Зрение или , что вижу после 50 лет без очков!

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Собственно вопрос в заголовке!, резко стало падать зрение после 50, очки есть но в моём рабочем профиле это жесть, глаза после очков +1,5 , балуются на близком контакте даже с монитором На дальние расстояние всё без изменений," доктор в поликлинике, куда меня насильно запихнули сказал , что это млин нормально!!! :dash1: Может у кого есть варианты , где нет фразы , а что Вы хотели????!!!!
 
  • Like
Реакции: Igof

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,260
Имя
Вадим
Majorz01, рассмотри вариант с жёсткими ночными линзами. Двое старших детей пользовались лет пять подряд. Останавливают падение зрения. Ночью в них спали, утром снимали. Если не одевали на ночь, то зрение падало только к следующему вечеру.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, рассмотри вариант с жёсткими ночными линзами. Двое старших детей пользовались лет пять подряд. Останавливают падение зрения. Ночью в них спали, утром снимали. Если не одевали на ночь, то зрение падало только к следующему вечеру.
Отец, Ночью сплю! Зачем они мне на ночь? Или это профилактика с линзами.?
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Majorz01, забей. В даль видишь хорошо, ну и радуйся, машину водить хорошо, всё видно. Я сначала комплексовал, ща забил и сижу у компа в очках, у меня +1.7 Вот будет 55 скоро, очки уже лет 7. Не парюсь! Но было. :playboy:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Majorz01, Сергей, это возрастные изменения. Я в шоке был как то и сразу побежал сам к окулисту. Как то надо было прочитать текст на коробочке мелкий, ну и по привычке поднес поближе, чтобы получше разглядеть шрифт, а вместо этого все расплылось. Врач сказал что это возрастное и надо уже очки для чтения. Я два или три года сопротивлялся и не верил. Но настал момент, когда пришлось сидеть и долго подстраивать свои глаза на изображение на мониторе. Потом глаза болели. Сдался, купил очки для чтения. По моему +1. В отпуске по совету знакомых заказал еще одни, но со специальными линзами, которые отсекают синий свет от монитора. Делает изображение более мягким для глаз. Теперь за компом в очках. Ремонт делаю когда как, но в основном в очках, если надо не упустить мелкие детали в процессе разборки/сборки.
Вроде бы делают коррекцию зрения лазером, но пока меня вроде все устраивает. Если будет ухудшаться, то тогда может вернусь к этому вопросу. У меня всю жизнь зрение было отличное, даже не смотря на травмы оболочки глаз.
Сейчас как вспомню, так просто не представляю как бы дальше все получилось. Зимой в мороз за 50 градусов пошли с ребятами в столовую обедать. Ну идем по тропинке друг за дружкой "гуськом", я иду почти крайний, ближе к "хвосту". Какого фига первый пошел не через лесенку через теплотрассу, а слева от жилого дома, через площадку где люди белье сушат. А там на стойках обычно веревки натягивают. Ну все нырнули нормально под них, а я выше и плюс в шапке меховой, обзор ограничен был. Я наклоняюсь и левым глазом натыкаюсь на растянутую стальную проволоку. Глазом просто и прилип к ней. Я не знаю как я инстинктивно не отдернулся от нее. Я рукой схватился и начал отогревать проволоку. Отогрел, вроде нормально проволока отошла от глаза. Не понял еще что именно произошло. Пришли в столовую, взяли покушать, сели за стол и тут началось. Глаз видать "оттаял" и тут началось такое, что просто подскочил и на улицу. С глаз потекли слезы, адская боль всей левой половины головы, глаз начал заплывать.
В общем помогли переодеться, отвезли в поликлинику. Окулиста не было, хорошо там бабулька -мед сестра была. Глаз закапала декаином, посмотрела, сказала ожог сильный. Дала атропин, на, говорит, капай. Со временем пройдет, выписали больничный. Домой пришел и буквально через 20-ть минут пришлось одеваться и бежать обратно в поликлинику к ней. Боль адская, как будто черепушку взрывает изнутри. Атропин нифига не помогает. Она мне пополам развела атропин с декаином и отдала пузырек с пипеткой. Но предупредила, чтобы я никому не говорил, что она мне декаина налила. Видать он по спискам каким то был тогда. Так я неделю только с этим пузырьком и спасался. Даже ночью, просыпаюсь от боли в голове и глазу, руку тяну, в пипетку набираю, две-три капли в глаз. Пальцами его раскрываю, чтобы слизистую открыть, капнул, остатки в пузырек, закрыл пробочкой, глаз залепил и спать дальше.
Больше всего боялся потери зрения, но слава богу все обощлось. Иначе я даже не знаю как бы делал ремонт топливной. Там есть такие моменты, что надо очень сильно напрягать зрение, когда регулируешь подачу топлива венцами. Их поворачиваешь и от этого меняется обьем впрыскиваемого топлива. А поворот венца буквально одна-две десятые миллиметра. В общем тогда я был в очень подавленном настроении. Глаз ведь закрытым был все время. У меня аж поджилки тряслись, когда я его от мази оттирал, в голове только одно было - буду видеть или нет им?
Так что Сергей, возраст к сожалению берет свое. Пока "не парься", закажи пару очков для чтения, чтобы тебе были комфортные. Одни для работы, вторые дома пользоваться. Рабочие сразу резинку приделать надо, чтобы не спадали. Они то они такие, так и норовят соскользнуть с носа, в самый не подходящий момент и падают обычно в то место, где масло или краска. :-))) Не дрефь, все будет хорошо.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
… резко стало падать зрение после 50… Может у кого есть варианты , где нет фразы , а что Вы хотели????!!!!
Боюсь, без этой фразы уже не обойтись! Несколько лет сопротивлялся, щурился, потом одел очки для чтения, затем они плавно перешли в постоянное ношение, а для чтения понадобились ещё мощнее!
Пара окулистов сказала что коррекция поможет, но на год-два, тк это возрастное, и зрение опять уплывет! А с каждой коррекцией уменьшается толщина защитного слоя глаза, так что в основном это разовая операция!
Озадачил окулист, сам носящий очки! Хотя вижу очень взрослых политиков по телеку, все и ходят и читают без очков!
Так что тоже интересны мнения на эту тему!
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,260
Имя
Вадим
Отец, Ночью сплю! Зачем они мне на ночь? Или это профилактика с линзами.?
За ночь этими линзами меняется геометрия роговицы глаза. Дети привыкли в них спать за несколько ночей. Утром снимали и клали их в контейнер с раствором.
Срок службы таких линз не менее трёх лет. Производители одноразовых мягких линз пытаются эту тему замять. Видимо успешно.
У самого один глаз +1, другой -2. Линзы и очки не ношу.
 
