Зубы зубы зубы

AndyP

Местный
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
860
Адрес
Москва
Имя
Андрей
сам делал себе зубы в Израиле..
так вот даже там мне отсоветовали импланты - а ведь Израиль номер РАЗ по зубам....
Мне сказали - если делать ХОРОШО - то надо делать достаточно долго - чтоб после операции все зажило, потом вживление прошло норм, потом походить с пластмассой и понаблюдать не оттограется ли имплант.... и только после этого ставить конечную коронку... - хотя по "быстрому можно и за 3 дня"...
я за мост...)))
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
AndyP, ну так у меня от первого до последнего посещения, когда поставили конечную коронку, месяцев 8-9 прошло. Куча всяких этапов.
 

Эдди Ирвайн

Старожил
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
1,323
Адрес
Моск. обл.
Имя
Глеб
Спасибо всем откликнувшимся! Какие выводы могу сделать. 1 Хоккей не брошу, тк это единственный подвижный вид спорта, где не страдают измученные теннисом и футболом голеностопы :D . 2. Мост не совсем вариант, тк надо обтачивать здоровые 5 и 7 - жалко. 3. Зубик хочу на место вернуть, ибо я еще молод и вообще...что я скажу моей дочке на ее логичный вопрос: папа, а где твой зуб? Да и на манку с бананами еще рано переходить. 4. Ценовая политика во Владимире оказалась подешевле московской. Тот вид немецкого импланта (Ксайз, по-моему называется) под ключ в Москве выходит 55 тыр, во Владимире 47 тыр. 5. Единственный вариант сэкономить - в крупном медицинском учреждении Москвы (где идут бюджетные закупки имплантов) договориться с доктором (цена получиться 28 - 30 тыр), но гарантия уже на словах и скорее всего имплант будет из бюджетных.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Эдди Ирвайн,
а как дела с 8-ми?

я левую верхнюю шестерку потерял в далеком 91-м :cry: ... сейчас 7-ка практически сомкнулась с 5-ой ;) и 8-ка поместилась

не торопись ...изучи вопрос
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Сижу в очереди к стоматологу. Как же страшно!
Запах, звук. С детства ощущения ужасные.
Хорошо, что наши детки не знали и не знают, что такое советская бормашина.
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Санитар написал(а):
Сижу в очереди к стоматологу. Как же страшно!
Надо же, у скольких взрослых до сих пор сохраняется ужас перед стоматологами, тянущийся из детства :? . Стоматология сделала скачок вперед :D . Уже все-таки не так страшно, как было раньше (за исключением наверное хирургических вмешательств).
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,023
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Санитар написал(а):
Хорошо, что наши детки не знали и не знают, что такое советская бормашина.
Да, от одного звука даже через стенку, в дрожь бросало :(
Осень написал(а):
Стоматология сделала скачок вперед :D
Ага, особенно в плане анестезии :D
И главное, когда в кресло садишься - глаза закрыть...чтобы не видеть прямо перед собой это лицо в маске :o
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
А лампы до сих пор, как в пыточной в глаза светит.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 52 секунды:
http://lenta.ru/news/2014/06/18/caries/
Стоматологи нашли способ лечить зубы без бормашин и пломб.

Британские врачи планируют заживлять зубную эмаль быстро и безболезненно, с помощью слабых разрядов электрического тока. О новой технологии сообщается на сайте Королевского колледжа Лондона.«Электрическая реминерализация» зуба резко ускоряет естественный процесс насыщения эмали кальцием и фосфатом. После предварительной подготовки эмали слабый электрический разряд «проталкивает» минеральные вещества в зубную ткань, восстанавливая поврежденный участок. Электрический ток давно используется в стоматологии для оценки состояния пульпы и зубного нерва, однако в новом устройстве сила тока будет гораздо меньше — пациент его даже не почувствует.Если авторы изобретения привлекут необходимые инвестиции, уже через несколько лет новое устройство появится в кабинетах стоматологов. Помимо лечения кариеса оно может использоваться для отбеливания зубов.Кариес — самое распространенное заболевание в мире, особенно среди детей и подростков. Он начинается в результате нарушения минерального баланса твердых тканей зуба. Сейчас стоматологи лечат кариес, просверливая зуб (вычищая пораженную ткань) и пломбируя его (пластмассой, керамикой или металлом). Однако автор новой технологии профессор Найджел Питтс сравнил такое лечение с плохим ремонтом: за каждым циклом сверления и пломбирования неизбежно следует новая «починка».
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Ну не так страшно оказалось- 6500р за три пломбы. И даже не больно, абсолютно. При том, что два зуба без анестезии делали. Ура!
 

