Pilot II Идёт вибрация при разгоне именно на 40км/ч!

Nikson2

Новичок
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
1
Имя
Nikson2
Всем доброго дня! Пилот 2008г, на 160 тыс. началась небольшая вибрация при ускорении на скорости 40-60 км. Визиты к мастерам ни к чему не привели, типа ничего не видно, ничего страшного. Уже наездил 3 тыс. За это время вибрация увеличилась. При чем даже при небольшем ускорении на скорости 20-60 км, плюс появилась и на больших скоростях 80-100 км. При очередном визите еще раз осмотрели, повесили под машиной екшнкамеру и проехались по городу. Посмотрели фильм. Говорят по кардану проблем нет, вибрации не видно. Подвесной подшипник в норме (визуально, не разбирали). Есть небольшой люфт на шрусах. Продлагают поменять полуоси:unknown:$$$ (одна штука 220$) и не гарантия что поможет. Пока думаю что делать, менять полуоси или мастеров. Хотя у нас говорят, если эти не разберутся, то никто не разберется...
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Nikson2, Я бы крестовины пощупал на отпущеном кардане.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Всем доброго дня! Пилот 2008г, на 160 тыс. началась небольшая вибрация при ускорении на скорости 40-60 км. Визиты к мастерам ни к чему не привели, типа ничего не видно, ничего страшного. Уже наездил 3 тыс. За это время вибрация увеличилась. При чем даже при небольшем ускорении на скорости 20-60 км, плюс появилась и на больших скоростях 80-100 км. При очередном визите еще раз осмотрели, повесили под машиной екшнкамеру и проехались по городу. Посмотрели фильм. Говорят по кардану проблем нет, вибрации не видно. Подвесной подшипник в норме (визуально, не разбирали). Есть небольшой люфт на шрусах. Продлагают поменять полуоси:unknown:$$$ (одна штука 220$) и не гарантия что поможет. Пока думаю что делать, менять полуоси или мастеров. Хотя у нас говорят, если эти не разберутся, то никто не разберется...
Неисправность кардана диагностируется элементарно Ватсон. :-)))) Откручиваем кардан и едем на переднем приводе. Если вибрация пропала, то проверяем сначала крестовины наклоняя привода. Если подкусывает, то менять. Если крестовины в норме, то значит подвесной.
Если при снятом кардане вибрация осталась, то в первую очередь лезем в правый передний привод и перепроверяем там подвесной подшипник. Меняем его и снова пробуем прокатиться. Если вибрация ушла, то причина в подшипнике. Если осталась, то вибрация из-за приводов. Но они при этом должны похрустывать при трогании с вывернутыми колесами влево или вправо.
Это основные моменты, но в самую первую очередь проверить балансировку колес. Попробовать поменять колеса местами, задние вперед поставить, а перед на зад.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,357
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Почти уверен что это внутренняя граната, у Михалыча таких случае много было. Купить нужно только 7.
55488
Но для начала , как сказал Геннадий, скиньте кардан.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
puh, Сергей, нет смысла покупать отдельно гранату. Я как то уже смотрел. Стоимость полностью всего привода в сборе кажется около 16 тысяч была, а отдельно граната внешняя или внутренняя была 14. Какой смысл? Добавить 2 тысячи и купить в сборе полностью привод и не мучиться с переборкой. А старую разобрать и положить по частям, пыльники пригодятся.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,357
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Где такие цены, я бы взял в запас. У наших партнеров, с их вкусными ценами, получается примерно 14 и 29 в сборе.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
началась небольшая вибрация при ускорении
Обычное дело при износе внутреннем ШРУСе . Для убеждения в диагностике правильной , - следует покачать вал приводной , к ШРУСу внутреннему входящий ( перпендикулярно оси вращения ) . У меня люфт внушительный был . Тоже вибрация была ( при разгоне ) . После замены внутреннего ШРУСа , - пропала...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
puh, На сегодняшний день вот так. наружняя граната 12 тысяч, а сам привод в сборе 16200. Я такие узлы рассматриваю только оригинал и никакие больше.

55532
 
  • Like
Реакции: puh

Ильч

Новичок
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
9
Имя
Илья
Ребята, такая же проблема! Пошёл с кардана, ремонт делал в г. Брянск кардан сервис. Визуально на диагностики сказали всё хорошо. А при снятии ремонт креставин. Цена 15000. Выехал с ожиданием чуда, но увы, вибрация всё равно есть. Даже при повороте колёс, под нагрузкой идёт как закусывание сзади. Теперь думаю менять задние привода!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Ильч, Закусывание сзади - это не хорошо. Нужна диагностика заднего редуктора. Масло в редукторе как часто меняете?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ребята, такая же проблема! Пошёл с кардана, ремонт делал в г. Брянск кардан сервис. Визуально на диагностики сказали всё хорошо. А при снятии ремонт креставин. Цена 15000. Выехал с ожиданием чуда, но увы, вибрация всё равно есть. Даже при повороте колёс, под нагрузкой идёт как закусывание сзади. Теперь думаю менять задние привода!
Для диагностики причин вибрации надо было просто снять кардан для начала. Что же вы все задом наперед делать начинаете? С таким успехом можно начинать искать вибрацию с замены кузова автомобиля.
 
