Pilot II Избавляемся от проблем с форсунками омывателей фар

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Как раз здесь пройдет. Проводящий ТО не догадается, что они были.
Он не будет догадываться, это его бабло, он просто знает что на этой машине есть, а на другой нет, а если не уверен, то заглянет в салон и увидит кнопку включения омывателей. Никогда не считайте других глупее, чем они есть на самом деле, пусть лучше наоборот.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,356
Адрес
Москва
Имя
Сергей
А если у меня машина из америки? Там нет омывателе.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Он не будет догадываться, это его бабло, он просто знает что на этой машине есть, а на другой нет, а если не уверен, то заглянет в салон и увидит кнопку включения омывателей. Никогда не считайте других глупее, чем они есть на самом деле, пусть лучше наоборот.

Да бросьте. Это же не оф. дилер. Откуда ему знать все модели авто. Массовые марки может знает.
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
Где-то ещё проходят ТО как положено? Я думал, вообще везде уже на это забили
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Где-то ещё проходят ТО как положено? Я думал, вообще везде уже на это забили

2 года назад тоже так подумал. Зачем я машину гоняю - взял и купил.
Через месяц залез в базу - а моей купленной диагностической карты в ней и нет - как корова языком слизала.
С тех пор - опять по старинке.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Тех. Осмотр всегда делал прям в страховых при продлении осаго.
А вот теперь не понятно что будет...
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Ничего не изменится, ну может ценник подрастет.....
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
В Питере делаю ТО за 1200, девушки само предлагают при оформлении страховки.
С базой проблем небыло, новую страховку делаю всегда за 1-2 дня до окончания старой страховки.
Лишь по ОСАГО теперь немного изменилась ситуация, день открытия осаго, не в момент оформления, а на следующий день.

По поводу бампера-классно получилось! Мне очень нравиться.
На ТО, не должно не как повлиять, т.к. авто не оборудован ксеноном и омыватель фар не должен быть установлен на авто-в обязательном порядке. А кнопка в салоне-это заглушка отверстия!
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Павел 646, согласен с bilton, ответ - комплектация такая[DOUBLEPOST=1518953940,1518953901][/DOUBLEPOST]Это ж не ксенон, где омывайка обязательна
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Посмотрел на новое постановление:
"Стеклоочистители и стеклоомыватели должны быть работоспособны. Не допускается демонтаж предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации транспортного средства стеклоочистителей и стеклоомывателей"

Про омыватели фар ничего не сказано. Надеюсь, работники ТО не будут расширенно трактовать указанное понятие.
 

ARays

Активный
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
52
Имя
Андрей
Доброго времени суток. Решил проблему текущей форсунки (правой) врезкой шланга подходящего диаметра в виде петли , которая чуть выше бачка омывателя, т.н. эффект "воздушного сифона"(извините если чью-то идею повторил - весь топик не читал). Омывайка медленно стечет только со стороны форсунки. Места для шланга в районе бачка навалом. Если течет с обоих , то врезаться надо между насосом и тройником. Никаких "гидроударов" не будет, надо только подольше кнопку омывателя держать нажатой. Если иметь небольшую долю ловкости, то можно даже без снятия бампера установить -)))) Чукча не художник, чукча диагност -)))[DOUBLEPOST=1520273109,1520272633][/DOUBLEPOST]Упс! И правда идея не нова (см. пост №297), Сорри автору!
 

Вложения

  • IMG_4731[1].JPG
    IMG_4731[1].JPG
    69.9 KB · Просмотры: 105

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
ARays, при определенных условиях омывайка все равно может уходить, поскольку нет разрыва водного потока внутри шланга. Этот же принцип используется при отсасывании бензина из бака через шланг. Принцип сообщающихся сосудов тут виноват.
Есть готовое решение этой проблемы.
Ставится за пятнадцать минут с перекурами. Проверено сотней пилотоводов.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Я заглушил.
Нужен он, омыватель то этот?
Как вспомню что бачок за три дня уходил. А сейчас два бачка на зиму хватает.
Если кто только трассе часто мотается, да и то не факт...
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Нужен!
Три года был заглушен, а как восстановил....вот точно не мешает. И по трассе норм и лишнего особо не тратиться, при условии, что работу омывания фар сделать только с кнопки.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Я пользуюсь, фары всегда чистые, иногда наблюдаю картину, как коллеги влажными салфетками трут пластиковую фару, это просто вандализм
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Я поставил комплект от Palex и уже третья зима идет, по-моему, все отлично. Кстати, реально помогает.
 
Последнее редактирование модератором:

ARays

Активный
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
52
Имя
Андрей
Пока не вытекает, видимо из-за того что форсунка подтекает очень незначительно: водяной столб прерывается как только в шланг попадает воздух и стекает обратно в бочек. Вот если поток сильный, то да, эффект подсоса выцедит весь бачек. Будем тестировать, пока прошел месяц.
 
Последнее редактирование модератором:

Bugoff

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
31
Имя
АЛЕКСАНДР
Сообщение для Palex.

После 10 зимы, в период май-август заправил бачек омывателя 3 раза.
До встречи в сентябре 2019.
 
Сверху Снизу