стоматолог

Постоянный
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
167
Имя
Альберт
Территориально в Мурманске. Будут вопросы-обращайтесь. А этот стишок нам прочитала девочка, мы поликлиникой отдыхали на турбазе.
Если у кого будут возникать любые вопросы по стоматологии-проконсультирую, не стесняйтесь.
 
Последнее редактирование:

GunsZ

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
341
Адрес
Томск и область
Имя
Александр
У меня дочь после последнего лечения стала бояться...врач ошиблась видимо и до конца не обезболила(то ли промахнулась с уколом, то ли обезболивающее не то было...) так и сверлила на живую. А дочка у меня терпеливая по боли, за свои годики настрадалась так, что даже палец порежет, мне не по себе, а она терпит. А тут так кричала, что пришлось просить, а потом просить и на повышенных тонах, чтоб поставили еще и как надо. (И всё равно после переделывали зуб в другой клинике).

У меня же вопрос - есть ли у кого опыт использования ирригатора? А то многое пишут и говорят, что даже и зубную пасту не надо, достаточно его одного и тд и тп. Хочется о личном опыте, а не рекламу или антирекламу услышать.
 

Mr. Maniak

Постоянный
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
413
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Хоккей не брошу, тк это единственный подвижный вид спорта, где не страдают измученные теннисом и футболом голеностопы :D

Да неужели!?
Попробуй спортивный пейнтбол+кроссфит. ИМХО - идеальная связка.
По САБЖУ - Тимура Фрунзе 15 (лечебный центр). Целое отделение стоматологии с прекрасными врачами. сам там поставил себе 4 коронки.
Отлично!!!! 4-й год... полет - нормальный.
НЕ РЕКЛАМА.
 

Pavel Moscow

Активный
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
71
Адрес
Москва
Имя
Павел
У меня же вопрос - есть ли у кого опыт использования ирригатора? А то многое пишут и говорят, что даже и зубную пасту не надо, достаточно его одного и тд и тп. Хочется о личном опыте, а не рекламу или антирекламу услышать.

Пользуюсь ирригатором много лет. Уже сменил 4 агрегата. Вещь нужная и полезная. Отлично вычищает между зубов и массирует десна.

Необходимо чтобы была регулировка мощности напора т.к. по началу стоит славить а минимум и потом повышать (если десна слабые и поставить на максимум - будут кровить).

На счет замены чистки зубов щеткой - первый раз слышу. И по опыту, ирригатор не заменяет чистку, а дополнительно вычищает остатки пищи и массирует десна.
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Добавлю немного к ответу @Pavel Moscow.
Мне Врач рекомендовал такой порядок чистки: зубная нить, ирригатор, щётка.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Зубная нить - зло. Ирригатор - вещь! Не реклама, пробовал разные, но самый Waterpik 100!
Ирригатор никогда не заменит зубную щетку, но нить запросто. По этому, ирригатор, затем щетка, полоскание антисептиками.
 

стоматолог

Постоянный
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
167
Имя
Альберт
Подтвержу, использование ирригатора очень полезно. Без зубной пасты обходиться нельзя. После имплантации использование ирригатора 100%, при не использовании слёт с гарантии. Некоторым пациентам даже идут в подарок. По сути дела это Карчер для зубов. Waterpik действительно самый такой... Как KARCHER среди моек. Зубная нить не зло.Постоянное полоскание антисептиками-дисбактериоз полости рта, что тоже плохо. Вы же не пьёте антибиотики постоянно, как бы для профилактики:stop:.
 
Сверху Снизу