Pilot II Идёт вибрация при разгоне именно на 40км/ч!

Саша061180

Пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
39
Имя
Александр
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, может было у кого, при разгоне идёт вибрация, причём именно на 40км/ч! до 40 нет и после 40 тоже нет! Что может быть, кроме внутреннего шруса!?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Кардан. Смотри подвесной подшипник. Проверяется просто: поднимаешь машину на подъёмнике или заезжаешь на яму и в районе подвесного качаешь кардан. Смотришь целостность резинки. Если резинка порвана ищешь кто делает карданы. Покури форум кто-то с Северов делал в Москве. Контакты вроде были...
 

Саша061180

Пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
39
Имя
Александр
Спасибо! Буду смотреть в сторону кардана!
 

visual456

Постоянный
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
130
Адрес
Баку
Имя
Victor
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, может было у кого, при разгоне идёт вибрация, причём именно на 40км/ч! до 40 нет и после 40 тоже нет! Что может быть, кроме внутреннего шруса!?
мне официалы грешили на : свечи (мол я их на 70 000 не поменял),форсунки... про кардан вообще никто не говорил
Промыл форсунки и заслонку - тот же эффект.
Интересно , что если поменять бензин то вибрации меньше....Я уже собирался свечи менять.Пойду резинки проверять....
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
)) Я свечи еще не менял. Пробег 126 000 км. Работают как часы. Вот только собираюсь в качестве профилактики. А вибрация на 40 км/ч. у меня была, в итоге поменяли именно внутренний правый (длинный) ШРУС по гарантии на 82 000 пробега. Вибрация прошла. Я подробно описывал ситуацию.
 

zaurus

Пользователь
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
10
Адрес
Петрозаводск
Имя
Ruslan
Я мучаюсь уже несколько месяцев с этой вибрацией, оба внутренних ШРУСа поменял, кардан проверил, а вибрация на 40 при нажатии газа так и осталась, следующий шаг- замена приводов в сборе
 

Максимум

Пользователь
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
13
Имя
Максим
Аналогичная проблема , поменял уже все что можно , по ощущениям вибрация идет с задней части! грешу на кардан , хотя на 3 разных сервисах говорят все с ним хорошо, но причину установить не могут...
где то на форуме читал ,что возможной причиной может быть дисбаланс кардана , и где то есть на нем грузики которые могут отвалиться , подскажите куда смотреть , где они должны быть ?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
пластины приварены на самом кардане.
image_1488281303115.jpg
Могут и не отвалиься, а причина будет в подвесном подшипнике. На вид он целый. А на самом деле...
Недавно тоже кто-то писал, что смотрели куча спецов кардан и все сказали что всё ОК, отдал в Кардан баланс, перебрали подвесной, поменяли крестовины, отбалансировали и всё стало хорошо.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,356
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Аналогичная проблема , поменял уже все что можно , по ощущениям вибрация идет с задней части! грешу на кардан , хотя на 3 разных сервисах говорят все с ним хорошо, но причину установить не могут...
где то на форуме читал ,что возможной причиной может быть дисбаланс кардана , и где то есть на нем грузики которые могут отвалиться , подскажите куда смотреть , где они должны быть ?
А если просто без кардана попробовать прокатиться? Тогда сразу станет ясно, в какой части проблема.
 

jarik_bsu

Активный
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
51
Адрес
Беларусь, Минск, ул. Беды
Имя
Ярослав
А можно без кардана ездить? Система полного привода сума не сойдет?

У меня та же проблемма, вибрация от 40 до 70. После 70 вибрация становится очень мелкой, еле заметной. Мастер сразу приговорил кардан. Поеду в понелельник снимать кардан и отдавать на переборку. Но на выходные запланирована поездка на 1000км. надо ехать. Вот думаю может по быстрому снять кардан на какой СТО и поездить без него. Но стремно, боюсь чтобы полный привод не угробить.

Отличить вибрирует двигатель или трансмиссия элементарно - включи N на ходу. И можно крутить двигатель хоть до 5000 оборотов. Если вибрация зависит от оборотов двигателя - значит трясет двигатель. Если не зависит - значит трансмиссия.
 

jarik_bsu

Активный
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
51
Адрес
Беларусь, Минск, ул. Беды
Имя
Ярослав
Кардан снял. Без кардана проехал 1000км. Все отлично.
Можно ездить без кардана. Но только по асфальту. На грунте стало страшно, передние колеса буксуют от любого нажатия на газ, да и вообще чувствуется что машина тяжелая а зацепа не хватает.

Кардан в ремонте. Обе крестовины заедали, одна даже заклинила в 1 плоскости. Подвесной в порядке. пробег 177000км.
 

jarik_bsu

Активный
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
51
Адрес
Беларусь, Минск, ул. Беды
Имя
Ярослав
Кардан вернул на место. Ремонт включал расточки вилок под новые крестовины, новые крестовины с масленками и крепление на стопорные шайбы. Цена 100$.
после ремонта - вибраций нет, полный привод - есть.
 

visual456

Постоянный
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
130
Адрес
Баку
Имя
Victor
Кардан вернул на место. Ремонт включал расточки вилок под новые крестовины, новые крестовины с масленками и крепление на стопорные шайбы. Цена 100$.
после ремонта - вибраций нет, полный привод - есть.
мои официозы смотрели смотрели и ничего не нашли в кардане. надо искать мастера по карданам с правильными руками.
вибрация так и осталась после всего того, что советовали сделать в сервисе.
свечи уже поменял - та же фигня.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
мои официозы смотрели смотрели и ничего не нашли в кардане. надо искать мастера по карданам с правильными руками.
вибрация так и осталась после всего того, что советовали сделать в сервисе.
свечи уже поменял - та же фигня.
А кардан снимали?
Если крестовина не разбила ухо, ее может просто закусывать и вибрация будет проявляться с этого состояния.
 

visual456

Постоянный
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
130
Адрес
Баку
Имя
Victor
А кардан снимали?
Если крестовина не разбила ухо, ее может просто закусывать и вибрация будет проявляться с этого состояния.
Официалы просто ручками своими потрогали. Скоро поеду к знакомым мастерам, чтоб сняли и посмотрели как дела обстоят внутри.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,136
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Я недавно купил Пилот. Две недели всего. Тоже обратил внимание на эту странную вибрацию снизу при разгоне. Примерно 40-70 км/ч также.
Думал это свойство этого кузова...
А оказывается надо искать и лечить (((
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Алехандро, Проверить сначала балансировку колес, потом уже кардан.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу