Зрение или , что вижу после 50 лет без очков!

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
А где продаются эти жесткие ночные линзы?
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,255
Имя
Вадим
CURL, у офтальмологов своя мафия.
Гибкие линзы тоже имеют много минусов при носке и обходятся в результате дороже.
А где продаются эти жесткие ночные линзы?
Под заказ их не делают. Точно также подбираются под глаз.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,405
Адрес
Москва
Имя
Яков

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Все выше изложенные примеры линз, для корректировки зрения подростков, меня больше интересовала тема возрастного изменения сетчатки глаза именно для чтения и для работы с мелкими приедметами , самый простой очки - но не самый удобный вариант в обиходе, тем более когда на расстоянии зрение в норме.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Majorz01, как говорят - очки все одевают, когда перестаёт хватать длины руки :biggrin:
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Majorz01, в том же оптиксити, снимают показания с глаз, делают умные линзы для очков подстраиваемые под область просмотра, но ценник как шасси от боинга…..
ps: твой вариант, куда смотришь, то и видишь.
Majorz01,
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
твой вариант, куда смотришь, то и видишь.
SMA, То есть без вариантов? Всегда было жалко смотреть на людей в очках входящих с улицы в помещение, слепые котята - сейчас сам такой, напрягает.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
SMA, То есть без вариантов? Всегда было жалко смотреть на людей в очках входящих с улицы в помещение, слепые котята - сейчас сам такой, напрягает.
Без вариантов, но это не твой похоже вариант. Просто будешь читать по утрам новости только во очках.
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,255
Имя
Вадим
Все выше изложенные примеры линз, для корректировки зрения подростков, меня больше интересовала тема возрастного изменения сетчатки глаза именно для чтения и для работы с мелкими приедметами , самый простой очки - но не самый удобный вариант в обиходе, тем более когда на расстоянии зрение в норме.
Жёсткие ночные линзы используют в любом возрасте. Для некоторых профессий они просто незаменимы, там где запрещается ношение линз и очков (яркий свет, пыль, задымлённость).
Если придётся выбирать средства коррекции, выберу ночные. Знаю и видел, как работают.
Почитай в инете внимательнее.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Без вариантов, но это не твой похоже вариант. Просто будешь читать по утрам новости только во очках.
Strannic, Если бы речь была только о чтении, я бы это пережил. Вопрос в том , что и работать тоже приходится в них, любая диагностика это разные но мониторы, цветовая гамма и распознавание знаков на проводах, цветение жил разъёмов, это только несколько из сотни - с чем ежедневно приходится работать. :scratch_one-s_head:Молчу про схемы и их чтение.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
SMA, Есть такой набор, пайку в основном делаю мелочей ,но после него через 5 минут глаза приходят в упадок, при обычном взгляде в сторону. Начинаешь моргать и ловить резкость.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
SMA, Есть такой набор, пайку в основном делаю мелочей ,но после него через 5 минут глаза приходят в упадок, при обычном взгляде в сторону. Начинаешь моргать и ловить резкость.
Я уже своё отпаял лет пять назад. Раньше без проблем паял микросхемы с малыми расстояниями между ногами, потом стал результат пайки проверять микроскопом. А потом наступил момент, что я уже не смог выполнять эти работы. Увы годы приносят свои ограничения. С очками что-то не срослось.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Я уже своё отпаял лет пять назад. Раньше без проблем паял микросхемы с малыми расстояниями между ногами, потом стал результат пайки проверять микроскопом. А потом наступил момент, что я уже не смог выполнять эти работы. Увы годы приносят свои ограничения. С очками что-то не срослось.
Librus, Я именно это и имел ввиду, что теряю " смекалку спеца-спортсмена , и готовлюсь стать тренером" !
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
SMA, Есть такой набор, пайку в основном делаю мелочей ,но после него через 5 минут глаза приходят в упадок, при обычном взгляде в сторону. Начинаешь моргать и ловить резкость.
Страдаю подобным. Но я теперь всегда в очках +1.5. Без них все как в тумане. Работаю за компом и с мелкими цифрами на бумаге.
Паяю только в очхах и с луппой, без луппы, минут на 5 фокуса хватает. Далее вообще потеря фокуса идет. В центре по зрению сказали (лет 5-8 назад) как фокус начнет совсем теряться, приходи. На тот момент + не личили ни как.
Иногда капаю капли просто увлажняющие, немного помогает. Иногда пью чирнику, глаза меньше с ней устают. Выявил, меньше сидеть в телефоне, больше света, больше сна(что редко удается) тогда можно иногда и без очков обходиться.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Вспомнила, могут помочь капли Скулачёва. Называются Визомитин. Покупать только в аптеке.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Почитал вас и прихожу к выводу что может это припой плохо влияет на зрение?)
 
Сверху Снизу