Pilot II Избавляемся от проблем с форсунками омывателей фар

ashmat

Активный
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
60
Адрес
Новосибирск
Имя
Андрей
Вот мой опыт борьбы с проблемой текущих форсунок. Установка клапана от Ауди.
Снял накладку закрывающую замок.
Потом снял решетку радиатора(два болта и пять клипс) клипсы разломал ,так как стоят вверх ногами.клипсы были в запасе.
Под правой фарой нашёл тройник и отрезал его ножницами по металлу.
Снял защёлки со штуцеров насоса и правой форсунки и стащил с них шланги .теперь стало удобно ставить новый клапан вместо тройника ,натянул шланги без хомутов,вот и все.
Все собрал ,проверил, работает брызгает форсунки убираются.
Может со снятием бампера будет удобнее но я сделал так.
Заняло 20 минут. Опыт работы гинекологом приветствуется![DOUBLEPOST=1492453095,1492452908][/DOUBLEPOST]4B0 955 481 номер клапана стоит чуть меньше 500р в экзисте

Здравствуйте!
Приобрел такой же клапан. Возможно заменить тройник на клапан снизу, сняв защиту? А то я понимаю со снятой решеткой радиатора не так просто туда подлезть?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Здравствуйте!
Приобрел такой же клапан. Возможно заменить тройник на клапан снизу, сняв защиту? А то я понимаю со снятой решеткой радиатора не так просто туда подлезть?
Решетку не надо снимать, больше времени потеряете. Быстрее отпустить саморезы подкрылка правого переднего колеса, отщелкнуть справа бампер и выдвинуть его вперед, можно будет спокойно подобраться к тройнику между фарой и бампером.
 

Габиб

Активный
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
57
Адрес
Ставрополь
Имя
Габиб
Огромное желание заглушить намертво. Подскажите, какой предохранитель необходимо вынуть и как заглушить лучше шланги подачи воды?
 

godn

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
31
Не поможет, вода течен независимо от предохранителей. Можно пережать трубку но зажим должен быть конкретным
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Можно ещё в этот шланг если не ошибаюсь, болт на М 8 плотно туда загнать, и шланг где нибудь по выше зафиксировать. И тоже течь не будет.
 
  • Like
Реакции: shum

Габиб

Активный
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
57
Адрес
Ставрополь
Имя
Габиб
Ладненько. Что нибудь придумаем. А предохранитель я так понимаю всё равно необходимо удалить?
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
А зачем предохранитель вымучивать оттуда? Не проще фишку скинуть с бачка?
 

Opex

Пользователь
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
38
Адрес
Республика Карелия, г.Петрозаводск
Имя
Илья
Моё решение проблемы с потёкшей форсункой (4,5 года проблем не было). Купил в автомагазине 1 метр шланга армированного с внутренним диаметром 10 мм (140р.) и штуцер соединительный папа-папа того же диаметра (100р.). Отсоединил от моторчика омывателя фар пластиковый штуцер со шлангом и отрезал шланг у окончания штуцера, т.к. вынуть штуцер из шланга не смог. Срезал остатки шланга со штуцера и вставил его в купленный шланг. Другой конец нового шланга присоединил с помощью купленного соединителя к обрезанному шлангу. Затем перекинул новый шланг через горловину бачка омывателя и подключил обратно к моторчику. Затратил 10 минут, ничего не откручивал, всё делается сверху через капот. Если непонятно, смотрите фотки из темы https://pilot-club.su/threads/Комплект-для-устранения-течи-форсунок-омывателя.7417/ В этой теме ещё добавлено ответвление шланга для сброса части жидкости обратно в горловину, я считаю его лишним. И ещё, предохранитель (тот что на фотке розовый на 30А) я на зиму вынимаю, иначе из-за наледи форсунки могут не выдвинуться или назад не заехать - придется искать теплый бокс и размораживать.
 
Последнее редактирование:

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Другой конец нового шланга присоединил с помощью купленного соединителя к обрезанному шлангу. Затем перекинул новый шланг через горловину бачка омывателя и подключил обратно к моторчику. Затратил 10 минут, ничего не откручивал, всё делается сверху через капот.
Когда делал свое решение, то так, как предлагаете вы, попробовал в самом начале. Жидкость все равно вытекает при определенных условиях.
 

Opex

Пользователь
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
38
Адрес
Республика Карелия, г.Петрозаводск
Имя
Илья
Наступит лето, верну предохранитель на место и проверю. Если будет вода уходить, разрежу шланг и воткну тройник с подключением к горловине. А вообще я омывателем фар не пользуюсь. Бывает иногда он сам брызнет, когда езжу ночью. У меня нет таких условий эксплуатации, чтобы фары заляпывало грязью и требовалось их на ходу мыть. Просто иногда протираю фары влажной тряпкой, этого хватает.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Наступит лето, верну предохранитель на место и проверю. Если будет вода уходить, разрежу шланг и воткну тройник с подключением к горловине.
Технически ситуация простая - увеличением диаметра шланга можно добиться, чтобы поток воды разрывался (и "не высасывало" через форсунку), но при большом диаметре шланга постоянно будет происходить сильный гидравлический удар (из-за высокого давления в системе омывания и наличия больших пустот ( рывки в системе водоснабжения после отключения воды - типичный пример)). Как это скажется на жизни мотора омывателя, жизни всех элементов системы - вопрос. Может оказаться критическим, а может и не оказаться. Проверять я не стал.
 
  • Like
Реакции: Opex

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
Друзья, а форсунка омывателя фар чистке поддается? Что-то у меня левая бьет только в зону дальнего света, а ближний не льет совсем.
думаю засор. Как поднять и зафиксировать форсунку? Хоть глянуть или продуть попробовать....
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Друзья, а форсунка омывателя фар чистке поддается? Что-то у меня левая бьет только в зону дальнего света, а ближний не льет совсем.
думаю засор. Как поднять и зафиксировать форсунку? Хоть глянуть или продуть попробовать....
Писали выше-просто руками вытягиваешь вверх и придерживая чистишь.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: E}|{

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
но без взятки Тех Осмотр машина больше не пройдет)

Как раз здесь пройдет. Проводящий ТО не догадается, что они были.
У меня у самого заглушен. Придется, видимо, приблуду у Palex приобретать летом.
 
Сверху Снизу