Pilot II Идёт вибрация при разгоне именно на 40км/ч!

visual456

Постоянный
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
131
Адрес
Баку
Имя
Victor
Промежуточный подшипник правого переднего привода проверяли?
а можно по-подробней где это ?

балансировал трижды в разных мастерских
проблема в том что у нас в городе только одна мастерская по карданам... (((
 

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
Поищите через поисковик "Подвесной подшипник правого вала".
 

visual456

Постоянный
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
131
Адрес
Баку
Имя
Victor
Насчёт задней подушки двигателя. Мне ребята в Прогрессе смогли диагностировать её кончину. Визуально подушка была целой. Только сам двигатель был несколько завален и на корпусе подушки была натертость от крепления. Так что лучше к спецам, они уж точно скажут. Кстати, подушка не текла через внешний пыльник, а когда её сняли то само верхнее ухо болталось
все то же самое и у меня. рукой спокойно можно было крутить.
и вот на одном шиномантаже мне заменили балансировочные грузики, сняли грузики на скобах и поставили самоклеящиеся. И о чудо я третий день езжу по городу, не ощущая вибрации при разгоне. Время прошло конечно мало и может быть судить рано, но вибрация, которая была раньше уже не ощущается. Буду тестить дальше.
Резина стандартная 245х65 R17. Диски оригинальные.
мне тут предложили один вариант, чтоб исключить возможную проблему с балансом колес - сделать балансировку прям на машине не снимаю колеса.
самоклеящиеся грузики использую давно.но результата нет. при 40 все равно дрожение.
звонил в сервис.пробили вин. на моей модели уже нет такого подшипника.
буду дальше искать.
 
Последнее редактирование:

visual456

Постоянный
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
131
Адрес
Баку
Имя
Victor
IMG_0347.JPG
поехал вчера в сервис, заменил прокладки блока V-TECH от Technician
у мастера были какие-то вначале подозрения, но он приятно удивился как хорошо все село.

заодно поменял правую и левую подушки. та дурацкая вибрация после 100 км/ч уменьшилась. покатаюсь еще, посмотрю что и как дальше будет.
правая подушка - порвалась. так что, чтоб узнать реальное состояние подушки - надо снимать.IMG_2468.JPG



ставлю коды запчастей- может кому-то надо будет:

правая
IMG_6582.JPG


левая
IMG_4329.JPG
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
у мастера были какие-то вначале подозрения, но он приятно удивился как хорошо все село.
А мастер только прокладки заменил или полностью все целиком? Я имею ввиду и кольца на обоих блоках?
 

visual456

Постоянный
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
131
Адрес
Баку
Имя
Victor
А мастер только прокладки заменил или полностью все целиком? Я имею ввиду и кольца на обоих блоках?
только те прокладки что на фото. сказал что они только текут, зачем разбирать то что не течет. может просто не рискнул ))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
только те прокладки что на фото. сказал что они только текут, зачем разбирать то что не течет. может просто не рискнул ))
Зря. Колечки не теряйте, скоро пригодятся. Они тоже дубеют и задний блок может начать выдавать ошибки, когда масло начнет продавливать между каналами из-за задубевших колечек. Либо тоже потечет. Его ведь толком никто не осматривает. Просто утечку не видно. А стоит зеркалом заглянуть все таки на него.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Ну вот и у меня вибрация при разгоне именно на 40км/час. Я так понимаю список с уменьшением вероятности:

- подушки
- привод
- кардан с подвесным

Пробег 107к км, бережно, на круизе в основном. ))))) Вот блин.... 107 тысяч... карл!!!!!
 

visual456

Постоянный
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
131
Адрес
Баку
Имя
Victor
Ну вот и у меня вибрация при разгоне именно на 40км/час. Я так понимаю список с уменьшением вероятности:

- подушки
- привод
- кардан с подвесным

Пробег 107к км, бережно, на круизе в основном. ))))) Вот блин.... 107 тысяч... карл!!!!!
welcome to the club ))
как найдешь что у тебя, отпишись ))
 

VAL2465

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2021
Сообщения
45
Адрес
Крым, г. Ялта
Имя
VAL2465
Приветствую всех, недавно стал счастливым обладателем пилотика второго, столкнулся с описанными тут проблемами вибрации, ошибки p3400 и прочего, в принципе доступно описывается все, почитать интересно и познавательно, был на СТО, нашли Крестовину, подушку под замену, сегодня ещё услышал при небольшом вывороте, что вправо, что в лево не громкие похрустывания со стороны левого колеса, что вперёд, что назад... Походу шрус менять?
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
напишите в учетке откуда вы...... трудно давать советы куда обратиться незная...... мож вы с камчатки, а мы даем адрес в питере......
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
напишите в учетке откуда вы...... трудно давать советы куда обратиться незная...... мож вы с камчатки, а мы даем адрес в питере......
Игорек, человек еще не в курсе. У него всего первое сообщение и оно с просьбой о помощи. Адреса давать надо только проверенным бегемотам, а сейчас просто рекомендации без раскрытия явок и паролей. :-)))