Последнее редактирование:

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
88168такой монитор избавляет от необходимости надевать очки. Для мелких деталей есть очки +1,5)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Павел 646, Ну это смотря какой монитор. Размер не все еще. Там и частота важна и настройка яркости, контрастности, тактовая частота развертки тоже "давит" на глаза как и настройка теплоты изображения. У меня очки думаю не очень то сильно увеличивают, но пузырек винца Кастело Винил и чего там еще, разглядел. Капельки на микроволновке, карандаш, печать, пульт, касс, мазь в баночкеа, салфетки, игрушка с кушающей собачкой, статуэтка с фиолетовым япончиком, салфетки, часы, котик, стикеры отрывные в коробочке, это все фиг с ним. А что это стоит слева пенопласт или паролончик нежно-зелененький? :-)))
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
88170фиолетовый Япончик? Скорее коза-дереза из Гжели)
А зелёная это подложка под ламинат, я же на работе)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Павел 646, Сбоку показался как япончик статуэтка. А подложка такая толстая что ли? Там пару сантиметров точно будет.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Посмотреть вложение 88168такой монитор избавляет от необходимости надевать очки. Для мелких деталей есть очки +1,5)
Павел 646, Бог бы с этими мониторами, можно и очки напялить!, а как к блоку предохранителей Пилота в салоне в очках залезть или ещё выше к блоку заслонок?, они- очки вечно наровят либо слететь либо на бекрень стать, а руки то нужны не на морде лица! :biggrin:
 
  • Haha
Реакции: AV24

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Павел 646, Бог бы с этими мониторами, можно и очки напялить!, а как к блоку предохранителей Пилота в салоне в очках залезть или ещё выше к блоку заслонок?, они- очки вечно наровят либо слететь либо на бекрень стать, а руки то нужны не на морде лица! :biggrin:
Majorz01 возьми очки для плаванья с диоптриями, падать не будут и в глаза ничего не зальет….
 

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
316
Адрес
Москва
Имя
Олег
Majorz01, рассмотри вариант с жёсткими ночными линзами. Двое старших детей пользовались лет пять подряд. Останавливают падение зрения. Ночью в них спали, утром снимали. Если не одевали на ночь, то зрение падало только к следующему вечеру.
Сейчас пользуется старшая дочь. Весь день без очков ходит зрение 1.
Сейчас пользуется старшая дочь. Весь день без очков ходит зрение 1.
У меня тоже были сомнения на эту тему. У ребенка сильно падало зрение. Операцию еще рано делать, глаз не сформирован. Но вот уже год почти как использует. Зрение ходили проверяли. Линзы работают!!!
 
Последнее редактирование:

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,260
Имя
Вадим
Bembi, служат долго. Периодически таскали их к глазному на предмет проверки линз на дефекты. Одного комлекта хватило на три года, пока глаза не выросли. Одну линзу раскололи. Упала в умывальник. Надо над тряпкой снимать и одевать.
Почему не используют такие линзы?
Костность мышления. А они подходят и взрослым и детям.
 

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
316
Адрес
Москва
Имя
Олег
Я думаю не осведомлёность и не доверие!
Сам так же думал, решили попробовать т.к. остановить падение зрения больше способов не было.
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
Почему не используют такие линзы?
Костность мышления. А они подходят и взрослым и детям.
Потому что это временное решение, чисто механическое. Моей дочери тоже в детсве предлагали такие (лет 10-12 назад). Но другой врач отговорил.
У самого после ковида (осень 20-го), зрение подсело. Сейчас примерно +1,0 +1,5 Больше года очки ношу для компа, чтения и работ мелких.
Мне в молодости говорили, что у меня скрытая дальнозоркость. И надену очки рано, после 40-ка. По факту надел после 45-и.
 
  • Like
Реакции: Igof
Сверху Снизу