Pilot II Идёт вибрация при разгоне именно на 40км/ч!

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

visual456

Постоянный
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
130
Адрес
Баку
Имя
Victor
вчера поехал в сервис, катался с мастерами по трассе.С карданом и без него.
Поняли одно, что та вибрация которая на 40 км/ч - это кардан! Ну или подшипник, это еще придется выяснять у местных умельцев.
Но мелкую вибрацию на 60-80 так и не смогли найти. Сказали что после снятия кардана стала меньше, возносима от неровного покрытия дороги.
Кстати, колеса потеряли балан за неделю езды. Купил 2 месяца назад Пиррели Скорпион российского производства - в сервисе сказали "больше не бери". Каждое колесо уже ушло на грамм 10-15....
Вот так вот!

Запланирую в этом месяце баланс и тест кардана, потом отпишусь какой результат.
 

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
Доброго всем времени суток! Решил описать свою проблему с вибрациями в этой теме, дабы не создавать новую, надеюсь кому нибудь пригодится мой опыт. Примерно после пробега 120т.км появились вибрации по всему кузову Пилота, симптомы как у всех: тряска при пересечении стрелки 40км/час, и затем на 60 на 120 км/ч , при осмотре машины выяснили - "накрылись" крестовины кардана. Промониторив интернет, обратился в самую "раскрученную" фирму в Москве "Кардан баланс", приехав в один из филиалов фирмы на варшавке, увидел контингент работников - одни "гости столицы", но развернуться не решился, машину надо делать - рискнул. После замены крестовин, вибрации не прекратились. Думая, что мне всё таки кардан сделали, стал искать причину в другом - заменил правый передний шрус в сборе. Вибрации на 40км/час поуменьшились, но полностью не ушли. Так катался несколько месяцев, ломая голову, от чего ещё может трясти машину, балансировал колёса, менял ступицы, проверял тормозные диски и т.д. и т.п., но причина не обнаруживалась. Этим летом, перед отпуском решил опять снять кардан и поездить без него. После демонтажа выяснили, что крестовины зажаты, и с трудом перемещаются под силой руки. Поругался с "кардан балансом" - но к ним я больше не ногой. Стал искать контору где можно отремонтировать кардан, но куда бы я по Москве не звонил всюду натыкался на до боли знакомые голоса менеджеров "Кардан баланса", да и они меня узнавали сознаваясь, что я опять звоню в их "замечательную" контору. И вот "эврика", позвонил в "кардан профи", договорился, отремонтировали, после затянутых крестовин пилот взлетел над дорогой и вроде вибрации не было. Меня охватила эйфория : "ура наконец то"! Через пару дней мы уехали в отпуск. Но уже по дороге к отпуску, стали семьёй замечать что вибрации приобрели "плавающий"характер: то есть , то нет. Так нас и потряхивало примерно 10 т. км. Наконец пару дней назад приехал к Антону ГРМ менять, пожаловался на вибрации, Осип взял штангенциркуль и замерив посадку крестовин, выяснил что передняя запрессована со смещением в 1мм. Антон порекомендовал съездить в "кардан 24" (они же кардан и ко) в Троицк, там уже два наших пилота были и всё норм. Сегодня утром в этой мастерской ремонтировал кардан, крестовину выровняли, дисбаланс кардана составлял чуть больше 10 грамм, что со слов мастеров близко к норме, но всё таки балансировку переделали, впервые меня пригласили к стенду показали как кардан вращается на оборотах, показали что на мониторе до нуля балансировки не хватает 3-х граммов.
Сегодня весь день катался по разным дорогам в разных режимах, вибрации основные пока не проявились, но при пересечении стрелки спидометра отметки 40 км/час что то осталось, хотя может быть я просто придираюсь, потому что своими глазами видел как мой кардан в стенде на оборотах вращался - "как на месте стоит"! Не сочтите за рекламу! Просто кардан так достал, что сил уже нет, и подобные проблемы не у меня одного. Надеюсь, что наконец то мои проблемы с вибрацией закончились.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
На Варшавке еще есть старая фирма "Механика", карданный участок правда у них переехал в Дзержинск.....в связи с расширением...
делал там замену крестовин и подвесного на свой сервант..... сделали в течении 1 дня и за недорого ( 15 тр)
если кому надо --есть скидочная карта
 

visual456

Постоянный
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
130
Адрес
Баку
Имя
Victor
UPDATE:
Сегодня занялся карданом.
Поехал к местным умельцам. Сначала диагноз был - крестовина. Но когда я вернулся обратно в цех через 3 часа оказалось, что нужен был только баланс.

