждый запрос в теме про форсунки кидать твое решение. Сейчас его реализация перевалит за 3-4 тысячи рублей. Плюс снятие бампера, плюс разборка, подгонка, сборка. Это реально много времени (если делаешь впервые). Это раз.
Это очень-очень не эстетично. Это два. И да, там, где ниссан и тойота поставили внешние форсунки, там они смотрелись (и смотрятся) нормально, но на пилоте они смотрятся откровенно плохо.
Мной предложено решение за 1850 руб с сохранением функционала. Установка занимает не более получаса (из инструмента - дрель, сверло на 7 и плоская отвертка). Это дешевле, чем твой вариант сейчас, это быстрее, чем твой вариант, при этом сохраняется эстетика и навсегда закрывается проблема.
колько сейчас новая стоит? 8 тысяч одна? За кусок пластика, жаба видать не беспокоит никого, но масло ищем по скидке на 100 рублей дешевле. :-))))))))
А кто покупает новые форсунки? Вроде бы все, кому нужно, просто заказывают комплект и забывают о проблеме. https://pilot-club.su/threads/Компл...и-форсунок-омывателя.7417/page-11#post-501480
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
хватит каждый запрос в теме про форсунки кидать твое решение.
Так эта тема мной и создана в апреле 2012 года, когда я опубликовал в этой теме свое решение и каждый раз напоминаю в своей теме, что есть такое решение, которое на самой первой страницы этой темы. Для тех, кто не в курсе о таком решении. :-)))

Сейчас его реализация перевалит за 3-4 тысячи рублей.

В прошлом когда делал было 950 рублей. Сегодня в феврале 2022 года стоимость этого решения составляет 1780 рублей. Кстати установка этого клапана полностью перекроет утечку омывайки из бачка всего за 500 рублей.
86503


86504


Плюс снятие бампера, плюс разборка, подгонка, сборка. Это реально много времени (если делаешь впервые). Это раз.
Снимать бампер совсем не обязательно, достаточно освободить одну сторону и отщелкнуть от фары и боковой защелки, чтобы снять родную форсунку. Текущие форсунки в любом случае чтобы поменять, надо добираться до нее.
Подгонка чего? Никакой подгонки не требуется, снимаешь крышку с родной форсунки, ставишь внешнюю форсунку на крышку и прикручиваешь крышку к бамперу. Сборка чего? Подсоединить родной шланг омывайки к новой форсунки и поставить хомутик? Защелкнуть на место бампер и затянуть саморезы 5 минут делов.

Это реально много времени (если делаешь впервые). Это раз.

Если делается впервые как я делал в 2012 году, у меня заняло больше времени откручивание закисшего винта крепления самой форсунки. Потом плюнул и тупо дрелью шляпку сверлом отсверлил и вытащил как клепку без шляпки. Все равно форсунку выкидывать. Тогда я это делал впервые все и заняло 2 часа. Потратить 2 часа за 10 лет и 1800 рублей не такое уж и большое расточительство. Кстати на 50 рублей дешевле получается по стоимости. :praising::mocking: Это РАЗ.


А кто покупает новые форсунки? Вроде бы все, кому нужно, просто заказывают комплект и забывают о проблеме.
Так это же надо открывать капот, потом накручивать шланги в определенной последовательности. Как то крепить. Оно потом при ремонте все мешается, путается. Нечаянно дернул и оно оторвалось от хомутиков. Да и сами путанки шлангов выглядят под капотом как то не эстетично и не функционально. Это ДВА :mocking:
 
Последнее редактирование:

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Palex, Technician, да давно уже пора вот эти две темы наших модеров объединить:

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ну и немного математики для тех у кого все еще течет... Сколько омывайки выливается за день? Полученный результат делим на размер тары омывающей жидкости. Получаем незапланированный расход одной такой емкости в посчитанное количество дней. Таким образом выходит сумма вытекших денег за определенное время. Теперь делим эту сумму денег на решение каждого из авторов. Получаем срок окупаемости.
:biggrin::biggrin::biggrin:
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Хм, странно. Что значит не эстетично? Куча машин такие как Ниссан и Тойота считают что эстетично и ставят внешние, а тут в России не эстетично? :-))) Мне лично вообще пофиг эти оригинальные дорестайловые или рестайловые форсунки с ихними замерзаниями и не опускающимися крышками. Мне кажется торчащие родные форсунки, которые не закрываются зимой, вот это не эстетично. А что работает на протяжении многих лет без поломок, так это не только эстетично, но практично и плюс денег не просит. Сколько сейчас новая стоит? 8 тысяч одна? За кусок пластика, жаба видать не беспокоит никого, но масло ищем по скидке на 100 рублей дешевле. :-))))))))
Не эстетично - это значит некрасиво :) Так тут, вроде, про Хонду разговор, а не Ниссан или Тойоту, так вот на Хонде они выглядят как на корове седло. Я поставил (ну не я, а PACE CAR-Алексей :)) решение от Palex много лет назад и все торчит, когда надо, а когда не надо - не торчит, чему я искренне рад, ибо тоже было бы не эстетично)) Да и масло я никогда по скидке не искал, если честно, даже не знаю сколько оно стоит.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
кто то вроде предлагал гениальное, по свое простоте, решение - поднять трубку выше ватерлинии бачка...
В школе у него точно по физике неуд стоял...... вспомните -- как выкачать воду из бочки самотеком используя шланг?
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,295
Имя
Vitek
Элтехник, это в теории, а он видимо пробовал на практике )) тут ведь система чуть посложней и форсунка и насос...
я это хозяйство, отключил сразу и не вспоминаю (может не успел привыкнуть)
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Элтехник, это в теории, а он видимо пробовал на практике )) тут ведь система чуть посложней и форсунка и насос...
я это хозяйство, отключил сразу и не вспоминаю (может не успел привыкнуть)
Vitek, С таким подходом можно много чего отключить, типа не совсем необходимого!, могу накидать список именно не совсем необходимых приблуд на Пилоте, но омыватель фар на трассе это очень нужная и удобная штука, я бы ещё и на противотуманки прилепил!, жаль некогда. :scratch_one-s_head:
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Majorz01, имхо хорошо, что некогда, а то менял бы стекла на птф постоянно, как те, кто снегом их протирал, а потом менял…..
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, имхо хорошо, что некогда, а то менял бы стекла на птф постоянно, как те, кто снегом их протирал, а потом менял…..
SMA, У меня ксенон в ПТФ, стекла вторые стоят как противоударная защита ну и для эстетики, из за этого зимой снегом забрасывает и естественно грязью.
 
Сверху Снизу