  • Like
Реакции: puh

bor2033

Пользователь
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
46
Адрес
Белгород
Имя
Николай
У меня при скорости 100-120 км/ч (пробег 98000)на хорошей дороге тоже не большая вибрация стала заметна.В городе вроде как не замечал,а выехал на трассу и чувствую чуть нажал газ-легкая вибрация,отпустил-пропала...Тоже внутренние шрусы смотреть,я правильно понял?
 

Ильч

Новичок
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
9
Имя
Илья
У меня сегодня 100% вердикт ЗАДНЕЙ РЕДУКТОР! При подключении принудительно привода вибрация при трогании. Масло менял перед зимой! Проехал мало да и было чистое! А вот этой зимой один единственный раз выбирался из снега. Вот тебе и результат! Подскажите где чинить?
Ильч, Закусывание сзади - это не хорошо. Нужна диагностика заднего редуктора. Масло в редукторе как часто меняете?
Подскажи где чинить! Я сам из Орла.
 

ribolovmax

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
2
Всем привет. Мучаюсь с вибрацией еже года 2. Вибрация есть всегда при нажатии на газ в движении авто. На стоячем авто вибрации нет на нейтрали, при переводе в D появляется небольшая вибрация. Вибрация ощущается как дрожание всего кузова авто. Очень сильная вибрация появляется при скорости от 100 км и выше. Трясется все: приборная панель, сиденье, подлокотник в общем весь кузов.
Заменено:
1 Внутренние шрусы
2. подшипник промежуточный правого привода
3. 2 подушки двигателя не гидравлические
4. Заменено частично масло в коробке
5. Отбалансирован кардан и заменены крестовины (со снятым карданом на переднем приводе вибрация есть без изменений)

из оставшихся вариантов:
1. Замена приводов в сборе, при вращении видно биение на 0,5мм не больше (но на стоящем авто вибрация тоже есть)
2. Замена 2х гидравлических подушек двигателя (стоят дорого, визуально повреждений нет, не знаю как их проверить на работоспособность)
3. Проблема в гидротрансформаторе коробки (??? проехался на машине сервисник по коробкам сказал что не похоже на коробку)

В общем не знаю как вылечить болячку, по городу можно ездить но по трассе вибрирует как УАЗик ехать невозможно. Пробег 150000км я брал машину новую.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
ribolovmax, Ну, с первым сообщением Вас! За 8 лет, это круто!
В драйве на тормозе и газ нажать(не более 5 секунд,)-сильно вибрация увеличивается?
 

shum

Постоянный
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
127
Адрес
Иркутск
Имя
Сергей
про колеса ничего не написали ))))может резина таки?
 

Ильч

Новичок
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
9
Имя
Илья
С редуктором точно что не так, буду пробовать менять масло. А вибрация на скорости была из за отключения цилиндров. Сейчас выскочила ошибка P0034, то есть система не работает. И детонация пропала. Система ECO не включается.
 

ribolovmax

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
2
ribolovmax, Ну, с первым сообщением Вас! За 8 лет, это круто!
В драйве на тормозе и газ нажать(не более 5 секунд,)-сильно вибрация увеличивается?
Всем привет. Мучаюсь с вибрацией еже года 2. Вибрация есть всегда при нажатии на газ в движении авто. На стоячем авто вибрации нет на нейтрали, при переводе в D появляется небольшая вибрация. Вибрация ощущается как дрожание всего кузова авто. Очень сильная вибрация появляется при скорости от 100 км и выше. Трясется все: приборная панель, сиденье, подлокотник в общем весь кузов.
Заменено:
1 Внутренние шрусы
2. подшипник промежуточный правого привода
3. 2 подушки двигателя не гидравлические
4. Заменено частично масло в коробке
5. Отбалансирован кардан и заменены крестовины (со снятым карданом на переднем приводе вибрация есть без изменений)

из оставшихся вариантов:
1. Замена приводов в сборе, при вращении видно биение на 0,5мм не больше (но на стоящем авто вибрация тоже есть)
2. Замена 2х гидравлических подушек двигателя (стоят дорого, визуально повреждений нет, не знаю как их проверить на работоспособность)
3. Проблема в гидротрансформаторе коробки (??? проехался на машине сервисник по коробкам сказал что не похоже на коробку)

В общем не знаю как вылечить болячку, по городу можно ездить но по трассе вибрирует как УАЗик ехать невозможно. Пробег 150000км я брал машину новую.

1. Заменил заднюю подушку двигателя - ушла вибрация на холостых.
2. Заменил привод передний правый в сборе на б/у- ушла сильная вибрация на ускорении, но небольшая вибрация все же осталась так что на 70% проблему решил.
 
Сверху Снизу