Выкладываю фото с аппарата по балансу:

ДО - IMG_4855.JPG

ПОСЛЕ - IMG_3648.JPG

Так же фотки обоих концов кардана.

Ощущения: Вибрация между 60-80 практически сошла на нет.
В момент переключения скоростей на 40, ослабла но все же чувствуется ( Надо ехать к мастерам по "бубликам")

Сомнения на счет целостности правой-левой подушек мотора, так как на скорости бывает покачивание машина и на холодный мотор мелкая вибрация в право-лево.
Заменил свои старые BRIDGESTONE (Малайзия) на PIRRELLI (Россия) прогадал, колеса постоянно начали терять баланс, а езжу по одно и той же дороге.

Далее :
При следующей замене масла попрошу проверить подушки мотора, сделаю ещё развал на всякий
 

Вложения

  • IMG_3194.JPG
    IMG_3194.JPG
    166 KB · Просмотры: 95
  • IMG_8533.JPG
    IMG_8533.JPG
    149.1 KB · Просмотры: 84

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
( Надо ехать к мастерам по "бубликам")
Можно подробнее, что за бублики?
У меня аналогичные вибрации. Как описывал выше, перед Н.Г. в третий раз перебалансировал кардан, на праздниках "прошёл" почти 2000 км. по трассам, основные вибрации ушли, машина едет как то мягче (спокойнее), но лёгкая вибрация на 40 км/час сохраняется. При плавном разгоне практически отсутствует, проявляется только на прямой при более стремительном ускорении, и только кратковременно на 40км/час.
У коллеги на Тойоте было что то подобное, "вылечил" заменой подшипников приводов в коробке.
 

visual456

Постоянный
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
130
Адрес
Баку
Имя
Victor
Можно подробнее, что за бублики?
если не ошибаюсь , то народный "бублик" - это гидротрансформатор. Точнее кольцо гидротрансформатора.

У коллеги на Тойоте было что то подобное, "вылечил" заменой подшипников приводов в коробке. = что то мне кажется что это тоже от коробки.
Мастера еще по "бубликам" не нашел...

Началась какая-то другая фигня на низких оборотах и скорости около 60 км/ч появилось какое-то качение спереди.
Подумал, что колеса потеряли баланс. Сделал баланс - никакого результата...

Иди думай что за фигня. Надо найти нормально мастера...
 

serg5269

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
24
Имя
Сергей
Вот и до меня проблемы с вибрацией добрались, думал сначала , что в резине дело, т.к. все началось после смены лета на зиму. Несколько раз ее балансировал причем в разных сервисах. Не помогало. Кто то из этих мастеров сказал резина кривая надо новую ставить. ездить было просто не выносимо. купил новую резину. Поставил, такая же хрень. Тут мастер говорит диски кривые. что то там правил правил, нихрена не направил вибрация возможно истала чуть меньше но не значительно. При чем до 60 км идет без вибрации, как 60 км проходит стрелка начинает трясти причем руль не бьет стоит как вкопанный чувствую вибрацию под сидением всем телом, но ничего не гудит. Лишних звуков нет, машина идет без лишнего шума. После 100 вибрация проходит или не чувствуется. По совету бывалых хочу сначала снять кардан и проехать без него, а дальше будет видно. Возможно потребуются советы бывалых. С уважением ко всем форумчанам.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
serg5269,
Крестовины кардана. В ремонт!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

