Зубы зубы зубы

zuboder

Постоянный
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
149
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Все расходники импортные,все торгаши цены на материалы привязали к доллару и евро,отсюда и цены на лечение и протезирование.Я и так своим говорю,что у меня на столе кроме ваты,все остальное забугорного производства,как то так.А если вопросы есть,то это к ВВП :mail1:.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
у меня на столе кроме ваты,все остальное забугорного производства,как то так.

нуу... аналоги-то есть... тут ситуация как с Лук'овым маслом, вроде и качество нормальное, и сертифицировано, но привычнее на Мобиле, хоть и дороже... а при конкурсных закупках, имхо, чем стоимость выше, тем интереснее ... % тот же, а сумма другая :Connie_threaten:
 

zuboder

Постоянный
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
149
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Я в гос.поликлинике проработал 15 лет,сталкивался много раз с этими аналогами,и с человеком который этими закупками занимался вместе с глав.врачем(гос.закупки).Ну мое мнение такое,не нужно переходить на аналоги,а этих аферистов как минимум гнать с работы,а в лучшем случае сажать.
 

AndyP

Местный
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
860
Адрес
Москва
Имя
Андрей
сделал себе коронку - поликлиника росимущества (каланчевка) - лечение/пломбировка каналов, вкладыш и керамика - около 15...
отличный врач....
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Попросили в подарок беспроводной ирригатор, так как стационарный надоел своими габаритами.
Я в них полный 0. Посоветуйте что нить в бюджете 5-10 тыщ и чтоб с запчастями проблем небыло на ближайший год или их можно было бы докупить по необходимости.
Пока нашел такой вариант модели. Но я в этом не понимаю.

Спасибо!
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Жене врач года четыре назад посоветовал Панасоник....модель не помню --- надо спросить у нее.....пока все в порядке, аккумуляторы несложно поменять самому..
Линейка : https://www.ozon.ru/category/irrigatory-10773/panasonic-24566913/
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Пылесос я на выходных купил)
Я тоже, второй с лидаром за 13к. Теперь жду скидки на беспроводной пылесос кси )

Дети пользуются кси ирригатором. Вроде все хорошо
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Ксяоми сокращенно?
Дети они такие, у них опыта меньше чем у взрослых людей.
Пошел смотреть что они делают.

второй с лидаром за 13к. Теперь жду скидки на беспроводной пылесос кси )
У меня первый, но чуть дороже.
В ситилинке брал на этих выходных, скидка новогодняя около 20% была, решил-пора.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Halera078, я тоже брал 1s. Скидки мониторю на pepper.ru

Неделю назад взял делонги кофемашину за 24к, рынок был от почти от 60к. Народ брал по 3-4шт )
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,221
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Покупал дочери для чистки брекетов ирригатор от WaterPick аккумуляторный. Проблем не замечалось. Очень понравилось, что на зарядку ставить крайне редко нужно.
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Halera078, год пользуюсь таким Филипсом. По сравнению со стационарным кажется меньшим воздействие на дёсны. Но он больше работает сжатым воздухом, поэтому воздействие немного другое. Стоматолог разницы в состоянии дёсен не увидела.
Использую его в самом мощном режиме. Расход жидкости маленький. Заряда хватает на две недели при двух разовом использовании в день. Заряжается быстро. Удобно брать в поездки.
Покупал именно эту модель по рекомендации своего стоматолога.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Halera078, год пользуюсь таким Филипсом. По сравнению со стационарным кажется меньшим воздействие на дёсны. Но он больше работает сжатым воздухом, поэтому воздействие немного другое. Стоматолог разницы в состоянии дёсен не увидела.
Использую его в самом мощном режиме. Расход жидкости маленький. Заряда хватает на две недели при двух разовом использовании в день. Заряжается быстро. Удобно брать в поездки.
Покупал именно эту модель по рекомендации своего стоматолога.
Какой обьем жидкости?
И непрерывный режим есть?
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Использую такой. Много настроек под себя. Емкость резервуара большая. Из минусов - через год стал хуже держать заряд: при максимальной мощности (но это реально жестко) хватает на неделю от силы.
85488

И непрерывный режим есть?
Непрерывные режимы:
1. Слабый
2. Средний
3. Сильный
4. Уровень силы настраивается под себя (что-то около 10 градаций, если не ошибаюсь)
Есть импульсный режим.
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Какой обьем жидкости?
И непрерывный режим есть?
Заливается около 5-ти куб. См.
Режим только имульсный при нажатии на кнопку управления.
Привыкаешь очень быстро.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Заливается около 5-ти куб. См.
Режим только имульсный при нажатии на кнопку управления.
Привыкаешь очень быстро.
Спасибо!
Strannic, Демианд это тот же китфорт получается, только в профиль?
Как понял, он работает по принципу стационарных ирригаторов?
Примерный обьем воды не подскажешь у этой 620 модели??
 
Последнее редактирование:

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Демианд это тот же китфорт получается, только в профиль?
Вот не скажу - не знаю.

Как понял, он работает по принципу стационарных ирригаторов?
Ну по объему воды и режимам он ближе к ним получается. Размер большой, но приемлемый.

Примерный обьем воды не подскажешь у этой 620 модели??
Да не замерял как-то. Но иногда даже сливаю остатки, если использую на средней мощности. На два раза точно не хватит, но на один раз за глаза. А заправить его это вовсе не проблема - раскрыл, подождал, закрыл.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Strannic, Спасибо! Увидел сейчас еще 650 модель и впал в тупик. 620 или 650 брать)))


Всем спасибо. Выбор в бренде сделан. Осталось выбрать модель)
Strannic, Еще важный вопрос. Он запоминает последнюю исплльзованую настройку или каждый раз сначала?
 
Сверху Снизу