егодня ещё услышал при небольшом вывороте, что вправо, что в лево не громкие похрустывания со стороны левого колеса, что вперёд, что назад... Походу шрус менять?
По сути дела да, граната наружняя. Но не бойтесь сильно. Старайтесь на повороте сбрасывать газ, а не тянуть машину на оборотах. Хруста накатом не будет. Просто сейчас решайте, либо потихоньку собирать денежку и покупать обе гранаты наружние, либо привода в сборе. Времени у вас предостаточно.
Я ради интереса ездил и ждал, когда щелчки перейдут в дергание (подклинивание) шариков. У меня терпения не хватило, через 2,5 года снял и поменял привода. :-)))) Так что думаю за пару лет денег можно собрать спокойно. :-)
 

VAL2465

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2021
Сообщения
45
Адрес
Крым, г. Ялта
Имя
VAL2465
напишите в учетке откуда вы...... трудно давать советы куда обратиться незная...... мож вы с камчатки, а мы даем адрес в питере......
Вроде добавил, на всякий пожарный
продублирую тут: Крым, г. Ялта
Я ради интереса ездил и ждал, когда щелчки перейдут в дергание (подклинивание) шариков. У меня терпения не хватило, через 2,5 года снял и поменял привода. :-)))) Так что думаю за пару лет денег можно собрать спокойно. :-)
Через 2,5 года ситуация с щелчками не усугубилась? А сколько примерно набегала машинка?
 
Последнее редактирование:

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Я, с таким хрустом при повороте, тысячь 20 наездил! Но не стоит испытывать узел на прочность, т. к. у Вас гористая местность! Пилот переднеприводный, и если шруз разсыпится - тяга пропадёт! Как вариант, можно недорогую замену попробовать, но это если уже совсем туго! Мой эксперимент с неоригинальными внутренними гранатами провалился с треском. После замены, вибрация появилась уже через 80 км.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вроде добавил, на всякий пожарный
продублирую тут: Крым, г. Ялта
Через 2,5 года ситуация с щелчками не усугубилась? А сколько примерно набегала машинка?
нет, как щелкали так и продолжали щелкать. На расход топлива при этом никоим образом не влияет. Это ошибочное мнение. Машина в большинстве своем едет прямо или пологие повороты. Нагрузка при этом на ходовую не создается. Не правильное схождение гораздо больше поднимет расход чем жужжание в свободном подшипнике.
По пробегу в среднем получается порядка 60 тысяч откатал.
Вроде добавил, на всякий пожарный
продублирую тут: Крым, г. Ялта
Через 2,5 года ситуация с щелчками не усугубилась? А сколько примерно набегала машинка?
нет, как щелкали так и продолжали щелкать. На расход топлива при этом никоим образом не влияет. Это ошибочное мнение. Машина в большинстве своем едет прямо или пологие повороты. Нагрузка при этом на ходовую не создается. Не правильное схождение гораздо больше поднимет расход чем жужжание в свободном подшипнике.
По пробегу в среднем получается порядка 60 тысяч откатал.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
А может на вибрацию влиять сайленты задней балки (куда вставки Геннадия) вставляются. Гнал с сервиса машину, показалось как будто вибрация пропала, но это не точно пока.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А может на вибрацию влиять сайленты задней балки (куда вставки Геннадия) вставляются. Гнал с сервиса машину, показалось как будто вибрация пропала, но это не точно пока.
Вряд ли. Если сайленты "заблокированы" вставками, то просто не дают рычагам перемещаться вперед и назад относительно кузова, но вибрацию они никак не могут дать. Вибрацию дают вращающиеся элементы автомобиля.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Я понимаю это, но допустим подушки мотора не вращаются и дают вибрацию. А тут на заднюю подвеску приходит кардан, который при разгоне нагружает ее и возможно всякие силы в разные стороны )) но я сам не верю в эти сайленты, что они дают вибрацию, так проверю потом еще тщательно осталась она или нет.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
А может на вибрацию влиять сайленты задней балки (куда вставки Геннадия) вставляются. Гнал с сервиса машину, показалось как будто вибрация пропала, но это не точно пока.
Могут, но с условием, если старые были в хлам разбиты, а новые зажаты. В разбитых вибрация могла уходить на разбитые зазоры не передавась в кузов, а в новых этих зазоров нет и вибрации легче перейти от рычага к кузову.

Сам с таким сталкивался. Что с старым разбитым саленблоком все было нормально, а поставив новые, появлялись новые ощущения.
Но париться не стоит, хороший стук сам наружу выйдет)
 
Сверху Снизу