serg5269

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
24
Имя
Сергей
Сегодня сняли кардан, прокатился, вибрация в интервале после 60 км пропала, первый вопрос стал понятен, посмотрели кардан есть люфт в подвесном,хотя я и не знаю может он там и должен таким быть, хотя ??? а вот крестовины под замену. Покрутили их чувствуется подзакусывает одна точно. Но уж если сняли все так менять думаю надо обе. Вроде они не дорогие. Подскажите возможно ли поменять в подвесном только подшипник или его надо менять целиком в зборе. Резинка у меня на нем хорошая не порванная. Подскажите номер подшипника если его можно поменять отдельно, если нет то номер подвесного целиком и если можно примерную их стоимость. Вопрос № 2 надо ли после замены крестовин и подвесного балансировать кардан на стенде??? Вопрос №3 при медленном, спокойном разгоне до 40 км вибрация осталась, думаю что это уже правый передний привод, так ли это есть еще мнения. Если привод подскажите где можно его купить по гуманным ценам. Привод у меня не хрустит, пыльник целый еще родной стоит белый. Но слышал что на Хондах это их болезнь пробег у меня 145000км. Хотя если стартуешь резво и набор скорости идет быстро, то момент вибрации пролетаешь и не чувствуешь его, за то отчетливо чувствуешь после торможения при наборе скорости. Помогите своими знаниями в этих делах
Геннадий добрый день. Подскажите где гуманный ценник на правый передний привод, думаю надо его все таки поменять. Я машину купил уже с такой вибрацией по приводу, кардан тогда в норме был. Я Вам помню симптомы описывал. Вы и сказали мне что это привод. Вот видимо время пришло его заменить. Брать я так понимаю надо в сборе. Вопрос цены. Зашел в магазин з.п. мне назвали ценник 26т.р. помню Вы говорили гораздо меньше. Помогите если можно. Дальше у меня есть вопросы по рейке рулевой но это потом я с Вами пообщаюсь. С начала надо с вибрацией закончить.
 
Последнее редактирование:

Саша061180

Пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
39
Имя
Александр
Если именно на 40-ка км/ч то это задняя подушка двигателя под замену!
 

serg5269

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
24
Имя
Сергей
Да и еще выше в этом разделе прочитал про какие то бублики, что это за бублики, кто их ремонтирует, где они стоят, может и привод менять не надо , а просто эти бублики ремонтировать???
А как эту подушку можно проверить, что это именно она вышла из строя? Я так понимаю она совсем не дешевая.
Если именно на 40-ка км/ч то это задняя подушка двигателя под замену!
У Вас была такая же ситуация ?
Есть ли вообще возможности проверить подушки крепления двигателя??? Хотелось бы поточнее знать какую деталь чинить и что менять. Хочется быть уверенным. А так денег на все замены не напасешься.
 
Последнее редактирование:

Саша061180

Пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
39
Имя
Александр
да, была порвана задняя подушка! пока я до неё дошёл были поменяны уже все привода! я поставил б/у из Евроавто!
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
serg5269,
Менять обе крестовины. Подвесной не трогать пока. Балансировка в обязательном порядке.
Внутренние гранаты проявляют себя на скоростях 80+
 

serg5269

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
24
Имя
Сергей
А как до задней подушки двигателя добраться как ее проверить то ?Как узнать порвана она или нет...На стоячей машине никакой вибрации нет работает тихо и мягко
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А как до задней подушки двигателя добраться как ее проверить то ?Как узнать порвана она или нет...На стоячей машине никакой вибрации нет работает тихо и мягко
На месте это никак не проявится, так как двигатель в режиме "покоя". Попробовать можно прощупать, но это надо подрамник опускать. Сама подушка накрыта типа как внешним резиновым чехлом. Но он мягкий и его можно попробовать прощупать. Обычно когда она рвется внутри, то с подушки, с внутренней полости начинает выдавливать масло-жидкость-гель. И внутренняя часть этого чехла будет скользить. Либо при надавливании проваливаться в трещину, если попробовать приподнять двигатель снизу за поддон. Оторванная, верхняя половинка потянет вверх резину и трещина должна увеличится. А на глаз никак ее не определить, не разрезая внешний пыльник.
 

serg5269

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
24
Имя
Сергей
Если я правильно понял то вибрация до 40км это всё таки из за задней подушки двигателя? Тогда вопрос возможно ли поставить туда что то из полиуретана?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Если я правильно понял то вибрация до 40км это всё таки из за задней подушки двигателя? Тогда вопрос возможно ли поставить туда что то из полиуретана?
у партнеров есть подушки не электрические от другого производителя, они дешевле.
только если не ошибаюсь задняя как раз дешевле родная у них...
 
Последнее редактирование:

serg5269

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
24
Имя
Сергей
Забрал сегодня из кардан сервиса свой кардан, меняли подвесной подшипник, он не гудел но был небольшой люфт, крестовины сказали нормальные еще. Установил вышел на трассу, как только стрелка перевалила за 60 пошла вибрация еще сильнее чем была, да еще стала сопровождаться каким то звуком. При чем если раньше вибрация была от 60 до 80 и потом пропадала, то сейчас не пропадает и на 140, короче приехал к ним обратно все рассказал. говорю снимайте и разбирайтесь снова. Опять езжу на переднем приводе.
 
Сверху Снизу