Идеи для бизнеса

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Какие-то чудо-жидкости есть для рук, которые, по идее, должны отмывать?
Есть! Мыло жидкое, туалетное! Просто еще с куском поролона и в крайнем случае щеточкой мягкой с коротким ворсом. Есть в автомагазинах и пасты специальные, но мы ими не пользуемся - мыла хватает.
 

J.Smith

Местный
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
603
Имя
Марина
Ну тогда мыло, щёточку и ручками-ручками самому.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Выездной велодоктор, который приезжает со своим оборудованием и на месте делает ТО, меняет жидкости в велосипедах и т.д.
Удобно.

А что туда входит? А то у меня велики есть, но никакого ТО они не знают, ездят и ездят.[DOUBLEPOST=1474113705,1474113447][/DOUBLEPOST]
Есть! Мыло жидкое, туалетное!
Лучше мыла fairy, любое средство для мытья посуды.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Вот информация о составе ТО с сайта человека, который мои велы делал:
ТО включает в себя проверку натяжения спиц (тензометром parktool), проверку регулировки втулок, настройку переключателей и тормозов, контроль ровности и правку петуха, контроль правильности установки шатунов и педалей, люфта каретки. Также мы проверяем ряд других ключевых узлов. Наши наработки в области определения износа цепи, позволяют нам точно понимать на какой стадии износа она находится, и когда ее пора менять.

Причина, по котоой я к нему обратился, была в том, что при продаже мне 4-х велосипедов в магазине были плохо настроены переключатели - плохо включались скорости, иногда сами переключались и тд. Он мне все велы проверил и настроил - стало намного лучше. Теперь перед каждым сезоном я их сам готовлю - чищу цепь и настраиваю переключатели скоростей.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Какие-то чудо-жидкости есть для рук, которые, по идее, должны отмывать?
Есть. Раньше в 90-е годв сотнями покупал тюбики РЭМ. Типа крем - гель. Рижские вроде как. Мажешь руки, потом смываешь теплой водой. Что то типа жидкого мыла. Но мазуту отмывало на отлично.
Есть простой способ как покопаться с железяками и потом нормально отмыть руки. Перед работой смазываем руки чистым моторным маслом. Поры кожи забиваются чистым маслом. Вытираем сухой салфеткой излишки масла. Работаем. После работы опять чистым маслом смазываем и моем с мылом в теплой воде. Именно в теплой, не холодной или горячей. Чтобы поры не раскрылись излишне или не схлопнулись. После чего можно еще с древесными опилками и мылом руки помыть. Опилки впитают в себя все.
 

андрей 102

Старожил
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
1,992
Адрес
Башкирия Белорецк
Имя
Андрей
Наши наработки в области определения износа цепи, позволяют нам точно понимать на какой стадии износа она находится, и когда ее пора менять.
Не ужели Вы так много на велике гоняете ,раньше помню на Урале (велик) цепь пожизненно .[DOUBLEPOST=1474115525,1474115369][/DOUBLEPOST]А руки отмываю химией для бесконтактной мойки.
Если есть ранки правда щиплет немного.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Много лет назад, когда не было никаких чудо-средств мы делали так. Перед началом работ поскрести ногтями хозяйственное мыло, а заодно обильно намылить руки и дать им высохнуть. Потом отлично отмывается любая грязь и под ногти ничего не забивается.
 

J.Smith

Местный
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
603
Имя
Марина
Именно так я делаю, когда приходится марш-бросок на грядки совершать, в перчатках неудобно.[DOUBLEPOST=1474116661,1474116542][/DOUBLEPOST]
что туда входит? А то у меня велики есть, но никакого ТО они не знают, ездят и ездят.
Ниже Герман уже ответил, а еще смена тормозной жидкости, по-моему.[DOUBLEPOST=1474116716][/DOUBLEPOST]@Technician, опилками желательно можжевеловыми))
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Не ужели Вы так много на велике гоняете ,раньше помню на Урале (велик) цепь пожизненно .
Ну это понятно, что тут воды маркетинговой налито, но конкретно по цепи - почему мы тут сравниваем советские тогдашние цепи и сегодняшние китайские? Это две большие разницы. Советские цепи были пожизненными. Китайские - очень быстро выходят из строя.
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,022
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Есть паста, ее перед работой на сухие руки наносишь, а после работы теплой водой вместе с грязью смывается...в конторе, где я до этого работал, делали сами. Рабочие пользовались, вроде в основном все довольны были. Если кому надо, могу спросить.
Но в принципе, можно и хозяйственным мылом, как @KIR писал...
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Не ужели Вы так много на велике гоняете ,раньше помню на Урале (велик) цепь пожизненно .
Просто раньше на велах цепь была как на ниссановских моторах - на весь срок службы:good:, теперь цепи ставят понтовые ваговские - ходят очень мало и тянутся.:lol: (не удержался)
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,820
Адрес
Москва
Имя
Александр
Есть. Раньше в 90-е годв сотнями покупал тюбики РЭМ. Типа крем - гель. Рижские вроде как. Мажешь руки, потом смываешь теплой водой. Что то типа жидкого мыла. Но мазуту отмывало на отлично.
Есть простой способ как покопаться с железяками и потом нормально отмыть руки. Перед работой смазываем руки чистым моторным маслом. Поры кожи забиваются чистым маслом. Вытираем сухой салфеткой излишки масла. Работаем. После работы опять чистым маслом смазываем и моем с мылом в теплой воде. Именно в теплой, не холодной или горячей. Чтобы поры не раскрылись излишне или не схлопнулись. После чего можно еще с древесными опилками и мылом руки помыть. Опилки впитают в себя все.

Тоже с маслам раньше руки отмывал, только с подсолнечным.
 

vagner

Местный
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
685
Имя
Михаил
Есть паста, ее перед работой на сухие руки наносишь, а после работы теплой водой вместе с грязью смывается...в конторе, где я до этого работал, делали сами. Рабочие пользовались, вроде в основном все довольны были. Если кому надо, могу спросить.
..............................
Вот из разговора вышла ещё идея для бизнеса?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Не, Яндекс реклама - отстой полный. Заплати деньги и ты на первых страницах поиска... 3 страницы яндекса перелапатил - цены УЖОССС.[DOUBLEPOST=1492663885,1492662356][/DOUBLEPOST]
Пока не думал на эту тему. Как бизнес - это не очень интересно, а как вид деятельности ИП - достоин внимания. Но профиль широкий нужен: электрик, сантехник, стиралки, посудомойки, холодильники, кондиционеры...... Грузовой ларгус - минимастерская и впуть... Заплатить Яндексу за рекламу и зарабатывать на
жизнь.
Вот кстати тема для Фрачайзи :good:
Создаёте центр обучения, готовите мастеров широкого профиля. Зомбируете на ИП, хватит работать на дядю, и т.п.
Оборудованный для работы транспорт, Фирменный комбенизон, диспетчерская, мастерская для крупного ремонта, реклама и собирай бабки...
 
  • Like
Реакции: Lexx

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
  • Like
Реакции: Lexx

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Вот, случайно наткнулся на новую идею для бизнеса. Никогда бы не додумался.

 
Сверху Снизу