Pilot II Избавляемся от запотевания оптики и прочих неприятностей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@sashko,
пока писал сообщение про это ты меня опередил:air_kiss:
Александр, ты меня пугаешь. Что то ты всех без разбора поцелуями одариваешь в разных темах. :acute::lol::lol::lol:[DOUBLEPOST=1429712150,1429712062][/DOUBLEPOST]@sashko,
раньше еще красную тормозную жидкость в фары заливали
Помню такое. Было, но кроме красной еще и зеленая была. :-)
 

sashko

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
435
Адрес
Краснодар, ХМАО
Имя
Александр
@Technician, а вот теперь я сам испугался, пишу с телефона, экран небольшой, но вроде это простой смайлик
 

turbo

Постоянный
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
140
Адрес
Новосибирск
Имя
Алексей
Коллеги, всем привет! Немного апну тему.

Technician, а колпачек легко снимается с RUS фары? Без усилия? На фоточках видны следы борьбы :)))

Ребристая резиновая проставка, в свою очередь, одевается на трубку вентиляции? Легко снимается с трубки? Действительно ли резиновая она?

Хочу снять колпачек и на его место натянуть силиконовую трубку (нужного диаметра) для создания избыточного давления в фаре и поиска места негерметичности.
Как думаете, получится?
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Коллеги, всем привет! Немного апну тему.
Technician, а колпачек легко снимается с RUS фары? Без усилия? На фоточках видны следы борьбы :)))
Ребристая резиновая проставка, в свою очередь, одевается на трубку вентиляции? Легко снимается с трубки? Действительно ли резиновая она?
Хочу снять колпачек и на его место натянуть силиконовую трубку (нужного диаметра) для создания избыточного давления в фаре и поиска места негерметичности.
Как думаете, получится?
Колпачки снимаются легко. Поддевать просто надо отверкой снизу. Пальцами не зацепишь просто так. Сама трубка, что в корпусе фары не резиновая, она пластиковая, это корпус фары. А на нее уже надевается колпачок, внутри которого закленная резинка. Я вообще два шланга одел на эти трубки и вывел их вверх, чтобы в любой момент болтики-заглушки снять и просто воздухом дунуть можно было для проветривания.
Негерметичность может быть только в резинках и треснувший корпус. У Илеса фара была с трещиной в районе габарита, впервые такое встретил. А в основном почти все фары ломает на кронштейне что снизу в центре морды. Там типа П образки перевернутой. Фара своим весом просто при вибрациях кузова проламывает корпус этой П образкой. если будете разбирать, то сразу внизу изнутри сеточку туда вплавить, а само крепление углы пройти паяльной станцией - расширить и увеличить площадь таким образом. Не так выламывать корпус будет.
 

turbo

Постоянный
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
140
Адрес
Новосибирск
Имя
Алексей
Геннадий! Большое спасибо за развернутый ответ!
С меня отчет по результатам!
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
прочитал, вспомнил: сколько японок (JDM) через мои руки прошло, у всех на фарах и фонарях вот такие изогнутые вентиляционные трубки, как на фото американской фары в первом посте. вентиляция решает проблему запотевания, воздух нагрелся - расширился - часть вышла, остыл - сократился - свежий подсосался. и так туда-сюда.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Зачем нужна ПТФ? Наверно для красоты))) P90820-153945.jpgP90820-153948.jpg
Это не мой пилот))) случайно увидел на стоянке)
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Издалека ну прям как морозные узоры.....
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
IMG_20190821_092944.jpg
Зато не потеют!!!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
ДОРОЖНИК, Нечего вставить? У меня с диодными модулями есть, но их тоже герметезировать нужно. Потеют время от времени и светят через ж..у. Неудачный опыт екатеренбургских мастеров.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
ДОРОЖНИК, Нечего вставить? У меня с диодными модулями есть, но их тоже герметезировать нужно. Потеют время от времени и светят через ж..у. Неудачный опыт екатеренбургских мастеров.
Уже вставлено давно.
А Пилот со скотчем не мой;))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу